Берни Экклстоун: «Вижу Феттеля в «Феррари»

В интервью британской Daily Telegraph Берни Экклстоун заявил, что считает Себастьяна Феттеля лучшим пилотом, нежели Льюис Хэмилтон, и сравнил молодого немца с Михаэлем Шумахером.

«Я считаю, что он лучше, чем Хэмилтон. Льюис отличный пилот, но этот парень... Время покажет.

Я вижу Себастьяна в «Феррари». Странно, что они еще не организовали его переход, но это определенно рано или поздно произойдет.

Этот немец напоминает мне Михаэля Шумахера. У них два замечательных общих качества: удивительный талант и огромное желание работать. Единственное различие – семь титулов чемпиона мира. Но задайте мне тот же вопрос через девять или десять лет, и, думаю, здесь я тоже смогу поставить их в один ряд», – цитирует Экклстоуна Daily Telegraph.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    108 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ yohn
    Давайте команды тож унифицируем, как и шины. Пусть все ездят на Феррари - от тогда будет точно видно, кто лучше а кто хуже...
    Такое уже есть, А1 называется! )))
    0
    0
    0
    Ответ SchumBuh
    У Эккла преждевременная истерия, как и у большинства. Феттелю до Михаэля еще далеко. Но в сравнении с ЛХ однозначно выигрывает. У ЛХ нет стабильности, он много косячит. А Феттель едет ровно и надежно.
    У Эккла преждевременная истерия, как и у большинства. Феттелю до Михаэля еще далеко. Но в сравнении с ЛХ однозначно выигрывает. У ЛХ нет стабильности, он много косячит. А Феттель едет ровно и надежно
    ///
    Шумахер у нас уже Феттелем стал?
    0
    0
    0
    Ответ dmsstar
    Считаю - если ты такой честный, то честность проявляй в обе (а то и в три) стороны. -------------------- Ну да. Только не думаю, что это камень в мой огород. И еще существуют определенные исключения из правил. Призывать к чему либо стоит тогда, когда есть основания предпологать, что конкретный человек прислушается к тебе. Задумайтесь над этим в свете Вашего последнего поста.
    «Призывать к чему либо стоит тогда, когда есть основания предпологать, что конкретный человек прислушается к тебе. »
    Собственно, я про это Вам говорю с 1-го же своего поста.
    Насчёт камня Вы правы. Я тут посмотрел часть Ваших прошлогодних мессаг - были и в другую сторону выпады
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «Честная» борьба была до тех пор пока у Алонсо не начались рецидивы публичной истерики по поводу того, что новичок Формулы 1 не то что не проигрывает ему, ДВУХКРАТНОМУ ЧЕМПИОНУ, а во многом и превосходит. Ну а по поводу «папик скушал». Вы можете хоть сто раз повторять как мантры, только никакого отношения к действительности это не имеет. Человек, даже после того как подставил команду по полной программе, получал вполне конкурентноспособную машину, которая в том числе позволила ему до последней гонки бороться за чемпионство: ну не было там ни кнопок на его сидение, ни сахара в бензобаке....:-)
    Превосходство загорелого над двухкратным, вопрос, так сказать, дискуссионный. Лично мне не интересный. Только двухкратный имел за спиной 2 титула, потому жестко разговаривал с папиком. Оттуда и конкурентоспособная машина. А бедный Хейкки гол как сокол. С папиком ругаться не с руки. Потому и номер его второй.
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    Не моя ведь вина, что папик стал»звездее» пилотов. Бедный Дэвидсон! Ты-то как сюда попал?
    «Папик» не стал, а раздули «журналисты» на потребу таким как вы. А вы и повелись :-)
    0
    0
    0
    Ответ dmsstar
    Ага. Кэй-Джи-Би пошло? Я же Вам говорил, что Вы не все смотрели.Вот.
    Да. Но это не отменяет нашего с вами расхождения в вопросе итогов соперничества Алонсо и Хэмилтона в сезоне 2007....:-)
    Хотя и не только в этом вопросе.
    Однако, это же не повод к войне....:-)
    Да даже не повод для оскорблений.
    0
    0
    0
    Сколько можно повторятся!!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Нет не надоел, потому что в этом «бреде» логики поболе будет, чем в откровениях о «Алонсо при саботаже команды деклассировал ЛХ» (или подобных) или «ЛХ слабый гонщик». Вам нужны доказательства? Статистика чемпионата 2007-го общедоступна. Так что смысла переливать из пустого в порожнее, чтобы доказать вам, что вы предвзяты не вижу. Ес
    А для Вас либо «белое» либо «черный» что ли? То есть либо «Алонсо при саботаже команды деклассировал ЛХ» либо ЛХ «во многом превосходит» Алонсо. Середины нет?
    Я тут не писал что «Алонсо при саботаже команды деклассировал ЛХ» я писал про то, что «ЛХ образца 2007 «во многом превосходит» Алонсо» - это бред. Обоснований этого бреда в ответе не увидел. Одинаковое количество очков на финише и ЛХ образца 2007 «во многом превосходит» Алонсо - это не одно и тоже и если Вам это непонятно, то проблемы с пониманием и предвзятостью у Вас.
    0
    0
    0
    а почему именно в Феррари ??? Уж лучше в какую-н другую команду, не люблю феррари, противная команда
    0
    0
    0
    У Эккла преждевременная истерия, как и у большинства. Феттелю до Михаэля еще далеко. Но в сравнении с ЛХ однозначно выигрывает. У ЛХ нет стабильности, он много косячит. А Феттель едет ровно и надежно.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «Папик» не стал, а раздули «журналисты» на потребу таким как вы. А вы и повелись :-)
    Я Вам уже приводил примеры и с папиками, и с менеджерами.Да вот не вижу, чтоб журналюги рвались их раздувать. Не знаю вот почему. А журналюг много, я один. Посему и не ведусь.
    0
    0
    0
    Ответ welzevol
    «Но задайте мне тот же вопрос через девять или десять лет...» Он вечен...
    Когда человек назвался дьяволом,
    можно подумать что человек не соображает!
    НО после того как его предупредили что это означает,а он снова называет себя дьяволом.

