12

Хайдфельд обеспокоен трафиком из-за медленных машин

Пилот «Лотус-Рено» Ник Хайдфельд высказал свое беспокойство по поводу медленных машин, которые в дальнейшем могут многим помешать выступать в квалификациях, также, как это произошло с немцем перед гонкой в Австралии.

«Ситуация со слишком медленными болидами во время квалификации очень сложная. Поэтому у нас есть правило 107%. «Хиспания» была далека от преодоления этого рубежа. У них была удивительная скорость.

Это не опасно во время гонки, однако во время первого сегмента квалификации было сложно проехать чистый круг. Если окажешься позади медленной машины, особенно «Хиспании», тогда необходимо подождать, пока разрыв не составит восемь секунд, чтобы можно было спокойно сделать свой заезд.

Это вызывает беспокойство, это не совсем проблема безопасности, однако такая ситуация может вам все испортить. Что могло быть еще хуже – это то, что, как мы видели зимой, шины обычно работали только один круг. Здесь они работают два или три круга, поэтому можно сделать еще одну попытку. Но если бы было как в Барселоне, тогда в такой ситуации можно было легко испортить себе квалификацию.

Ожидаю, что смогу хорошо использовать регулируемое заднее антикрыло, надеюсь, обогнать несколько болидов. Думаю, что со всем нововведениями сезона-2011 никто не знает, что может случиться в гонке», – цитирует Хайдфельда Autosport.

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
хайд обеспокоен медленными машинами, а рено обеспокоено медленным хайдфельдом. полнейший провал в гонке без всяких скидок на команду
Петров передвинулся на 3 позиции вверх
Хайфельд на 4
прогресс:)
Что-то Хайдфельд вообще никакой. В свое время в БМВ примерно на одном уровне с Кубицей гонял. А тут - полный кошмар. Если так и дальше будет, то после пары гонок его сменят на какого-нибудь новичка.
Ник.. вообще никак..
сейчас лучше заткнуться и готовиться к Малайзии..
Провал конечно полный,но нужен пресс релиз,иначе причины не понятны.Уступать ФИ и СТР он не может чисто физически по сокрости Рено.
Плохому танцору всегда что-то мешает!!!
Не можешь ср..ть, не мучай жоп..
Ответ Vazzar
Не можешь ср..ть, не мучай жоп..
Ср...те тут скорее вы. Фото болида Ника видели? Коментарий Адама Купера читали? Нет? Тогда идите учите матчасть...
Я, конечно, Нику симпатизирую, но сегодня он сам трафик собой обеспечил :)
Хайфельд сам бы трафиком из медленных машин...
Хайд разочаровал мягко сказано не этого от него ждут. Представляю как злобно счастлив Кубик))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем