Льюис Хэмилтон: «Это реальный темп «Макларена», новинки не работают»
Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон признался, что ожидал большего от модификаций болида, которые команда подготовила к Гран-при Испании. На деле новинки не принесли улучшения, британец терял массу времени в скоростных поворотах.
«Мы снова боремся среди аутсайдеров! Это наш реальный темп. Кажется, скорости нет совсем. Я говорил после Бахрейна, что та трасса несколько польстила форме команды, но сейчас все еще хуже, чем ожидалось. Уик-энд определенно будет сложным.
С момента последних тестов команда совершила небольшой прогресс, однозначно. Положение не столь ужасное, как было тогда, но до успеха нам еще далеко. Модификации сегодня вообще не работали, я совсем не почувствовал улучшения.
Нужно попытаться попасть в Q2 и затем отталкиваться от полученного результата. Думаю, будет нелегко пройти в решающий сегмент квалификации.
Проблемы, с которыми мы столкнулись на практике, заключаются в том, что мы не можем держать темп в скоростных поворотах, как это делают соперники. Мы очень медленно проходим 3-й и 9-й виражи, теряем там массу времени», цитирует Льюиса Autosport.