    В таком случае я хочу тебя предупредить,
    чтобы для тебя это неожиданностью не было!

    В Британии Рыцари драконам головы рубали ,
    и в России БОГатыри отрубленные головы драконов в руках держали!!!
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    Тут сплошная статистика..../////////////////Раз такое лело, конкретнее, плиз.
    «лело»-лело....Сакартвелло.... :-)

    P.S. А по-поводу статистики. Да тут много можно цифр привести с изменением положения по ходу чемпионата 2007 и отрывы Хэмилтона от Алонсо в чемпионской гонке.
    А зачем? Да и доступно все это.
    На табло по итогам: Хэмилтон - 2 ой, а Алонсо - 3 ий...:-)
    И это даже без учета, что у Хэмилтона первый чемпионат, а у Алонсо седьмой.....:-)
    0
    0
    0
    Для начала можно и «в качестве быка» парочку титулов прибрать к рукам:)
    0
    0
    0
    На мой взгляд, Феттель талатливей МиШу. Сравнивать с негром просто смешно - Сэб превосходит псевдочемпиона по всем показателям. Теперь все зависит от верного выбора конюшни и соглашусь, что рыпаться в Ферры, пока у руля идиоты типа Доменичалли не стоит...
    0
    0
    0
    Ответ Nilf
    Sanja прав. У РБ сильная машина, когда МакЛарен забабахает себе такую, вот тогда Льюис и поговорит с Феттелем и Баттоном :) В общем Берни прав в одном - время покажет. В конце сезона увидим, кто станет чемпионом. Я думаю - Льюис.
    Я тоже думаю что хэмильтон выиграет этот чемпионат, несмотря на текущее отставание. Но, это если машину доработают чтобы она была на равных с хондой и редбулом. Вот тогда и посмотрим кто кого, феттель, хэмильтон или баттон. Отыгрываться хэмильтон умеет, ну кто после франции прошлого года мог подумать что через несколько гонок он станет лидером чемпионата. Хотя конечно он нестабильный и периодически допускает ошибки, шанхай это наглядно показал.
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    А Вы видели в Маках честную борьбу? Особенно после того, как папик скушал испанца.
    Прошлая гонка. Возражения есть?

    По сути Феттель действительно себя не проявил в прошлой гонке. В этой просто делал свою работу и не ошибался. Ничего феноменального в его результате нет. Об этом говорит второе место Вебера.
    0
    0
    0
    Кстати хотелось бы заметить, что в последнее время как куда не зайдешь, некоторые коллеги представляют Макларен эдаким мученником, любят писать про Фиарарри, чуть что сразу наказать, штрафануть, лишить итд. Прямо комплекс уже у Вас ребята, реакцию собаки Павлова выработали у Вас. Спокойнее надо быть. Я без обид, серьезно...)
    0
    0
    0
    то Мауз и Олег

