Флавио Бриаторе: «Полагаю, Михаэль Шумахер давно рассматривал возможность возвращения»

Бывший руководитель «Бенеттона» и «Рено» Флавио Бриаторе, ныне пожизненно отстраненный от гонок, проводимых под эгидой ФИА, прокомментировал возвращение Михаэля Шумахера в «Формулу-1».

«Возвращение Михаэля в «Формулу-1» означает, что он полностью уверен в том, что будет даже быстрее, чем был.

Я знаю Михаэля и полагаю, что он давно рассматривал возможность возвращения.

Если у вас быстрый автомобиль, то возраст не имеет большого значения. Сезон-2009 это доказал – Дженсон Баттон, являясь не самым лучшим гонщиком, стал чемпионом мира», – цитирует Бриаторе Motorsport-Total со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Кроме того, итальянец отметил, что Шумахер завершил карьеру в 2006-м, находясь в хорошей форме.

«Он мог оставаться конкурентоспособным еще два-три года.

Что касается «Феррари», то, думаю, в следующем году вместе с Фернандо Алонсо и Фелипе Массой она будет очень сильна», – добавил Бриаторе.

Напомним, что в разное время Бриаторе руководил командами, в которых по два чемпионских титула выиграли и Шумахер, и Алонсо.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

17 комментариев
    Бриатторе прав, но откуда уверенность, что у Мерседеса команда будет и в надвигающемся сезоне такая же крутая, как и в начале прошлого? Что-то мне кажется, что история уже не повторится.
    0
    0
    0
    Ответ Andersonn
    Баттон стабильнее всех провел начало и удержал преимущество, какие к нему вопросы? Примерно также Фернандо Алонсо у Шумахера чемпионат выиграл. Стабильно доезжал каждую гонку в очках, проиграл Шумми по победам, но Михаэль часто сходил с трассы.
    Алонсо выйграл тот чемпионат доезжая на 2 -м , 3- м месте ,когда МШ выйгрывал, а не на 7 -м , 8-м как случайный чемпион Баттон!
    0
    0
    0
    Ответ RadiF
    Чёто в этом году у Хайдфельда сломалась самая длиная серия без сходов. Вот чел стабильный, аднако не чемпион.
    Человек о гонках у себя дома на плейстейшане:) там у него Хайфилд 3-кратный:)
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Алонсо в 2006 году Шумахеру по победам не проиграл - у них равное число побед (по 7).