Гран-при США вернется в «Формулу-1» в 2012 году

Промоутер Гран-при США компания Full Throttle и руководство «Формулы-1» подписали контракт на проведение гонки в Техасе. Гран-при будет проводиться в Остине, начиная с 2012 года. Срок сделки рассчитан на 10 лет, заканчивается она 2021 году.

«Впервые в истории  автодром для проведения Гран-при США будет построен исключительно с этой целью – принять гонку «Формулы-1».

В последний раз этап чемпионата на специализированной трассе в США проходил 30 лет назад в Уоткинс-Глене и пользовался большой популярностью.

С тех пор команды «Формулы-1» выступали на треках в Лонг-Бич, Лас-Вегасе, Детройте и Финиксе. Все это были временные городские трассы. В 2000 году этап чемпионата появился и в Индианаполисе.

Льюис Хэмилтон выиграл последний Гран-при США в 2007 году, обозначив конце нашему восьмилетнему сотрудничеству с руководством трассы в Индианаполисе. На этот раз автодром будет впервые построен с нуля специально для проведения гонки «Формулы-1», – заявил владелец коммерческих прав чемпионата Берни Экклстоун.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    106 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ King_Stah
    Раст ,учите матчасть... Карбоновый монокок в принципе удар принимает на себя, в машину, за счёт образования микротерщин...
    Как говорится, удивительное рядом! Я вот был на этапе НАСКАР некстел кап в октябре 2005, в Талладеге, и размышлял над тем, где кроме США наберешь такую толпу народу смотреть на такую муть. Оказывается и у нас есть чудаки. Там их правда было тысяч 150-170 не меньше. Шоу, по их понятиям, удалось, то и дело кого-то размазывали по отбойнику. При всем этом, если бы не шум от соседей, я бы наверное заснул еще на середине. Хорошо смотреть НАСКАР в нарезке по телевизору, типа отборные эпизоды. Правда не менее интересно посмотреть какую-нить передачу про Crash cars c каскадерами. От гонок там примерно столько же.

    2 rast
    Честно говоря, я не увидел, чтобы кто-то вас провоцировал на эту писанину тут. Видимо вам не дает покоя то, что ваше экзотическое увлечение мало кому по душе. Да, я тоже вижу чрезмерную безопасность и огромные зоны вылета как проблему для зрелищности в Ф1. Но не нужно пользоваться полным неведением большинства присутсвующих о НАСКАР, чтобы выдавать желаемое за действительное. Вам кажутся бесконечные коушены по поводу упавшей на трассу банановой кожуры интереснее? Или беспонтовая многочасовая езда с поворотами только налево, где верх мастерства - прижать конкурента к бетону, для вас увлекательнее? Сходите на шоу с краш-машинками, уверяю вас, там увидите и не такое! Вы пинаете Ф1 за разделение очков в ливень, и поддерживаете то, что НАСКАР не ездит даже в мелкий дождик, и кладет на зрителей, которые добирались туда за сотни километров (типа, знали олухи, на что шли, в другой раз будут умнее). Это называется с больной головы на здоровую. Уверяю, напиши вы что-то положительное о НАСКАР, может кого-то бы это и привлекло (на пару просмотров), но поливать здесь так не нравящуюся вам серию не стоит. Большинство присутствующих тут знают проблемы Ф1 получше вашего, и готовы с этим мирится в обмен на плюсы, которые им также видны. Но начитавшись ваших дифирамбов НАСКАРУ и увидев вместо обещаного зрелища попкорново-гамбургеровую попсу, которой некстел кап в общем-то и является, у них возникнут вопросы о вашей адекватности.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Хотя, конечно, скорости будут ого-го какие...В Монаке явно меньше
    Ну,вот сам и ответил.
    0
    0
    0
    Ответ rast
    ///Апофеоз будет, когда гонки будут отменять/переносить из-за дождя./// К тому всё и идёт.Пока у вас совещания по этому поводу проходят - ну,типа там «кто за то,чтобы ехать»? В NASCAR с этим всё гораздо проще - гонки в дождь не проходят.И всё.Точка.А вы совещайтесь,очки пополам делите и позорьтесь дальше.
    наскар наскар. двигло от танка на телегу прикрутили и едут по кругу. никакой высокотехнологичности.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    По-моему, это апофеоз беготни за бакинскими.
    ///По-моему, это апофеоз беготни за бакинскими.///
    Берни недонаживает?
    0
    0
    0
    Ответ Borman2000
    Апофеоз будет, когда гонки будут отменять/переносить из-за дождя.
    ///Апофеоз будет, когда гонки будут отменять/переносить из-за дождя.///
    К тому всё и идёт.Пока у вас совещания по этому поводу проходят - ну,типа там «кто за то,чтобы ехать»? В NASCAR с этим всё гораздо проще - гонки в дождь не проходят.И всё.Точка.А вы совещайтесь,очки пополам делите и позорьтесь дальше.
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    ну так в наскаре «зрители в курсах» и в эфадине «зрители в курсах» вы когда пишете «есть проблема-нет проблемы»,что имеете в виду?т.е. для КОГО/ЧЕГО это(финиш на полгонки,отмены и переносы) является проблемой? вот здешних преклонников(они же телезрители) спросите что лучше отмена гонки вообще или финиш на полпути.лично мне второе интереснее. а у вас самого петрушка такая:..»А иногда даже отменяются»..»Ведь это гораздо лучше» -КОМУ лучше?
    «а у вас самого петрушка такая:..»А иногда даже отменяются»..»Ведь это гораздо лучше»
    -КОМУ лучше?»

    да это походу клиника уже, чела заклинило на наскаре, как руль в их машинках - всегда налево ;)
    0
    0
    0
    Ответ rast
    Какие же это мозоли? Это апофеоз борьбы за безопасность автогонок.Вот я на него и наступаю.
    Апофеоз будет, когда гонки будут отменять/переносить из-за дождя.
    0
    0
    0
    Ответ Ник(Нейм)
    Ну и где это все теперь? Эфадина тоже когда-то по пол-тысячи километров за раз ездила. И чампкаровцы на пайкс-пик поднимались.
    ///И чампкаровцы на пайкс-пик поднимались.///
    Поднимались.Было дело.Однажды эта гонка даже решила судьбу чемпионата,хотя за победу в ней давались очень небольшие очки.
    0
    0
    0
    Ответ King_Stah
    Раст ,учите матчасть... Карбоновый монокок в принципе удар принимает на себя, в машину, за счёт образования микротерщин...
    Угу,угу...
    0
    0
    0
    Ответ checker
    здесь вечная проблема курицы и яйца..:) человек, который смотрит спортивное соревнование, не зная его правил, не понимая сути происходящего, врядли сможет правильно оценить (не говоря уже о полюбить)..
    «человек, который смотрит спортивное соревнование, не зная его правил, не понимая сути происходящего, врядли сможет правильно оценить»

    ну тут вряд ли этот пример применим, «живая» гонка НАСКАР была далекооо не первой увиденной мной. и с правилами я был знаком не хуже 80% присутствовавших на трибунах, по крайней мере не хуже американцев, уговоривших меня пойти на это действо (т.к. сам я эйфории на этот счет не испытывал), более того, я и участников то знал лучше их. Мне говорили - увидишь вживую, изменишь свое мнение. Были правы. Изменил. В телевизоре все выглядело лучше. Другой вопрос, что «на вкус и цвет» товарищей нет. Я не спорю, кому-то может нравится НАСКАР, на здоровье. Только не нужно с этой своей привязанностью лезть на каждую ветку и кричать «все вы тут лохи». я тут недавно, но куда ни ткнусь - обязательно прочитаю про то, какой отстой эта «эфадина» в сравнении с НАСКАР. А сравнить то тут могут единицы. Желаю всем посмотреть пару гонок Некстел капа целиком, а не нарезку лучших эпизодов, и при этом не уснуть. Желаю удачи!
    0
    0
    0
    Ответ Boomerang
    ты читать умеешь или еще в школе учишься? «Впервые в истории автодром для проведения Гран-при США будет построен исключительно с этой целью – принять гонку «Формулы-1».
    cлышь умник когда я коментил был тока верхний абзац.
    0
    0
    0
    Ответ rast
    ///монтойя будет расстроен слихка)/// Чем же?
    да скучает он!) вот чем..
    0
    0
    0
    бабло в других странах отмывают.не равняй по ним.
    Жить в плену стереотипов опасно.
    0
    0
    0
    Ответ H8Red
    «человек, который смотрит спортивное соревнование, не зная его правил, не понимая сути происходящего, врядли сможет правильно оценить» ну тут вряд ли этот пример применим, «живая» гонка НАСКАР была далекооо не первой увиденной мной. и с правилами я был знаком не хуже 80% присутствовавших на трибунах, по крайней мере не хуже американцев, уговоривших меня пойти на это действо (т.к. сам я эйфории на этот счет не испытывал), более того, я и участников то знал лучше их. Мне говорили - увидишь вживую, изменишь свое мнение. Были правы. Изменил. В телевизоре все выглядело лучше. Другой вопрос, что «на вкус и цвет» товарищей нет. Я не спорю, кому-то может нравится НАСКАР, на здоровье. Только не нужно с этой своей привязанностью лезть на каждую ветку и кричать «все вы тут лохи». я тут недавно, но куда ни ткнусь - обязательно прочитаю про то, какой отстой эта «эфадина» в сравнении с НАСКАР. А сравнить то тут могут единицы. Желаю всем посмотреть пару гонок Некстел капа целиком, а не нарезку лучших эпизодов, и при этом не уснуть. Желаю удачи!
    ///Желаю всем посмотреть пару гонок Некстел капа целиком, а не нарезку лучших эпизодов, и при этом не уснуть. Желаю удачи!///
    Присоединяюсь,кстати!
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Классный у вас каммент пошел, мужики, можно подумать, что среди вас все без исключения жители Штатов, хотя по моим впечатлениям 2-3, плюс коллеги rast & checker, связанные со Штатами по жизни:) ну подумайте, станет ли Берни подписываться под убытычным проектом? а сами штатники из Остина, что очень похожи на дураков, чтобы вкладываться в строительство спецавтодрома с нуля да ещё и в такие сжатые сроки =1,5 года? Да пусть расширяют георгафию присутствия и популярности, а что будет потом популярнее в резалте Ф1 или НАСКАР нам с вами коллега rast потом популярно изложит в свойственной ему манере:)
    ///а сами штатники из Остина, что очень похожи на дураков, чтобы вкладываться в строительство спецавтодрома с нуля да ещё и в такие сжатые сроки =1,5 года?///
    «Вот потому и не кусают!»(с) Не будут кусать,вернее.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Эх, всё таки жаль, что никак по овалу не попробуют пустит болиды. Хоть розочек, в тестовом режиме, а вдрух интересное что-то возьмет да выйдет? :)
    ///Эх, всё таки жаль, что никак по овалу не попробуют пустит болиды.///
    Я уже объяснял,почему это невозможно - эфадиновские железяки сделаны по-другому.При ударе о бетон,вся сила удара будет уходить в гонщика.А нужно,чтобы она уходила в саму машину.Вы же печёте машинки из карбона как пирожки.
    0
    0
    0
    Мда
    0
    0
    0
    Ответ H8Red
    Как говорится, удивительное рядом! Я вот был на этапе НАСКАР некстел кап в октябре 2005, в Талладеге, и размышлял над тем, где кроме США наберешь такую толпу народу смотреть на такую муть. Оказывается и у нас есть чудаки. Там их правда было тысяч 150-170 не меньше. Шоу, по их понятиям, удалось, то и дело кого-то размазывали по отбойнику. При всем этом, если бы не шум от соседей, я бы наверное заснул еще на середине. Хорошо смотреть НАСКАР в нарезке по телевизору, типа отборные эпизоды. Правда не менее интересно посмотреть какую-нить передачу про Crash cars c каскадерами. От гонок там примерно столько же. 2 rast Честно говоря, я не увидел, чтобы кто-то вас провоцировал на эту писанину тут. Видимо вам не дает покоя то, что ваше экзотическое увлечение мало кому по душе. Да, я тоже вижу чрезмерную безопасность и огромные зоны вылета как проблему для зрелищности в Ф1. Но не нужно пользоваться полным неведением большинства присутсвующих о НАСКАР, чтобы выдавать желаемое за действительное. Вам кажутся бесконечные коушены по поводу упавшей на трассу банановой кожуры интереснее? Или беспонтовая многочасовая езда с поворотами только налево, где верх мастерства - прижать конкурента к бетону, для вас увлекательнее? Сходите на шоу с краш-машинками, уверяю вас, там увидите и не такое! Вы пинаете Ф1 за разделение очков в ливень, и поддерживаете то, что НАСКАР не ездит даже в мелкий дождик, и кладет на зрителей, которые добирались туда за сотни километров (типа, знали олухи, на что шли, в другой раз будут умнее). Это называется с больной головы на здоровую. Уверяю, напиши вы что-то положительное о НАСКАР, может кого-то бы это и привлекло (на пару просмотров), но поливать здесь так не нравящуюся вам серию не стоит. Большинство присутствующих тут знают проблемы Ф1 получше вашего, и готовы с этим мирится в обмен на плюсы, которые им также видны. Но начитавшись ваших дифирамбов НАСКАРУ и увидев вместо обещаного зрелища попкорново-гамбургеровую попсу, которой некстел кап в общем-то и является, у них возникнут вопросы о вашей адекватности.
    здесь вечная проблема курицы и яйца..:)

    человек, который смотрит спортивное соревнование, не зная его правил, не понимая сути происходящего, врядли сможет правильно оценить (не говоря уже о полюбить)..
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    \\NASCAR в дождь не гоняется.И никаких проблем!\\ отмена квалификации из-за непогоды это «никаких проблем»?хмм.. а гонки не задерживаются/переносятся разве? я думаю это вполне «проблема»,если не для инет-троллей,то для зрителей.
    ///отмена квалификации из-за непогоды это «никаких проблем»?хмм..///
    Никаких.Всё предусмотрено и зрители в курсах.
    ///а гонки не задерживаются/переносятся разве?///
    И задерживаются и переносятся.А иногда даже отменяются.О как! Но именно из-за того,что в правилах записано - в дождь NASCAR не гоняется.И об знает каждая собака,не говоря уже о болельщиках.
    Ведь это гораздо лучше,чем устраивать собрания,а потом объявлять зрителям,что вот вам это самое,а не гонка.А очки мы как-нибудь и без вас поделим.И... приходите на следующий год на нас посмотрить,потому как мы типа крутыя и под дождём катаемси! Правда,кружков 20 после типа старта можем за SC болтаться,но ведь катаемся же?
    0
    0
    0
    Ответ Numunu
    //Желаю всем посмотреть пару гонок Некстел капа целиком, а не нарезку лучших эпизодов, и при этом не уснуть// А вы не знали, что американцы ежегодно тратят около 100 млрд долларов на борьбу с инсомнией и Наскар является неотъемлемой частью этой программы ?
    ну так это многое объясняет ;)
    0
    0
    0
    //Гран-при будет проводиться в Остине, нчаиная с 2012 года//
    Нафик надо. верните Индианаполис.
    0
    0
    0
    Ответ gyrgen
    наскар наскар. двигло от танка на телегу прикрутили и едут по кругу. никакой высокотехнологичности.
    Хохма в том, что интересные гонки в Ф1 получаются только тогда, когда дождь мешает всей этой высокотехнологичной мишуре работать в полную силу.
    0
    0
    0
    ОФттоп, я ща тока вылезу из-под стола :)

    http://www.sports.ru/football/70884244.html
    0
    0
    0
    Какая тут дискуссия :)
    0
    0
    0
    Ответ vader
    Мне вот интересно, кто в эту задницу поедет. Усе таки Индианаполис - автоспортивная столица, туда пиндосов можно заманить. Опять же близость к густонаселенным районам, особенно с большим количеством иммигрантов - восточное побережье. Амеры любят везде на тачке ездить, я и сам гонял в Индианаполис. А вот кто в Остин поедет я не представляю. Супер-мега фанаты, но их не хватит.
    да из европы много народа подъедет,и из азии.Ф-1 это не локальные соревнования,а международные.
    0
    0
    0
    Ответ Borman2000
    «Пока у вас совещания по этому поводу проходят - ну,типа там «кто за то,чтобы ехать»?». Раст, много ты помнишь гонок, которые останавливались из-за дождя с дележкой очков? Или говорить именно о еденичных случаях это по-наскаровски честно?
    ///Раст, много ты помнишь гонок, которые останавливались из-за дождя с дележкой очков?///
    Вполне достаточно для серии,занимающейся распальцовкой и трендящей о том,что мы типа в любую погоду катаемся!
    NASCAR в дождь не гоняется.И никаких проблем!
    0
    0
    0
    Ответ rast
    ///да скучает он!) вот чем../// Это кто ж тебе такую чушь сказал? Ему скучать некогда - он вкалывает!
    воды выпей..
    0
    0
    0
    Ответ King_Stah
    Ну да... Сразу сдулись - и никаких проблем. Как говорится, rast было вам б чем выпендриваться... А что за вопросы к Ф-1? там подобные остановки - единичные случаи. Ибо погодные условия были совсем уж швах... А распальцовкой в основном вы занимаетесь... совмещая с исторжением фекальных вод на Ф-1
    ///совмещая с исторжением фекальных вод на Ф-1///
    А теперь примерчик для подтверждения.
    0
    0
    0
    Ответ FerrariF1
    А давайте вместе дружно позовем Дмитрия Федотова ! Ошибки это не плохо ! Главное чтоб мысль под престиж не загоняли !
    Может быть,он просто спешил и волновался,давая эту новость? Это же какое событие грандиозное намечается!
    0
    0
    0
    Ответ Andrew812
    Хохма в том, что интересные гонки в Ф1 получаются только тогда, когда дождь мешает всей этой высокотехнологичной мишуре работать в полную силу.
    ///Хохма в том, что интересные гонки в Ф1 получаются только тогда, когда дождь мешает всей этой высокотехнологичной мишуре работать в полную силу///
    Так он же написал,что его не интересует «интересность гонок». Для таких устраиваются всякие промо-акции с участием эфадиновских железяк.Они на них приходят,слушают Попова и рёв моторов,нюхают выхлопные газы и восхищаются этими самыми высокотехнологическими железяками.Фотографируют опять же.Некоторым удаёться к ним даже прикоснуться.Зачем им гонки-то?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий