63

Хэмилтон не знал, что, пропустив Феттеля, может лишиться титула

Пилот «Макларена» и чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон был не в курсе, что, пропустив Себастьяна Феттеля, может лишиться титула. «Я прошел долгий путь к победе. Многие люди поддерживали меня, а команда проделала отличную работу. Я очень впечатлен тем, что смог подарить чемпионство всем им. Был в состоянии оставаться впереди Феттеля, а затем начался дождь. Решил не рисковать и пропустил Себастьяна, а затем мне сказали, что нужно возвращать позицию. Было сложно поверить в это, а в последнем повороте удалось пройти Глока», – цитирует Хэмилтона ITV.

63 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Да, с тактикой на эту гонку Макларен перемудрил, причем настолько, что могли потерять чемпионство и в личном зачете.
Эх, а если бы Хэмилтон как и Глок не поехал на смену шин на дождевые?...
Но это только легко рассуждать постфактумом.
А так в данной ситуации была бы еще большая лотерея....

Возможно декларации Денниса о выигрышной стратегии на гонку подразумевали тактику с одним питстопом. Иначе совершенно непонятно.

По-любому Хэмилтона и команду с чемпионством.
блин достали все эти фашисты-хэмофобы. Хэмилтон в прошлом году упустил там же титул, вот на этот раз и решил не рисковать. И правильно сделал, 2 упущенных чемпионства это было бы слишком. Иногда нужно быть более прагматичным, если хочешь что-то выграть.
Олегу +1 что болеть надо за а не против .. Но к яду это не относится , имхо ты неправ . Дсс , ну посмотрел я повтор еще вчера и отписал тебе . Ты опять сливаеш спор . Теперь я понимаю , почему у народа столько претензий к тебе .. Бери пример с Хака , вот ваш человек который в каждом споре нормальные аргументы приводит .. А не как ты сцышь :-)
Олегу +1 что болеть надо за а не против .. Но к яду это не относится , имхо ты неправ . Дсс , ну посмотрел я повтор еще вчера и отписал тебе . Ты опять сливаеш спор . Теперь я понимаю , почему у народа столько претензий к тебе .. Бери пример с Хака , вот ваш человек который в каждом споре нормальные аргументы приводит .. А не как ты сцышь :-)
В чём проблема? В том, что Кубица оттормозил Хэма? Если вы этого не видите при просмотре, то не могу же я вам купить очки... Какие вам ещё аргументы требуются помимо того, что Феттель обошёл Хэма при помощи Кубицы? До этого атаковал, это да. Но Хэм вполне нормально защищал позицию. И не факт, что Феттель его прошёл бы.
Маки молодцы!!!! ЛХ чемпион!!!
Ооо, отлично, теперь я все понял. Эх, зря я так напрягался во время гонки. Все намного проще оказалось: на мостике Маков, похоже, просто все уснули, ну, или пошли перекурить и как-то упустили воцарение Глока на четвертой позиции. Хэм, ессно, Феттеля благоразумно пропустил, ну, а чо? «Забей на Феттеля, дави Глока», - вот вам рецепт успеха. 10 сек на последнем круге? Легко. Оставалось всего-навсего настичь Тимо на последних поворотах, пройти его и приветственно бибикнуть перед пересечением финишной черты. Але-оп, гонка, которая вызвала столько волнений на поверку оказалсь выполнением плана с командного мостика. Ну-ну.
Плевать что говорят ЛХ, Рон и Мартин. Маки снова ПЕРВЫЕ и эти ребята могут говорить теперь все, что пожелают. Спасибо им за этот сезон и за положительные эмоции несмотря на «инфарктную» концовку. Мы снова на вершине!!!!! И ждем следующего сезона :)
С победой за титул Хэмильтона!
С победой всех болельщиков Макларена!
Приятно читать злобные от бессилия комментарии болельщиков феррари.
Я думал, такое только в футболе быает, ошибался!
Poisonblack
Мля, у кого был быстрейший болид? Сам президент Феррари сказал что у Вас лучшая машина!!! Что вы несете? Маки полсезона просерали, Хэм брал очки в нестандартных условиях... Монако, Сильверстоун.

Хэм ЧЕМПИОНО! И можете что угодно орать, все равно ХЭМ ЧЕМПИОНО!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем