Дженсон Баттон: «В начале сезона «Макларен» может отставать от конкурентов»
Пилот «Макларена» Дженсон Баттон рассказал, что конюшня еще не закончила работу над новым болидом, и поэтому в начале сезона команда может отставать от лидеров.
«Определенно, не проехал столько кругов, сколько ожидал. Когда речь заходит о разработке болида, очень важно проехать как можно больше километров.
У машины большой потенциал, но если ее разработка происходит с запозданием, то в первых гонках чемпионата может появиться отставание.
На треке в Барселоне необходим хороший баланс аэродинамики. Но «Макларен» должен не только на это направлять свои усилия.
Финальные испытания будут важны, чтобы собрать все наши наработки воедино. Но, думаю, будет очень сложно сделать все в точности так, как нужно.
Знаю о слухах, что «Ред Булл» на шесть десятых быстрее «Феррари», а также «Феррари» на секунду быстрее всех в гоночном темпе.
Думаю, чтобы получить достоверную картину, нужно дождаться первой гонки», – цитирует Баттона Motorsport.



Возможно, Макам пара работать над болидом 2012 года D)))
А вообще интересно будет наблюдать за развитием этой радикальной машины.
В субботу пробежал 10 км и проплыл 2,5 км.
Сегодня катается на трэке Top Gear на McLaren MP4-12C.
Активная подготовка к сезону :-)
P.S. Работы у команды не початый край.
Отсрочка конечно поможет, но на сколько?
Тем интереснее будет делать прогнозы :-)
P.S. Прогнозы за предыдущий сезон, сделанные в блоге Наталии, подсчитаны по данной ссылке www.sports.ru/tribuna/blogs/f1passions/163423.html