Ник Фрай: «Не стоит недооценивать «Мерседес» и Шумахера»

Исполнительный директор «Мерседеса» Ник Фрай заявил, что уверен в силе команды и скором успехе Михаэля Шумахера, а также рассказал о том, что выступления Нико Росберга соответствуют его ожиданиям.

«Думаю, у нас очень сильная команда, глупо недооценивать «Мерседес». У нас много отличных специалистов. В лице Росса у нас есть лучший технический директор, команда принадлежит лучшему автопроизводителю и поставщику двигателей, у нас два прекрасных гонщика. Поэтому мы будем сильны. У нас есть средства для того, чтобы хорошо работать. Я оптимистично настроен. Неизвестно, сможем ли мы выиграть титул, но, думаю, мы будем близки к этому.

Работа Михаэля очень впечатляет. Даже в этот уик-энд он удивил меня тем, насколько эффективно предоставлял информацию инженерам, я никогда раньше такого не видел. Во время квалификации он комментировал практически все свое выступление. ФИА, которая также прослушивает радиопереговоры, тоже была под впечатлением. В каждой гонке Михаэль чему-то учится, все постепенно встает на свои места. Он быстро справился с той неудачей, которая постигла его в Малайзии, Шумахер достаточно взрослый человек, чтобы знать, что такое случается. Он извлек полезные уроки из уик-энда, я бы не стал недооценивать его.

Нико выступает именно так, как я и ожидал. Знаю, многие в паддоке не были уверены в его успехе. Росберг провел сильный уик-энд в Малайзии, отлично начал сезон. Он уверен в себе», – цитирует Фрая Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    32 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ evv
    Ну Альгерсуаре погламурнее будет ))
    На чей вкус... этот юнец мне вот совсем не кажется гламурным, сурово-серьезный облик, типичное испанское лицо, острый взгляд, какая тут гламурность нафиг...
    0
    0
    0
    Ответ checker
    Китай не есть трасса для Михаэля.. ибо никогда таковой не была.;) но если в Барселоне будет дождь.. ..;)
    >>>Китай не есть трасса для Михаэля.. ибо никогда таковой не была.;)
    ---
    А мастер-класс 2006?
    0
    0
    0
    Твоему тупорыльству нет предела! Почаще закрывай глаза и тренируй воображение - да твой «великий» Сенна уже лет в 40 давно бы почивал на лаврах, писал мемуары и грыз семечки у телевизора. И если уж зашла речь, то как спортсмен в целом и автогонщик в частности Айртон ни в какое сравнение не идёт с Михаэлем - тут, так сказать, разная философия: в первом случае - тупая одержимость и амбиции не без таланта, во втором - талант и мастерство, переходящее в совершенство. И если ты своими бараньими мозгами сможешь это осознать, то впредь подобные сценарии не будут возникать в твоём воспалённом воображении. Шумахер не умеет ездить в дождь???! Включай мозги и напряги память - да он «Человек дождя» по определению всегда был и остаётся! Короче, дыши носом и читай «Мурзилку»...
    Шумахер не только хуже, он гораздо хуже , чем Айртон Сенна в мастерстве пилотирования любой техники. Сенна - Волшебник и синоним скорости. Он же и человек дождя. Шумахер слабо ездит в дождь. Кто у него был в соперниках? Хилл? Хаккинен? Сильные пилоты? В 80% карьеры , Шумахер имел сильнейшую технику. За 16 полных лет в ф1 у него 68 полепозишн, учитывая читинг и помощь ФИА. У Сенны 65 полепозишн за 9 полных лет и в 30% карьеры у бразильца была сильнейшая техника. Да и в 1984 году в Монако с Беллофом, Сенна показал, как надо в дождь ехать. Я не говорю о Донингтоне 1993 на моторе форд v8, который был хуже шумахерского форда93. Кака философия у Шумахера? Он - доезжала и примитивный средний немец, добившийся псевдоуспеха. Шумахер - это вариант гонки Монако 1996. Успех в дождь в одной гонке на сильнейшей технике а затем следует провал. Кто такой Шумахер? Да в принципе марионетка, прогнувшаяся под Берни взамен на монополию успеха. А где сейчас Шумахер? Позади ДиКаприо? Ах ну да... типа Сенна в 40 лет грыз БЫ семечки на диване , пописывая мемуары. Да что ты вообще знаеш о Сенне, желторотик великовозрастный? Сиди и с Юрой удовлетворяйся на Шуми. Твое место в племени, тебе уже говорили. Вот или и танцуй размазаный каской.
    0
    0
    0
    Ответ The Fastest Rocket
    А его в основном никто не недооценивает. Просто Миша уже не тот, который был 10 лет назад. Да и ездит он сейчас на 1-2 десятых медленнее. Да и честно сказать, Миша не так уж и хорош, как был 10 лет назад. Кто у него соперник был? Только Хаккинен с более-менее равной техникой. А что сейчас? Третья машина чемпионата и в дождь не умение ездить. Если закрыть глаза и представить на мгновение, что великий 50-летний Айртон Сенна выступает в 2010 году на Мерседесе вмесме с 41-летним Шумахером, то это будет тотальный провал Шуми всех времен и народов. А то, что Миша проигрывает ДиКаприо - это вполне нормально. Всегда твердил всем , что так и будет. Посмотрим, что интересного нас ждет в Китае!
    Твоему тупорыльству нет предела! Почаще закрывай глаза и тренируй воображение - да твой «великий» Сенна уже лет в 40 давно бы почивал на лаврах, писал мемуары и грыз семечки у телевизора. И если уж зашла речь, то как спортсмен в целом и автогонщик в частности Айртон ни в какое сравнение не идёт с Михаэлем - тут, так сказать, разная философия: в первом случае - тупая одержимость и амбиции не без таланта, во втором - талант и мастерство, переходящее в совершенство. И если ты своими бараньими мозгами сможешь это осознать, то впредь подобные сценарии не будут возникать в твоём воспалённом воображении.
    Шумахер не умеет ездить в дождь???! Включай мозги и напряги память - да он «Человек дождя» по определению всегда был и остаётся! Короче, дыши носом и читай «Мурзилку»...
    0
    0
    0
    Ответ KiraMS
    Золотые слова, Юрий Венедиктович!!
    Вообще то я Святославович, но всё равно спасибо...
    0
    0
    0
    Ответ MUTbKA
    Тогда он был вообще никем. :) Думаю, что когда он попривыкнет к роли первого номера топ-команды, он поймет, что надо уже как-то и рыпаться, а не просто надежно реализовывать потенциал машины.
    А, ты всё ещё надеешься, что он попривыкнет и поймет? ну-ну, я по прежнему сомневаюсь, что у него будет такой шанс, впрочем хватит о Нико, мне он безразличен. Я вот советую почитать высказывание на ньюсе руководителя Bridgestone Хирохиде Хамашима о причинах проблем Шуми на первых этапах. И если японец, хорошо знающий способности Шуми, окажется прав, то посмотрим кто попривыкнет первый и кто им будет в конце сезона. Пока после только 3-х ГП любой спор беспредметен, и я завязываю с этим спором
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Всё это хорошо, но его манера езды в вилах была точно такой же. Там он пытался утвердиться перед Накаджимой?))
    Тогда он был вообще никем. :) Думаю, что когда он попривыкнет к роли первого номера топ-команды, он поймет, что надо уже как-то и рыпаться, а не просто надежно реализовывать потенциал машины.
    0
    0
    0
    Ответ MUTbKA
    1. В команде, где рулит Росс Браун, а первым пилотом является МиЩу, ошибок совершать совершенно нельзя - сгнобят. Вот, может, еще через 2-3 гран-при и можно будет уже начать наглеть, когда всем уже будет ясно, кто есть кто в команде. 2. Счет в паре Нико - МиШу 6:0 - 3 раза в квалификациях, 3 раза в гонках. Так что выводы ни разу не скоропалительные - Нико быстрее.
    Всё это хорошо, но его манера езды в вилах была точно такой же.
    Там он пытался утвердиться перед Накаджимой?))
    0
    0
    0
    Ответ MUTbKA
    1. В команде, где рулит Росс Браун, а первым пилотом является МиЩу, ошибок совершать совершенно нельзя - сгнобят. Вот, может, еще через 2-3 гран-при и можно будет уже начать наглеть, когда всем уже будет ясно, кто есть кто в команде. 2. Счет в паре Нико - МиШу 6:0 - 3 раза в квалификациях, 3 раза в гонках. Так что выводы ни разу не скоропалительные - Нико быстрее.
    Если ты хочешь топить за Нико по черному - топи на здоровье, но без меня, плз. И мне лучше твою хилую арифметику больше не пиши, можешь эти цифры хоть в куб возвести, это твоему любимому доезжале никак не поможет! Как был доезжалой с момента появления в Ф1, так им и остается до сих пор...
    0
    0
    0
    Ответ ЮРИЙ1946
    Уважаемая, никакого гнобления с моей стороны, а лишь констатация с сожалением, что молодой парень свои генетические таланты и амбиции ограничил вот именно этой программой-минимум, здесь я согласен с вами полностью. Про максимум давайте посмотрим, у меня на счет его максимума пока большие сомнения. И потом, зачем эти скоропалительные выводы после 3ГП, в 2-х из которых у Шуми были объективные технические проблемы? давайте запасемся терпением и поговорим в конце сезона...Но Нико будет сильно огорчен фактом несоответствия вашему фасончику:)))
    1. В команде, где рулит Росс Браун, а первым пилотом является МиЩу, ошибок совершать совершенно нельзя - сгнобят. Вот, может, еще через 2-3 гран-при и можно будет уже начать наглеть, когда всем уже будет ясно, кто есть кто в команде.

    2. Счет в паре Нико - МиШу 6:0 - 3 раза в квалификациях, 3 раза в гонках. Так что выводы ни разу не скоропалительные - Нико быстрее.
    0
    0
    0
    Ответ simply A
    Юрий, что-то Вы суровы к Росбергу. Быть выше Шуми и доезжать (кстати, далеко не худший вариант) - это его программа-минимум. Он ее выполняет. Мерс 3-я машина? Росберг 5-й в чемпе, тоже все логично. Между прочим, первый в истории подиум для команды - его. И не забывайте какой на нем психологический прессинг. Я ни разу не болельщик Нико и Ди Каприо - не мой фасончик, но несправедливое гнобление обидно.
    Уважаемая, никакого гнобления с моей стороны, а лишь констатация с сожалением, что молодой парень свои генетические таланты и амбиции ограничил вот именно этой программой-минимум, здесь я согласен с вами полностью. Про максимум давайте посмотрим, у меня на счет его максимума пока большие сомнения. И потом, зачем эти скоропалительные выводы после 3ГП, в 2-х из которых у Шуми были объективные технические проблемы? давайте запасемся терпением и поговорим в конце сезона...Но Нико будет сильно огорчен фактом несоответствия вашему фасончику:)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Но при этом скорость у него есть...Хотя постфактум я рад что Маки взяли Баттона а не его.
    А я вот нет, никак и не очень рад, по понятным тебе причинам:) Мы ещё увидим чемпионскую езду Дженса:)
    0
    0
    0
    Ответ ЮРИЙ1946
    Ну и порадуемся за паренька, скромный и такой симпатяга, да и довольствуется малым, всего лишь быть выше Шуми в практиках и квале и всё! В гонках он уже никакой... Посмотрим, кто где будет в итоге...
    Юрий, что-то Вы суровы к Росбергу. Быть выше Шуми и доезжать (кстати, далеко не худший вариант) - это его программа-минимум. Он ее выполняет. Мерс 3-я машина? Росберг 5-й в чемпе, тоже все логично. Между прочим, первый в истории подиум для команды - его. И не забывайте какой на нем психологический прессинг. Я ни разу не болельщик Нико и Ди Каприо - не мой фасончик, но несправедливое гнобление обидно.
    0
    0
    0
    Ответ ЮРИЙ1946
    Ну так и я об этом гутарю, доезжалого - это его кредо. Может ктонить вспомнит кого он обогнал в Малайзии? а про Мельбурн я вообще уже не помню...
    Но при этом скорость у него есть...Хотя постфактум я рад что Маки взяли Баттона а не его.
    0
    0
    0
    Ответ MUTbKA
    У Росберга своя задача. Ему пофиг на все, кроме процесса установления правильных порядков в команде, ему нельзя совершать ошибки. Его задача - быть на финише выше Шумахера, и он пока с ней отлично справляется.
    Ну и порадуемся за паренька, скромный и такой симпатяга, да и довольствуется малым, всего лишь быть выше Шуми в практиках и квале и всё! В гонках он уже никакой... Посмотрим, кто где будет в итоге...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Причём тут Мерс? Он и в вилах точно так же доезжал.
    Ну так и я об этом гутарю, доезжалого - это его кредо. Может ктонить вспомнит кого он обогнал в Малайзии? а про Мельбурн я вообще уже не помню...
    0
    0
    0
    «Во время квалификации он комментировал практически все свое выступление».

    Так может ему пора в комментаторы податься?
    0
    0
    0
    Ответ ЮРИЙ1946
    Да уж, здесь на ветке Шумофилам делать нечего, за них уже всё самое мудрое сказано. Одни судачества, да разговоры о Шуми-пенсионере, ничего ребята, расслабтесь пока и готовтесь, будет вам шоу, ещё не вечер... Единственное, что меня смущает в Мерсе, так это совершенно безликая езда Росберга. Ему конечно можно делать хорошую мину при такой езде, но он оказался на подиуме случайно, и этот случай называется слив квалы сразу 4-мя гонщиками. Ну и пусть гламурный паренек порадуется пока, а хорошо смеятся в конце сезона будут другие...
    У Росберга своя задача. Ему пофиг на все, кроме процесса установления правильных порядков в команде, ему нельзя совершать ошибки. Его задача - быть на финише выше Шумахера, и он пока с ней отлично справляется.
    0
    0
    0
    Ответ evv
    Ну Альгерсуаре погламурнее будет ))
    Самый гламурный - это Льюции, он вне конкуренции!)
    0
    0
    0
    Ответ ЮРИЙ1946
    Да уж, здесь на ветке Шумофилам делать нечего, за них уже всё самое мудрое сказано. Одни судачества, да разговоры о Шуми-пенсионере, ничего ребята, расслабтесь пока и готовтесь, будет вам шоу, ещё не вечер... Единственное, что меня смущает в Мерсе, так это совершенно безликая езда Росберга. Ему конечно можно делать хорошую мину при такой езде, но он оказался на подиуме случайно, и этот случай называется слив квалы сразу 4-мя гонщиками. Ну и пусть гламурный паренек порадуется пока, а хорошо смеятся в конце сезона будут другие...
    Причём тут Мерс? Он и в вилах точно так же доезжал.
    0
    0
    0
    Ответ ЮРИЙ1946
    Ага, если вы в части Нико, то я тогда точно оптимист, гламурным он не всем кажется...
    Ну Альгерсуаре погламурнее будет ))
    0
    0
    0
    Ответ evv
    Оптимист вы, Юрий. Нет, конечно еще рано судить, но легкое разочарование уже наметилось у меня.
    Ага, если вы в части Нико, то я тогда точно оптимист, гламурным он не всем кажется...
    0
    0
    0
    Ответ ЮРИЙ1946
    Да уж, здесь на ветке Шумофилам делать нечего, за них уже всё самое мудрое сказано. Одни судачества, да разговоры о Шуми-пенсионере, ничего ребята, расслабтесь пока и готовтесь, будет вам шоу, ещё не вечер... Единственное, что меня смущает в Мерсе, так это совершенно безликая езда Росберга. Ему конечно можно делать хорошую мину при такой езде, но он оказался на подиуме случайно, и этот случай называется слив квалы сразу 4-мя гонщиками. Ну и пусть гламурный паренек порадуется пока, а хорошо смеятся в конце сезона будут другие...
    Оптимист вы, Юрий. Нет, конечно еще рано судить, но легкое разочарование уже наметилось у меня.
    0
    0
    0
    Ответ jaded
    Переоценивать тоже не стоит.
    Изо рта фразу вырвал)
    0
    0
    0
    Китай не есть трасса для Михаэля.. ибо никогда таковой не была.;)

    но если в Барселоне будет дождь.. ..;)
    0
    0
    0
    А его в основном никто не недооценивает. Просто Миша уже не тот, который был 10 лет назад. Да и ездит он сейчас на 1-2 десятых медленнее. Да и честно сказать, Миша не так уж и хорош, как был 10 лет назад. Кто у него соперник был? Только Хаккинен с более-менее равной техникой. А что сейчас? Третья машина чемпионата и в дождь не умение ездить. Если закрыть глаза и представить на мгновение, что великий 50-летний Айртон Сенна выступает в 2010 году на Мерседесе вмесме с 41-летним Шумахером, то это будет тотальный провал Шуми всех времен и народов. А то, что Миша проигрывает ДиКаприо - это вполне нормально. Всегда твердил всем , что так и будет. Посмотрим, что интересного нас ждет в Китае!
    0
    0
    0
    Ник Фрай: Думаю, у нас очень сильная команда, глупо недооценивать «Мерседес».
    ---------------------
    Еще бы тебя как балласт сбросить.

    Даже в этот уик-энд он удивил меня тем, насколько эффективно предоставлял информацию инженерам, я никогда раньше такого не видел.
    -----------------
    А что ты видел родной? Мы вот видели во что ты превратил вицечемпиоский БАР, и как отказались от спонсоров, экологичный ты наш
    0
    0
    0
    Мда. Должно быть, это изрядно повышает самооценку, да? Я про поливание одного из величайших спортсменов современности грязью из своего просиженного дивана.
    0
    0
    0
    Золотые слова, Юрий Венедиктович!!
    0
    0
    0
    Да уж, здесь на ветке Шумофилам делать нечего, за них уже всё самое мудрое сказано. Одни судачества, да разговоры о Шуми-пенсионере, ничего ребята, расслабтесь пока и готовтесь, будет вам шоу, ещё не вечер...
    Единственное, что меня смущает в Мерсе, так это совершенно безликая езда Росберга. Ему конечно можно делать хорошую мину при такой езде, но он оказался на подиуме случайно, и этот случай называется слив квалы сразу 4-мя гонщиками. Ну и пусть гламурный паренек порадуется пока, а хорошо смеятся в конце сезона будут другие...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий