Дженсон Баттон: «Важно заботиться о задних покрышках»
Действующий чемпион мира Дженсон Баттон полагает, что успеха в гонках смогут добиться те гонщики, которые сумеют удержать под контролем износ задних покрышек своего болида. На тестах в Хересе многие команды, заливая в баки машин много топлива, столкнулись с повышенным износом резины.
«Думаю, это так. Мы продолжаем работать в этой области. Думаю, всем надо улучшиться, ведь мы столкнемся с этим сценарием в этом году.
Когда в начале гонки в баках болида 160 килограммов топлива, важно заботиться о задних покрышках. В противном случае, они очень быстро износятся.
Вижу, что многие болиды проводят длинные серии кругов на трассе с большим количеством топлива. Это помогает узнать, что происходит с задними покрышками. Мы тоже так делаем и смотрим на результаты, получаем полезную информацию», цитирует Баттона официальный сайт «Формулы-1».