• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Себастьян Феттель: «Борьба за титул не окончена до финиша Гран-при Абу-Даби»
39

Себастьян Феттель: «Борьба за титул не окончена до финиша Гран-при Абу-Даби»

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель рассказал о ходе гонки в Корее, высказал мнение о поломке мотора, а также заверил, что борьба за титул еще впереди.

«Ничто не предвещало поломки двигателя. Это стало полной неожиданностью. На выходе из 17-го поворота отказали четыре цилиндра с правой стороны, остальное было вопросом времени. Мне пришлось остановиться между вторым и третьим поворотами. Не мог ничего сделать.

Лидировал в течение всей гонки, увеличивая отрыв. Старался следить за шинами, поскольку условия становились все труднее. Темнело, а мне нужно было следить за Фернандо, который шел позади. Во время обгона круговых мне не повезло, и я потерял около секунды, но знал, что иду на три десятые быстрее Алонсо. Этого не должно было случиться!

Это была одна из самых сложных гонок сезона, нужно было постоянно адаптироваться к новой ситуации, к появлению машины безопасности. Был расстроен поломкой двигателя, но ничего не мог поделать. До того момента был удовлетворен гонкой. Контролировал ситуацию.

Сначала я надеялся, что проблема решится сама собой. Но когда отказали цилиндры и пошел белый дым, я уже ничего не мог сделать.

В таких условиях непросто лидировать, поскольку, когда ты позади, проще видеть, когда соперник тормозит или входит во вращение. Но такова жизнь.

Тем не менее, у меня по-прежнему есть шансы на титул. Конечно, в случае победы было бы гораздо проще. Фернандо очень повезло. У нас тоже были удачные и неудачные времена, сейчас уже ничего не изменишь. Нужно принять все как есть. Нет смысла расстраиваться. До того момента уик-энд складывался отлично.

Цели не изменились. Уверен, Если бы мне удалось финишировать, то Корею я бы покидал с 25 очками в кармане. Борьба за титул не окончена, подождем финиша Гран-при Абу-Даби», – цитирует Феттеля официальный сайт «Формулы-1».

39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«Себастьян Феттель: «Борьба за титул не окончена до финиша Гран-при Абу-Даби»
______________________
а и правда, что борьба с горящими двигателями и всевозможными тех. поломками еще не закончена...)
Ответ Mark-I
«Себастьян Феттель: «Борьба за титул не окончена до финиша Гран-при Абу-Даби» ______________________ а и правда, что борьба с горящими двигателями и всевозможными тех. поломками еще не закончена...)
Точно! :))

У Фета же в зеркалах красный цвет мелькал, вот его Бык и не выдержал.

Бедный мальчик, первый раз его стало жалко...:)
Ответ Iva_Nova
Бедный мальчик, первый раз его стало жалко...:)
«Бедный мальчик, первый раз его стало жалко...:)»
________________
в этом предложении надо поставить акцент на вторм слове и тогда все становиться ясным.)
а так да. но в таком случае и остальных, пострадавших таким образом, можно пожалеть...
Ответ Mark-I
«Бедный мальчик, первый раз его стало жалко...:)» ________________ в этом предложении надо поставить акцент на вторм слове и тогда все становиться ясным.) а так да. но в таком случае и остальных, пострадавших таким образом, можно пожалеть...
Ну ты ведь сразу понял, на каком слове нужно сделать акцент :)
А я всех всегда жалею, я очень жалостливая ;))
Скорее всего Алонсо титул уже не упустит от себя
Странно, я думал что в таких условиях лидировать проще, потому что нет водяной пелены от впереди идущего болида.
Согласен с Sanctum, что Алонсо врядли упустит свой шанс. Нет, теоретически в оставшихся гонках, конечно может произойти все что угодно, но Фернандо психологически будет покрепче Марка, и тем более Люсьена.
Ответ Front
Согласен с Sanctum, что Алонсо врядли упустит свой шанс. Нет, теоретически в оставшихся гонках, конечно может произойти все что угодно, но Фернандо психологически будет покрепче Марка, и тем более Люсьена.
»...но Фернандо психологически будет покрепче Марка, и тем более Люсьена.»
___________________
вывод из сезона 2007?..)
Ответ Mark-I
»...но Фернандо психологически будет покрепче Марка, и тем более Люсьена.» ___________________ вывод из сезона 2007?..)
Такой вывод естественно следует из всей его карьеры.
Ты не согласен?
Пойми сам, СэбЮ, что если выигрываешь ты, а не Марк, то чемпионата в этом году не видать ни тебе ни Марку, так как Фернандо своего подиума, думаю, не упустит.
не закончил... Так что пропускай, как миленький, Веббера, если будете 1-2 в гонке. Хорнер тупит, будь ты умнее, переступи самолюбие.
не закончил... Так что пропускай, как миленький, Веббера, если будете 1-2 в гонке. Хорнер тупит, будь ты умнее, переступи самолюбие.
Кстати, если Себ пропустит Марка по собственной инициативе - это будет очень интересным и неоднозначным эпизодом. Будет о чем поговорить почти все межсезонье!
не закончил... Так что пропускай, как миленький, Веббера, если будете 1-2 в гонке. Хорнер тупит, будь ты умнее, переступи самолюбие.
ИМХО, с точки зрения гонщика (а не команды, конечно) лучше, чтобы ЛЗ не достался никому, чем ближайшему сопернику - напарнику.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем