Фернандо Алонсо: «Движемся в правильном направлении»
Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо, который финишировал третьим на Гран-при Канады, доволен отличным выступлением, несмотря на то, что упустил возможность победить.
«Думаю, день прошел отлично, машина была очень конкурентоспособной. У меня была возможность победить. Сражался с Хэмилтоном, смог пройти его на пит-лейн. Однако затем в трафике потерял позицию, а затем еще одну. По сути, потеряли 10 очков, заработав лишь 15 вместо 25.
Однако нам удалось отличное возвращение: в Турции уступили «Макларену» 50 секунд, а сегодня боролись с ними за победу. Движемся в правильном направлении. Думаю, мы вернулись в борьбу за титул.
Были очень близки к победе, мне удалось несколько неплохих дуэлей. Теперь, после возвращения в борьбу за лидерство и будучи на подиуме, чувствую себя отлично», цитирует Алонсо Autosport.