    Там кстати были посты за которые мне стыдно. Вот так
    0
    0
    0
    Ответ dmsstar
    Не буду спорить по теме самих мессаг, скажу только, что согласен я скорее с Вами, чем с Олегом. --------------- Да, я помню, мы это обсуждали. И опять же перед обвинениями в «бреде», вы все-таки учитывайте то, что это ответ на противоположный «бред». --------------------------- И об этом говорили. Учитываю. Тем не менее не бред ли на чей то бред самому нести бред, зная, что несешь бред?))))))
    Учёта не вижу, правда.
    А насчёт нести бред. Ну как сказать - каждый выбирает свою линию защиты.
    Вот смотрите - «знатоки» никогда не спрыгивают со своей точки зрения. Если ты пытаешься придти к копромиссу, уступить (ну то есть действительно тебя реально убедили), то это с их стороны превращается в твою слабость, так что в другой раз подумаешь, лучше уступить или упираться до последнего, говоря оппоненту, что он несёт бред, ничего не понимает, небо голубое, а вода мокрая :)) На войне как на войне :)
    0
    0
    0
    По моему Берни как-то не хорошо относится к Феттелю. Зачем он парня сватает из конкурентоспособной команды в команду которая еще ни одного очка не набрала. На месте Себа, я бы сторонилась от этого дядечки, странные слова он говорит)))
    0
    0
    0
    «Но задайте мне тот же вопрос через девять или десять лет...»

    Он вечен...

    0
    0
    0
    Хорошо сказал «Задайте мне этот вопрос через 9 лет». Видимо, Берни собрался жить вечно.
    А вообще болтун дядька
    0
    0
    0
    согласен с старичком, ло Феттелю и в подмётки не годится, Себ объективно лучший пилот в ф1 в настоящее время
    0
    0
    0
    Ответ Nilf
    усталый, ты сам не замечаешь, что у тебя упоминаний о папике больше чем о пилотах? Ощущение такое, что ты болеешь за другого папика, которого задоминировал Дэвидсон.
    Не моя ведь вина, что папик стал»звездее» пилотов. Бедный Дэвидсон! Ты-то как сюда попал?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Как вам наверное сложно: вы стольких «не любите»....:-) Может проще болеть за конкретного пилота и команду, а про остальных вспоминать только, если это связано с теми за кого болеешь... Это не в качестве руководства к действию, и даже не как совет, а просто размышление о «рациональном» болении...:-)
    Как вам наверное сложно: вы стольких «не любите»....:-)
    -----------------------
    Я не люблю негров вообще, но считаю, что коли мы обсуждаем спорт - надо обсуждать спорт, а не рассы, национальности итп, тем более, что форум публичный, а разжигать.... не только не законно, но и просто не вежливо.
    А мне не сложно, я люблю формулу 1, одним симпатизирую, другим нет - это нормально. Скорее должно вызывать опасение фанатичное боление за кого то с отрицанием очевидных вещей(кстати с учетом того, что в принципе ничем все они нам не близки, команды России там нет)
    0
    0
    0
    Ага - и Рона убрали не зря
    0
    0
    0
    Ответ Sanja
    Я видел в Маках честную борьбу. В сезоне 2007 тем более. Даже 2 титула не перевесили подход к пилотам. В прошлой гонке опять же - если бы было задвигание Ковы - Хэм был бы 5. Так что тут скорее вы должны прояснить свой пост. Или вы думаете окажись Феттель в Феррари вместе, к примеру, с Алонсо - ему там лучше будет? (Речь не идет о качестве болида - речь только об атмосфере в команде, деления на первого и второго пилота). Лично мое мнение времена задвигания Барика в пользу Шуми прошли - сейчас у красных 2 хороших пилота, которые разбираются между собой на трассе. В Маках похуже, один пилот явно побыстрее. 2 dmsstar и olegg мне кажется Mouse72 правильно заметил. Хэм, выступив на равных с 2-х кратным, превзошел все ожидания. Алосно ехал на уровне, но ожидали от него большего. Поэтому Хэм получается в выигрышной ситуации, хотя Алонсо как пилот был точно не хуже. Вы уже тут какой-то базар развели - забейте, мне кажется вам это ни к чему.
    «Лично мое мнение времена задвигания Барика в пользу Шуми прошли»
    Ага, теперь Барик задвинулся в пользу Баттона.
    0
    0
    0
    Ответ Ertebiz
    я тоже вижу и не вижу там доминекалли
    Когда человек назвался дьяволом,
    можно подумать что человек не соображает!
    НО после того как его предупредили что это означает,а он снова называет себя дьяволом.

    В таком случае я хочу тебя предупредить,
    чтобы для тебя это неожиданностью не было!

    В Британии Рыцари драконам головы рубали ,
    и в России БОГатыри отрубленные головы драконов в руках держали!!!
    0
    0
    0
    Ответ sxema
    «то только парня загубят , как Кими» Ахаха, Кими с первого же раза стал чемпионом в Феррари, и уже от одного этого факта он может считать свою карьеру успешной. А в Маках из года в год бедный мучался с машиной-развалюхой. Да и свалил вовремя, оберег себя от лишних скандалов. Объективнее надо быть.
    ///Объективнее надо быть.
    ///

    К кому вы это призываете? :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий