Деннис о причинах ухода из «Макларена» Монтойи, Алонсо и Райкконена
Босс «Макларена» Рон Деннис рассуждает о причинах разрыва контрактов с бывшими гонщиками своей команды Хуаном-Пабло Монтойей и Фернандо Алонсо, а также об уходе Кими Райкконена.
О Монтойе: «Мне показалось, что он разочаровался в «Формуле-1» и не очень комфортно чувствовал себя в «Макларене». По большей части это разочарование началось с несчастного случая в начале 2005 года. После этого Монтойя уже не был прежним.
Мы разорвали контракт потому, что наша совместная работа не ладилась».
Об Алонсо: «Фернандо, думаю, не ожидал, что ситуация с Льюисом Хэмилтоном сложится именно так. Работа не складывалась, и было принято трудное, но правильное решение расстаться».
О Райкконене: «От «Феррари» Кими получил гораздо более выгодное финансовое предложение, и он не смог отказаться.
Кими Райкконен ушел из «Макларена» нашим другом.
Здорово, когда мы выигрываем у него в гонках, хотя я даже улыбнулся, когда Кими выиграл чемпионский титул в 2007-м», цитирует Денниса журнал F1Racing.





Ну да. А поставтье на Масяню (Уж одно то очко кт принесла бы за сезон) или (не уверен :) ) На Кими в начале сезона, и титул был бы у феров. Задним умом все крепки:).
---------
Посмиялсо:) Не путай теплое с мягким, если Ал при саботаже да с недокрученным двиглом отдрюкал копченого, то при равноправии был бы просто разрыв в тряпки, это и ежу понятно, оба титула были бы взяты досрочно.
Массяня слабоват сам по себе, что было видно в безвольных гонках последней трети чампа...ну просто не тянет как гонщик.
Почитай Поизонблека, он проводил таким как ты ликбез относительно концовки чемпионатов 2007 и 2008, сравнительный анализ результатов Кими и ФМ в решающей стадии чампов был изложен просто отлично!
Да и в Феррари нет такой разницы между пилотами , думаю Кими по природному таланту сильнее , но Масса его сделал в этом году защот трудолюбия и дикой мотивации . Кими конеш этот сезон провалил . да и вообще , не о феррари речь . так слить сезон , как это сделали в маках , надо уметь )
С учетом проблем Кими в начальной стадии чемпионата 2005, Хуан Пабло мог стать претендентом на титул, и в дальнейшем в принципе на него могла быть сделана ставка.
в 2006 году Монтойа совершил несколько глупых ошибок. (например, столкновение с Кими) Так что за дело выгнали.
Ну и словарный запас - это современная Эллочка-людоедочка. Из года в год одним и теми же словами. Педагог!!
Одно радует - перестал давать прогнозы. После полного просёра с ними в прошлом году понял, что попадается элементарно.
to all. Кими по-моему совершенно параллелен его статус в команде. Первый пилот или на равных. Он и сам говорил, что ему пофиг, с кем ездить
лично я знаю наверняка только один случай - на финальной гонке сезона в бразилии у Алонсо было не докручено двигло, по сравнению со всеми конкурентами. По причине 2 гп для этого мотора. у остальных претендентов двигло было новее и меньше придушено.
А как же профукивание титула в последнем повороте в 2008г?
Пример:
«МакЛарен - это команда , в которой имхо априори нельзя равноценно работать с двумя пилотами .. одному всё , другому ничего .»
....
«Как это так ? Вы подписали двухкратного , действующего чемпиона мира , и на данный момент сильнейшего в пелетоне . Наверняка всё обговаривали перед сезоном , кто на каких ролях - а в итоге вышла ситуация из разряда ни себе , ни людям . Да поставьте вы в начале сезона на Алонсо - и щас бы он был 4кратный ! зачем начинать играть в равноправие там где не надо ? У этого Хэма вся карьера еще впереди .. да и не ровня он Алонсо ...»
По типу, «на зло маме отморожу себе уши...»
Самое смешное, что человек (или привидение?) сам эти свои умопостроения не понимает. Так может все-таки в построении ума проблема или в попытке подогнать поступки других под свои жизненные схемы?
А Дэннис безусловно одна из персон, без которых Формула 1 многое бы потеряла.
Я думаю, что даже уйдя со своего поста, он принесет еще пользу команде.
Самое смешное, что человек (или привидение?) сам эти свои умопостроения не понимает. Так может все-таки в построении ума проблема или в попытке подогнать поступки других под свои жизненные схемы?
.. тебя не напрягает такое писать ? скажи по существу чё не нравицца .. нет блин пишешь какую то ХРЕНЬ .. иначе и не назвать ..
27 января 12:38
Sanja
профукивание ? Масса уверенно и без вопросов победил . Это Хэм должен Бога благодарить за то что второй раз ЧУДОМ не облажался .. Если бы Глок успел перед ним финишировать , Хэм был бы без сомнения главным клоуном Ф1 за всю историю .
Ну хочется вам придираться к каждому слову Денниса и каждый раз повторять один и тот же бред по поводу униженно-оскорбленного Маклареном Алонсо... и на что тут отвечать «по существу»?