В «Феррари» прокомментировали эпизод между Алонсо и Массой на Гран-при Китая
Пилоты «Феррари» Фернандо Алонсо и Фелипе Масса прокомментировали эпизод, который произошел между ними на Гран-при Китая.
«Сложно сказать, нарушал ли Алонсо правила, когда обошел меня. Я не знаю. Скорее всего, все было в рамках правил, поскольку другие пилоты поступали также. Следует спросить об этом Чарли Уайтинга, а не меня», сказал Масса.
Фернандо Алонсо поддержал мнение партнера. «Мне кажется, что это вполне нормальная ситуация. Когда два партнера по команде борются между собой на трассе, сразу начинают появляться слухи. Если бы то же самое произошло между пилотами двух разных команд, проблемы бы не возникло. Думаю, что в последнем повороте у Фелипе просто пробуксовали колеса, поэтому у меня появилось преимущество при въезде на пит-лейн», рассказал Алонсо.
Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали высказал мнение об эпизоде между двумя пилотами Скудерии.
«В гонке все маневры кажутся немного некорректными. Но, следует отметить, что Фернандо проявил себя как гонщик. И Фелипе повел себя прекрасно. Я могу понять, какие чувства он мог испытывать в тот момент, но этот эпизод не изменил нашу философию, и для меня это важнее всего», цитирует Доменикали Autosport.
P.S. Напомним вам, что на Sports.ru стартовала Fantasy-игра по «Формуле-1». Прочесть о ней подробнее вы можете здесь. Собирайте команду из любимых гонщиков и играйте!





а если в точно такой же ситуации вперед втиснется Масса, это тоже будет считаться корректым?
bd784f23b72b
Была давно передача, там показывали, что у пилота есть опредеённая лампочка отвечающая за его место на старте. Когда пилот подъезжает к своему месту старта она загорается - это значит, что он на месте. При этом не важно ровно он поставил машину или чуть криво. Главное чтобы контакт электроники произошёл.
Если контакт обрывается до официального старта, то значит фальстарт. Система точная. А в данном случае и без этой системы был виден фальстарт Алонсо.
По поводу лампочек - разумеется - иначе бы гонщики не доезжали 5 метров и стартовали бы на полсекунды раньше. Поэтому они останавливаются в центре стартового квадрата и могут смещаться только влево или вправо от него.
Сам Фонц в этом признался, что его подвели рефлексы.
За такое всегда штрафовали, дёрнулся раньше времени - всё фальстарт. Благодаря этому он так в лёгкую ещё до поворота и обогнал двух Ред-Булов.
Алонсо не должны быть наказаны
Исп. тех сайт подробно доказывает почему.
А Алонсо штраф уже отбыл, непруха...
Российские фанаты Ф1 с эти утверждением категорически не согласны. Ситуацию между Хэмом и Феттелем обсуждали куда сильнее. :)
Осталось понять, почему тогда в Канаде Кими решил, что можно становиться во второй ряд. Не стань он туда - Льюис, вероятнее всего, увернулся бы и получил чёрный флаг за выезд на красный свет.
Осуждаешь поступок Кими в Канаде 2008?