• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Autosprint: «Феррари» ведет разработку нового двойного диффузора для второй версии болида F10
32

Autosprint: «Феррари» ведет разработку нового двойного диффузора для второй версии болида F10

Согласно сообщению Autosprint, команда «Феррари» ведет разработку нового двойного диффузора. Для этого в конце прошлого года Скудерия наняла бывшего сотрудника «Тойоты» Джузеппе Аццоллини – эксперта в области вычислительной гидродинамики. Однако поскольку новый диффузор нельзя внедрить в конструкцию существующей машины «Феррари» F10, команда разрабатывает вторую версию болида.

Предполагается, что концепция новой версии двойного диффузора реализована на болиде «Тойоты» TF110, однако команда «Стефан Гран-при», выкупившая наработки японской команды, не была допущена к старту чемпионата мира.

32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Думаю разработка новинок никак не мешает совершенствовать нынешнюю версию болида.Думаю в Феррари не одна группа спецов работает,а все таки несколько коллективов.
Забавно то, на что я натолнулся на сайте ф1ньюс: http://www.f1news.ru/memuar/56526.shtml - там изложена краткая история рождения двойного диффузора. По мнению Джона Оуена из экс-Брауна автором идеи является японец-инженер по имени Мина, это всего лишь имя, полное ФИО утрачено для истории, а жаль, его бы надо в анналах сохранить. Вот так, как это ни парадоксально, простой японский инженер по имени Мина заложил «мину двойного диффузора» и взорвал нафиг чемпионат Ф1-2009:) История Ф1 должна знать своих героев!
Это не эти клоуны перед презентацией верещали, дескать по инсайдерской инфе симуляции показали, что ф10 вышла провальной и команда в панике готовит б-версию?:)

Жаль, что Степана не выпустили на арену...
\Может быть деза всё-таки?\
///
Нет не деза, идея такая есть!
А что в этом плохого?
\Может быть деза всё-таки?\
///
Нет не деза, идея такая есть!
А что этом плохого?
Сенсации в новости не вижу. Если в мае появится новая спецификация - это будет обычная практика.
Ну идеи этого мастера диффузоров в прошлом году на машинах «Тойоты» так и не заработали...
Правильно они делают. Есть хорошие идеи - надо их реализовывать.
Изменения в этом году большие.
Тестов мало. Феррари поехала в этом году. Но конкуренты не спят,все видят и скоро подтянутся,поэтому улучшать надо походу сезона постоянно.
Интересно, что за концепция?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем