Гран-при Малайзии. Гонка. Феттель выиграл, Уэббер – второй, Росберг – третий, Петров сошел, все результаты

Гран-при Малайзии

Сепанг, Куала-Лумпур 

4 апреля 2010 года

Гонка


1. Себастьян Феттель («Ред Булл»)

2. Марк Уэббер («Ред Булл») +4,8

3. Нико Росберг («Мерседес») +13,5

4. Роберт Кубица («Рено») +18,5

5. Адриан Сутиль («Форс-Индия») +21,0

6. Льюис Хэмилтон («Макларен») +23,4

7. Фелипе Масса («Феррари») +27,0

8. Дженсон Баттон («Макларен») +37,9

9. Хайме Альгерсуари («Торо Россо») +70,6

10. Нико Хюлькенберг («Уильямс») +73,3

11. Себастьян Буэми («Торо Россо») +78,9

12. Рубенс Баррикелло («Уильямс») +1 круг

13. Фернандо Алонсо («Феррари») +2 круга

14. Лукас ди Грасси («Верджин») +3 круга

14. Карун Чандок («Хиспания Рейсинг») +3 круга

15. Бруно Сенна («Хиспания Рейсинг») +3 круга

16. Ярно Трулли («Лотус») +5 кругов

Сошли:

Хейкки Ковалайнен («Лотус») – 46 круг

Виталий Петров («Рено») – 32 круг

Витантонио Лиуцци («Форс-Индия») – 12 круг

Михаэль Шумахер («Мерседес») – 9 круг

Камуи Кобаяси («БМВ-Заубер») – 8 круг

Тимо Глок («Верджин») – 2 круг

Педро де ла Роса («БМВ-Заубер»)

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    184 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Хак_Мак
    Меня пугает слово «доминирует»:)
    Ну а как еще это назвать, если он стабильно проигрывает Росбергу в квалах и в 4 раза уступает по набранным очкам?
    0
    0
    0
    Ответ Faraon
    Хэмильтон молодчинка, всё как всегда, боролся и прорывался!! Те кто называют прорыв Хэмильтона ущербным, признайтесь Вы ему просто завидуете, ведь он вас так раздражает!:)) Росберг тоже молодец, порадовал, хоть и пропустил вперёд RedBull, но уступить RedBull не так уж и позорно, они сегодня порвали всех, приехал на подиуме в домашнем Гран-При!! Мне теперь больше всего интересно, что болелы Шумахера скажут, понятно, что у Шумахера была поломка и тд... но неужели опять будет оправдание в роли того, что Шумахер начнёт ехать только осенью ))
    А с чего им оправдываться? Я совсем не болельщик ШУмми, но побеждать на машине №4 по скорости не так уж и легко. Проблемы тем более.
    0
    0
    0
    Виталик радует своей заряженностью на борьбу, неплохой старт в который раз плюс красивая борьба с ЛХ. Но вот концентрации не хватает - дважды ошибался из-за Хема. Здесь есть над чем работать... В целом же впечатление неплохое, думаю есть повод для осторожного оптимизма.
    0
    0
    0
    Ответ V.I.P.
    зато я вас точно не спрашивал.
    А я вас и что?
    Я про вас вообще не знал, пока вы не высказали здесь свое «компетентное» мнение о Петрове.
    Вот сидите и слушайте мнение о вашем «мнении».
    0
    0
    0
    виталик огорчил..
    Чем, что несмог починить машину? )
    0
    0
    0
    Алонсо своим сходом поставил красивую концовку в гонке. Украшением стало борьба Хама и Петрова ибо Виталий достойно и долго сопротивлялся, а большинство почти сразу проигрывало борьбу. Запомнился и сход Глока и заклинившая машина Кобаяси, которую никак сдвинуть не могли. Нормальная гонка, в меру интересная. Бывало и хуже, я не зря сегодня посмотрел F1, рад результату и содержанию гонки, хотя конечно можно и лучше, но можно и хуже. Нормально. Разве что рано Шуми сошёл. Думаю, что отмена дозаправок всё таки существенно более зрелищной F1 не сделало.
    0
    0
    0
    Ответ Dino
    дождя! которого я тоже ждал... сухое и скучнейшее доезжалово нас ждёт в китае, а тут было желание посмотреть дождливую феерию
    Да, дождь бы перевернул всё. Но для сухой гонки. я считаю, получилась очень оживлённой.

    Самовозные Ред Буллы только не радуют, с их комичной скоростью :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Интересная гонка, причем без дождя. Наверное благодаря дождевой квалификации :-) Хэмилтон опять порадовал красивой борьбой, несмотря на то, что с Сутилем не удалось. Баттон красиво оборонялся. Альгерсуари приятно удивляет своим уверенным пилотажем. Очень жаль, что Виталию не удалось финишировать из-за механических проблем.
    «Хэмилтон опять порадовал красивой борьбой»

    Отлично обгонял, хотя с Виталием конечно нагрубил :)

    Что меня больше всего позабавило: что все эти обгоны ну никак ему не помогли: выехал примерно там же, где начал прорыв, перед Баттоном.
    0
    0
    0
    Ответ НиГаЛью
    Да, и про Петрова. На такой машине нужно финишировать, отмазки не принимаются.
    Финишировать на машине со сломанной подвеской? Или с явно механическими проблемами? Как ты это себе представляешь?
    0
    0
    0
    Ответ Vishenka90
    Я начал смотреть формулу более 20 лет назад, вседа имел и сейчас имею своих любимых пилотов; но при этом объективно болею за красивые езды, красивые борьбы, никогда не сливаю грязь на нелюбимых пилотах и их фанатах на форумах (и в самых своих мыслях), тем более с помощью расистких выражений. Помните, мы лишь зрители и болельщики, не более того. А то что мало пишу - ведь я не русский, у меня на ПК нет клавиатуры с киррилицей; но я читаю и прекрасно знаю кто кого.
    Очень жаль, уважаемый коллега, что вы недостаточно подробно заполнили свой профиль. Я понял, что вы иностранец по вашему отличному русскому, но дело не в языке. Вас раздражают наши резкие выпады по отношению к одному пилоту, ну и ничего странного я в этом не вижу. Я не могу выступать в качестве адвоката для моих коллег по блогу НА и МД, они уже взрослые мальчики и живут своими мозгами, как у нас обычно говорят. Я очень рад за вас, что у вас природная сдержанность в выражении своих оценок как болельщика, достойно уважения, но это ваш менталитет. Да, не всем дано сдерживаться в своих оценках, а некоторые сюда в инет и выходят только для того, чтобы выразить своё наболевшее. На своем примере скажу, что после 2-х лет только чтения сайта, я был вынужден сюда буквально ворваться под впечатлением от поистинне хамских поступков и выражений чернокожего новичка Ф1 ЛХ в 2008г. И не только я один, как видите, реагировали и продолжают реагировать на него крайне обостренно. Он и сегодня в очередной раз продемонстрировал свой «особый» дар будоражит публику на ровном месте. Давайте вспмним ваши слова:»Помните, мы лишь зрители и болельщики, не более того». Да, но не забываем и о том, что не может быть уравниловки в манере высказывания и выражения своих чувств, на мой взгляд это вы не в праве требовать от всех без исключения болельщиков, и тем более по особо критическим персонажам. На то они и критические, и к тому же без них наши обсуждения были бы пресными и не такими интересными, опять же на мой скромный взгляд.
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Массу поздравляю с промежуточным лидерством, а вот ЛХ поздравлять сегодня не хочется, уступить дружбану Сутилю в такой манере? зачем был нужен этот ущербный прорыв из конца пелетона. Дженс тоже сегодня не впечатлил. А Алонсо по-прежнему жаль, он за свою грамотнейшую гонку сегодня конечно заслужил очки...
    Да, Юрий. не гонка а расстройство сплошное...Шуми, Алонсо, Виталий сошли. Алонсо не смирился с доезжаловом в конце гонки как тот же Хэмилтон, который несмотря на своё прорыв в итоге финишировал всего на 1 место выше массы, гонка которого была гораздо скромнее...Виталий красиво деклассировал Хэмилтона кстати!
    0
    0
    0
    Финишировать на машине со сломанной подвеской? Или с явно механическими проблемами? Как ты это себе представляешь?
    Элементарно беречь машину и тупо не лажать из гонки в гонку. По-моему Кубица доказал на что способен болид Рено.
    0
    0
    0
    Ответ Vishenka90
    А о чём вы хотите спорить со мной то? О моем плохом русском, о моей личности, о ваших страстях, о ЛХ или чём то другом? Признаюсь, Я не очень разбираюсь. Будьте краток, и некрасиво использовать так много букв для словесной атаки человека который по вашему не очень хорошо владеет тем языком что и вы. Я хотел только выделить пару «экспертов», чьи неадекватности на этих форумах уже дошли до смеха, а вы вдруг взялся и начал показывать себя и своё.
    Извинюсь, но вы меня абсолютно не поняли, спорить нам не о чем. Я решил вам ответить потому, что вы упомянули здесь меня, cys это мой оригинальный ник, так что я вам отвечаю по существу ваших претензий. И не надо меня обвинять в том, что вы не можете понять язык, я пытался вам объяснить наиболее доходчиво, что социалистические принципы уравнивания всех людей под одну гребенку умерли вместе с недостроенным социализмом. Больше вас своими постами беспокоить не намерен, и рассчитываю на взаимность.
    0
    0
    0
    Хорошая гонка (в плане зрелищности). Наконец-то дубль у Ред Булл. Будем надеятся на дальнейшее развитии успеха. Хорош был Хем, а его борьба с Петровым запомниться на долго. Ещё отмечу великолепную гонку в исполнении Альгесуари. Парень растёт на глазах!
    0
    0
    0
    петров уже достал.
    че поперся в формулу, если даже до финиша доехать не может 3ю гонку подряд
    0
    0
    0
    Да, Попов напортачил с репортажем. Судя по комментам, подавляющее большинство зрителей Россия-2 так и не узнали, что произошло с машиной Алонсо.
    Поэтому комменты, прямо скажем, не удались:)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Интересная гонка, причем без дождя. Наверное благодаря дождевой квалификации :-) Хэмилтон опять порадовал красивой борьбой, несмотря на то, что с Сутилем не удалось. Баттон красиво оборонялся. Альгерсуари приятно удивляет своим уверенным пилотажем. Очень жаль, что Виталию не удалось финишировать из-за механических проблем.
    Очень интересная гонка.

    Первые места всю гонку не менялись.
    А с последних мест маки и ферры ожидаему доползли до низа десятки.

    Один Хэм пытается разнообразить,и то ему предупреждение вкатили.
    0
    0
    0
    Ответ zbone
    Виталик кого-то умыл? Бугага. Виталик грамотно воспользовался разменом на выходе и все. А вот его Хэм обходил на классе оба раза. Хэму даже ничего придумывать н енадо было - только показывался в зеркалах и Виталик тут же ошибался.
    Петров ещё две Торро Россо без борьбы пропустил вперёд!!:)
    В начале хорошо защищался, но в итоге обложался конкретно!!
    0
    0
    0
    Очень посредственная гонка , Ред Бул вне конкуренции , с самого начала как уехали так и приехали , за первые 2 места борьбы вобще в гонке небыло...
    Очень понравилась борьба Макларена и Феррари , Баттон всётаки сумел сдержать 1 из красных машин!) Очень порадовали Сутиль с Кубицой , Сутиль так и не дал шансу Хэмильтону на обход , ну а Кубица вобще молодцом 2-ю гонку на высшем уровне провёл!
    Ну и 2 главных разочарование это , то что Красный Барон и Петров так и недоехали до финиша. Со вторым болидом Рено вобще тнепонятно , что твориться , он ведь вобще до финиша не разу не доехал...
    0
    0
    0
    «Ущербный прорыв»?!
    Если данный прорыв был таким, то что тогда сказать про Массу, Баттона и Алонсо?
    0
    0
    0
    Все-таки нынешняя аэродинамика не способствует обгонам - один болид с преимуществом в полторы сек над другим не может совершить обгон. Несколько лет назад это делалось в легкую...
    0
    0
    0
    Ответ WRX
    Алонсо не слился, он испытывал траблы с коробкой с самого начала, и переключал ее всю гнку чуть ли не как «механику»....
    Че? Сцепление дергал или перегазовывал? :)
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Ты такой желчный упор делаешь, как будто это его личная вина, кто бы спорил о командном сливе, но только не я, со вчерашнего дня только об этом и пишу...
    Не... Какой командный слив.
    Просто облажались и все.
    0
    0
    0
    Ответ WRX
    Себ с победой))Виталий так держать но береги машину))Алонсо молодчик, испытывая проблемы с коробкой с самогостата боролся до конца!)))Масса ни очем))
    откуда инфа про коробку если не секрет?
    0
    0
    0
    По гонке.
    РБР, на которые никто не давил, доехали до финиша. Что вопросы о надежности не снимает, а, наоборот, ставит.
    Росберг, как ожидалось, спокойно приехал на подиум. И Кубица на большие очки. Что как раз не упрек, а доказательство определенного класса.
    Ну, а ниже, здесь все уже обсудили. Но если Макларен и Феррари будут нормально выступать, остальным места в 10-ке не останется.
    0
    0
    0
    Ответ softanet
    Это Cys. Заядлый Шумофил, который будет считать фобом любого кто скажет правду про его любимца :)))
    //Это Cys. Заядлый Шумофил,...//
    Есть одна пословица, которая на русском языке, в моих попытках максимально близко воспроизвести синтаксическую конструкцию и лексический состав подлинника звучит так: «Если слепой не обзовет слепого слепым, то у него лопнет сердце» :)))
    P.S. С Авой Вас !
    0
    0
    0
    Масса молодец, уже не ждал от него обгона)))
    Теперь ждем Алонсо!
    0
    0
    0
    Витальку так могут выгнать скоро... третий сход.......
    0
    0
    0
    Ответ Gnider
    Кубица и Росберг символизируют текущие тенденции - тише едешь дальше будешь.
    +100.
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Массу поздравляю с промежуточным лидерством, а вот ЛХ поздравлять сегодня не хочется, уступить дружбану Сутилю в такой манере? зачем был нужен этот ущербный прорыв из конца пелетона. Дженс тоже сегодня не впечатлил. А Алонсо по-прежнему жаль, он за свою грамотнейшую гонку сегодня конечно заслужил очки...
    У Алонсо грамотнейша гонка, а у Хема - ущербный прорыв? Ну-ну. Комментарии излишни))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий