Gazzetta dello Sport: Болельщики «Феррари» хотели бы видеть в команде Алонсо

Болельщики «Феррари» одобрили бы переход Фернандо Алонсо в итальянскую команду, сообщает La Gazzetta dello Sport. По результатам опроса, испанец набрал 42 процента голосов. Значительно уступает ему Роберт Кубица, набравший 24,6 процента. Нынешние пилоты «Феррари» Фелипе Масса и Кими Райкконен набрали всего 16,8 и 8,9 процента голосов болельщиков, соответственно. За Льюиса Хэмилтона проголосовали 8,2 процента участвовавших в опросе читателей.

Некоторые представители прессы полагают, что Алонсо уже заключил контракт с итальянской командой. Дата возможного перехода зависит от того, когда завершит выступления в «Феррари» Кими Райкконен.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    40 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Sanja
    В какие былые годы? Когда он палил Мерса движки? =)
    Это мерс слабенькие движки делал, но и на таком говне побеждал и боролся за титул
    0
    0
    0
    Гнилой гешпанец-интриган в аккурат подойдет компании итальянских руководителей, у которых склоки и интриги, пожалуй, в крови. В 2005-м, когда у Феррари было все плохо именно руководство в лице Брауна (особенно Брауна, который чаще Тодта общался с народом на заводе), Тодта и один из гонщиков (М.Шумахер) не позволили темпераментным итальянцам впасть в истерику от неудач. Сейчас этих людей в команде нет. Шуми не в счет, его деятельность в Феррари сильно ограничена, работы как таковой у него тут нет и положение в отличие от прошлых лет он занимает другое. Тогда была команда, сейчас она распалась. Одному Михаэлю подтянуть всех не под силу. Михаэль гонщик, а не руководитель. Заменить Росса или Жана он не сможет.
    Посмотрим, как будет Монтеземол настраивать людей.
    А Фонцу кинуть команду ради быстрой машины - все равно, что два пальца обасфальт. Не такой человек нужен команде итальянцев. Хотя из нынешних гонщиков его кандидатура самая оптимальная.
    Эскимошник пусть курит в сторонке.
    0
    0
    0
    Феррари великая команда! Живая легенда! Другой такой команды больше нет и не скоро ещё будет. Успехи с конца 90-х впечатляют. Неудивительно, что все «звезды» рвутся туда: Кими, Алонзо, Хэм. Но стоило бы всем понять некоторые простые вещи. Не будет больше шумахеровского «дрим тим», будет иная команда. Сенна, кстати, никогда не рвался в Феррари ни при живом старике Энцо, ни после его смерти. Потому что нельзя было выиграть титул в Феррари! Успешность команды зависит от харизмы лидеров. В случае с Феррари ещё и от национального менталитета. Комендаторе был очень харизматичным и глубоко преданным автоспорту человеком! За 6 десятков лет его команда стала легндой! Но...пресловутый менталитет! Феррари времён Комендаторе-чисто ИТАЛЬЯНСКАЯ команда! До мозга костей.Достижения были весьма скромны при этой легендарности. А к концу жизни Энцо и вовсе начинался хаос.Лука ди Монтедземоло взяв в свои руки спортивные дела Феррари в 90-е годы умудрился создать НЕИТАЛЬЯНСКУЮ «дрим тим». У руля были француз, британцы и др. Но по своей сути команда была НЕМЕЦКОЙ! Как отлаженный под Михаэля немецкий механизм. И только в таком сочетании это была команда мечты. Однако времена меняются-тот же Лука умурился в сжатые сроки перековать команду снова в ИТАЛЬЯНСКУЮ. А итальянский менталитет очень близок к нашему российскому.То есть по своей сути итальянцы такие же разгильдяи, как и мы-россияне.Не стоит ждать в ближайшем будущем от Феррари новых великих свершений, в лучшем случае временные проблески.Приглашение в команду каких-то суперпилотов со стороны не решает проблем. Они, увы, системного характера. Да и Кими с Массой -отличные ребята! А вот Алонзо/равно и Хэм/ при своих неплохих гоночных данных не прошли проверку по человеческим качествам. Это Павлики Морозовы и Троянские кони в одном лице! Разочарование их в Феррари будет велико, и по привычке они подорвут изнутри остатки величия этой команды. Лично для меня-появление того или другого в ФЕРРАРИ будет самым черным днём в истории этой легендарной команды!
    0
    0
    0
    Ответ sxema
    Как гонщик Алонсо вопросов не вызывает, точно бы не помешал. Но тяжело ему будет рот свой прикрыть, может из нутри команду подорвать если что не так пойдет.
    Феррари нужен харизматичный гонщик..так было, и так будет.. собственно сама легенда красных состоит на четверть из личности Энцо и на три четверти из ее славных пилотов..
    Энцо уже нет с нами, остаются гонщики.. нынешняя пара, имхо, харизмой не отличается.. тот же Жиль Вильнев, так и не ставший чемпионом, превосходит в этом компоненте Кими и Фелипе вместе взятых..

    а Нандо, оказавшись в своей тарелке, да с хорошим контрактом на руках, будет красным в самый раз..
    0
    0
    0
    Ответ checker
    Феррари нужен харизматичный гонщик..так было, и так будет.. собственно сама легенда красных состоит на четверть из личности Энцо и на три четверти из ее славных пилотов.. Энцо уже нет с нами, остаются гонщики.. нынешняя пара, имхо, харизмой не отличается.. тот же Жиль Вильнев, так и не ставший чемпионом, превосходит в этом компоненте Кими и Фелипе вместе взятых.. а Нандо, оказавшись в своей тарелке, да с хорошим контрактом на руках, будет красным в самый раз..
    Дай то бог, вашим б устами...

    НО! Есть мнение, моё личное мнение, что эта Gazetta dello Sport реально превратилась в желтую прессу. У меня доверия к такому опросу НУЛЕВОЕ, это полнейшая туфта для разжигания страстей, для поднятия гоночного тонуса обоих пилотов. Если Фернандо уже и подписан, то начиная со следующего сезона, допускаю, но что это меняет при нынешнем раскладе, когда из 17 гонок успешно прошуканы только 2 первые и надо бороться.
    Так что призываю всех - меньше доверия этой туфте, все засучиваем руква и отправляемся в раздевалку в Маранелло, там будет видимо принято кардинальное и радикальное решение по ампутации чего-то лишнего у тех, кому это не нужно для управления командой, всем привет
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Нужно уволить рабочих убирающих боксы Феррари. Точно в них дело, из-за них машина не едет!
    Балекс, реплика была бы воспринята чуть менее чем не к месту, если бы в статье было хоть слово о том, что твоего любимого Райкконена кто-то обвиняет в том, что машина не едет.

    А то, что Массе семпатизирует большее число итальянских болельщиков, чем Райкконену - ну нельзя так болезненно реагировать на подобные вещи, нельзя...
    0
    0
    0
    Ответ Clark
    Когда-то болельщики МакЛарен тоже хотели видеть в команде Алонсо...
    В то время его все хотели видеть в своей команде, он потом испортился...)
    0
    0
    0
    Ответ serghinio
    Хмм, а где же в этом опросе Феттель?
    Можно я грубо спрошу у тебя, а где мозги у того, кто писал, а не переводил, эту статью? он наверное всех вокруг себя за идиотов принимает. Нет ни Феттеля, нет никако опроса, всё как всегда высосоно из среднего пальца...
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Можно я грубо спрошу у тебя, а где мозги у того, кто писал, а не переводил, эту статью? он наверное всех вокруг себя за идиотов принимает. Нет ни Феттеля, нет никако опроса, всё как всегда высосоно из среднего пальца...
    «Можно я грубо спрошу у тебя, а где мозги у того, кто писал, а не переводил, эту статью?»
    Я честно не знаю. ))
    0
    0
    0
    Ответ Kiman
    Кими и Феррари едины, если он будет работать как в былые годы
    В какие былые годы? Когда он палил Мерса движки? =)
    0
    0
    0
    наблюдаю полнейший кретинизм в стане красной торсиды.. держу пари, что уже после 2-х гонок Алонсо на красной машинке, все болелы Феррари будут без ума от Алонсо..
    0
    0
    0
    Ответ DmitriKadykov
    Ну как раз если Райкконен опять уступит Массе, то все будет очевидно - Фернандо будет гонять за Феррари и выигрывать гонки, а Кими в кепочке и шортиках будет кушать мороженое и наблюдать за этим по телевизору.
    В МакЛарен пригласят. Правда, я тогда боюсь за здоровье НА :)
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    В МакЛарен пригласят. Правда, я тогда боюсь за здоровье НА :)
    В смысле проблем с градусными жидкостями?
    0
    0
    0
    Ответ Kiman
    В смысле проблем с градусными жидкостями?
    Нет. Боюсь, разум никак принять не сможет такого любимого и непогрешимого, а зачастую и ДОМИНИРУЮЩЕГО Кими в компании с мошенниками и ворами
    0
    0
    0
    Ответ DmitriKadykov
    Ну как раз если Райкконен опять уступит Массе, то все будет очевидно - Фернандо будет гонять за Феррари и выигрывать гонки, а Кими в кепочке и шортиках будет кушать мороженое и наблюдать за этим по телевизору.
    +1 :))))
    0
    0
    0
    Ответ Ave Enzo
    А «безъяйцевый»-то обскакал «доминирующего» :)
    Если Райкконен Шумахера в щечку поцелует, то и у него рейтинги взлетят
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Если Райкконен Шумахера в щечку поцелует, то и у него рейтинги взлетят
    Ну Шумик при уходе в 2006-м лизнул Кими в Монце. Так Кими же это по барабану, а может и зря. А вот Массе не по барабану
    0
    0
    0
    Ответ Ave Enzo
    А «безъяйцевый»-то обскакал «доминирующего» :)
    Болельшики видят что Райк болт забил на формулу, вот и голосуют больше за Массу.
    0
    0
    0
    Ответ evv
    Болельшики видят что Райк болт забил на формулу, вот и голосуют больше за Массу.
    Очевидно :)
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    Феррари великая команда! Живая легенда! Другой такой команды больше нет и не скоро ещё будет. Успехи с конца 90-х впечатляют. Неудивительно, что все «звезды» рвутся туда: Кими, Алонзо, Хэм. Но стоило бы всем понять некоторые простые вещи. Не будет больше шумахеровского «дрим тим», будет иная команда. Сенна, кстати, никогда не рвался в Феррари ни при живом старике Энцо, ни после его смерти. Потому что нельзя было выиграть титул в Феррари! Успешность команды зависит от харизмы лидеров. В случае с Феррари ещё и от национального менталитета. Комендаторе был очень харизматичным и глубоко преданным автоспорту человеком! За 6 десятков лет его команда стала легндой! Но...пресловутый менталитет! Феррари времён Комендаторе-чисто ИТАЛЬЯНСКАЯ команда! До мозга костей.Достижения были весьма скромны при этой легендарности. А к концу жизни Энцо и вовсе начинался хаос.Лука ди Монтедземоло взяв в свои руки спортивные дела Феррари в 90-е годы умудрился создать НЕИТАЛЬЯНСКУЮ «дрим тим». У руля были француз, британцы и др. Но по своей сути команда была НЕМЕЦКОЙ! Как отлаженный под Михаэля немецкий механизм. И только в таком сочетании это была команда мечты. Однако времена меняются-тот же Лука умурился в сжатые сроки перековать команду снова в ИТАЛЬЯНСКУЮ. А итальянский менталитет очень близок к нашему российскому.То есть по своей сути итальянцы такие же разгильдяи, как и мы-россияне.Не стоит ждать в ближайшем будущем от Феррари новых великих свершений, в лучшем случае временные проблески.Приглашение в команду каких-то суперпилотов со стороны не решает проблем. Они, увы, системного характера. Да и Кими с Массой -отличные ребята! А вот Алонзо/равно и Хэм/ при своих неплохих гоночных данных не прошли проверку по человеческим качествам. Это Павлики Морозовы и Троянские кони в одном лице! Разочарование их в Феррари будет велико, и по привычке они подорвут изнутри остатки величия этой команды. Лично для меня-появление того или другого в ФЕРРАРИ будет самым черным днём в истории этой легендарной команды!
    Ну раз менталитет говоришь... тогда Колю им Фоменку!)
    0
    0
    0
    думаю, сейчас не в гонщиках дела, а в в ее руковдстве.
    Мне кажется, президенту красных надо резать по живому. Ну не могут итальянцы работать в Феррари. Каждый тянет одеяло на себя, а здесь надо работать сообща. Нужен новый Тодт и новый Браун!
    0
    0
    0
    не про то опрос сделали..
    при чем тут пилоты? Перемены нужны совсем в другом..
    0
    0
    0
    твою м*ть........
    0
    0
    0
    Как гонщик Алонсо вопросов не вызывает, точно бы не помешал. Но тяжело ему будет рот свой прикрыть, может из нутри команду подорвать если что не так пойдет.
    0
    0
    0
    Нужно уволить рабочих убирающих боксы Феррари. Точно в них дело, из-за них машина не едет!
    0
    0
    0
    Интересно, где они таких болельщиков нашли...
    0
    0
    0
    Когда-то болельщики МакЛарен тоже хотели видеть в команде Алонсо...
    0
    0
    0
    Хмм, а где же в этом опросе Феттель?
    0
    0
    0
    Кими и Феррари едины, если он будет работать как в былые годы
    0
    0
    0
    Чтоооо? Какой Алонсо, нахрена он нам нужен!! Да, талант, да, дважды чемпион, но себя-то зачем ронять..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий