Лука ди Монтеземоло: «ФИА должна отменить запрет на командную тактику»
Президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло считает, что ФИА должна отменить запрет на командную тактику.
«Мы должны обсудить эту проблему с Мосли и убрать это лицемерие. Важно, что мы не вредим другим, но интересы конюшни в командном виде спорта играют важную роль. В пример можно привести велоспорт, где партнеры по команде раскатывают лидера перед финишем. Я считаю, что новые этапы появляются только для шоу. Это серьезная проблема. Нам хватает и Гран-при Монако. «Формула-1» глобальный вид спорта, он должен вернуться в Северную Америку. Думаю, Экклстоуну нужно задуматься над этой проблемой», цитирует Монтеземоло La Gazzetta dello Sport.
5 комментариев
Если учесть, что этот пункт и так не мешает некоторым командам, то действительно лучше отменить. Хотя цирк 2002ого лучше не делать
Приедлагаю также прекратить лицемерие и разыгрывать чемпионство в личном зачете только среди первых пилотов конюшен. Раз уж вторые, по мнению многих, должны помогать выигрывать титулы первым и не высовываться. При новой схеме у них и соблазнов не останется выигрывать у титулованных особ.
Приедлагаю также прекратить лицемерие и разыгрывать чемпионство в личном зачете только среди первых пилотов конюшен. Раз уж вторые, по мнению многих, должны помогать выигрывать титулы первым и не высовываться. При новой схеме у них и соблазнов не останется выигрывать у титулованных особ.
Т.е. принудительно ввести разделение на «первый-второй»?
Смысл отменить запрет, если согласно этого запрета никого не наказывают? он что то путает. Если бы наказали по всей строгости, он бы уже тут кричал помогите, а так просто констатирует. Мол мешает. Совесть восстает, а с Кенийскими пацанами мы уже шашлыки поели, все нормально.
Как ни странно, согласна с ним полностью. Хотя, те, кто сейчас отрицает абсолютно очевидное использование КТ, так и продолжат это делать. К тому же, никого еще реально не наказали. Да, и с доказательствами всегда будут проблемы.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




