76

Флавио Бриаторе: «Хэмилтон сам во всем виноват»

Экс-руководитель «Рено» Флавио Бриаторе признался, что не понимает, почему «Ред Булл» не поддерживает Марка Уэббера в борьбе за титул, а также поделился мнением о шансах Льюиса Хэмилтона, Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо в борьбе за титул.

«Не понимаю некоторых вещей. Феттель отобрал очки у Уэббера на Гран-при Сингапура, сделав тем самым подарок «Феррари». Это немыслимо. Либо «Ред Булл» борется только за победу в Кубке конструкторов.

Марк – прекрасный человек, честный спортсмен и хороший гонщик. Неважно, как закончится этот сезон, он станет сюрпризом года. Никто не считал его фаворитом, кроме меня, поскольку мне давно известны его качества. Он использовал каждый шанс. Думаю, и в Японии он будет в лидерах.

Алонсо – сильный гонщик, который знает, как направить команду к верному решению. Без него «Рено» не завоевало бы два титула. Алонсо – гонщик мирового класса, но и «Феррари» продемонстрировала высокий уровень. К его скорости и классу добавилась превосходная работа на пит-стопах, а инженеры заставили новинки работать так, как нужно.

Фелипе Масса тоже хороший и быстрый пилот, но он должен понимать, что его партнер – особенный гонщик. На его месте я бы относился к этому проще.

Хэмилтон сам во всем виноват, его попытка обгона в Сингапуре не могла закончиться иначе. Два схода в двух гонках – это слишком, это может стоить ему победы. И такое происходит не впервые, ведь и в 2007 году он допускал ошибки, которые дорого ему стоили. Ему следует сохранять спокойствие. Баттон? Не вижу, каким образом он сможет вернуться в борьбу за титул», – цитирует Бриаторе Autosport.

76 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ну да) если бы ты рулил РБ или Ферари, то у тебя масса с феттелем бились в стенку обеспечивая липовые победы.
Ну понятное дело, Флав нахваливает своих подопечных - бывшего и настоящего.. Другого никто и не ожидал.
Ну понятное дело, Флав нахваливает своих подопечных - бывшего и настоящего.. Другого никто и не ожидал.
+1
ясно как ясный день.

Хотя вот некоторые здесь эти слова серьёзно воспринимают :)))
Других слов ожидать от Флавио нельзя.
Ответ maXXis
Других слов ожидать от Флавио нельзя.
Другие слова появятся при другом исходе чемпионата :)
Ответ заблокированному пользователю
Другие слова появятся при другом исходе чемпионата :)
Япония даст ответ по крайней мере для Хэма на многое. Буду вставать в 6 утра по нашему чтобы практики смотреть. =)
А что неправильно сказал Флавио? да элемент предвзятости к своим парням у него есть, это неизбежно. Очень правдивая и краткая характеристика по каждому из лидеров. Хотя по Дженсу она наверное чересчур жесткая, причина понятна...
Грамотный разбор полетов, и возразить нечего. По поводу Люсика тоже все верно, его сходы - это уже клиника.
Ответ Front
Грамотный разбор полетов, и возразить нечего. По поводу Люсика тоже все верно, его сходы - это уже клиника.
Излишне эмоциональный, имхо...
Излишне эмоциональный, имхо...


Ему простительно, итальянец все таки)
дон, справедлив... добавить нечего
Ответ papazorba
дон, справедлив... добавить нечего
Особенно понравилось откровение про массу...:)
Особенно понравилось откровение про массу...:)
после «пилот №1» от луки и оценки дона, пойму если он завяжит с ф1... бедняга
но здесь как грицца... без вариантов... испанец недосягаем
P.S.

У Миколки опять комплекс по поводу ЛХ наружу вышел.

О блин, а я то думал кто во всем виноват - оказываестя Гамильтон! )))
Бриатторе дал весьма четкий анализ ситуации.
Насчет Уэббера - точно тот еще сюрприз. Я перед началом сезона кого-угодно из первых пяти команд могла бы представить в роли лидера, но только не Уэббера.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем