• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Auto Motor und Sport: Скандал вокруг Мосли инициирован влиятельными лицами «Формулы-1»
8

Auto Motor und Sport: Скандал вокруг Мосли инициирован влиятельными лицами «Формулы-1»

Президент ФИА Макс Мосли, находящийся под угрозой потери своего поста из-за секс-скандала, обратился в детективное агентство Quest с целью выяснить имя разоблачителя. Расследование продолжается на протяжении двух недель, также ведется наблюдение за проституткой, заложившей Мосли. По слухам, заказчик скандала является влиятельным деятелем «Формулы-1», сообщает Auto Motor un Sport.

Сам президент ФИА в приватных беседах сообщает, что наблюдение за ним велось в течение семи недель, причем бюджет агенства ограничен не был. Ввиду этого неожиданный уход Жана Тодта с поста руководителя команды «Феррари» и ярая поддержка его кандидатуры со стороны Берни Экклстоуна выглядит, по меньшей мере, странно.

Напомним, что судьба Мосли решится 3 июня на Внеочередной Генеральной ассамблее ФИА.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
На мой взгляд, за «объявленным независимым расследованием» скрывается кампания по сбору компромата на завистников и противников Мосли. Как известно, зло порождает зло. Неужели Мосли недостаточно богат для того, чтобы спокойно уйти, позабыв о пенсионном «золотом парашюте»?
Я думаю, что на многих людей из верхушки Ф1 собрано огромное количество компромата. Вопрос использовать ли его и когда.
Судя по этой заметке заказчиками скандала выступили Тодд и Экклстоун.
>>> eai
Я полагаю, что все намного проще. Тодд и Экклстоун уже много лет как миллионеры и пребывают в элите автомобильного спорта и индустрии Ф1. Уверен, при намерении занять кресло Мосли, они наверняка нашли бы иные варианты решения вопроса с его отставкой. Да и зачем? У Тодда и в Феррари немало дел, а у Экклстоуна и возраст уже не тот для таких подковерных интриг.

Очевидно, инициатором секс-скандала стал противник или даже враг Мосли. Но не стоит исключать вероятности того, что эта персона связана не с деловой, а личной жизнью Мосли.
Эта заметка - слух о слухе или автор не короткой ноге с Мосли, что маловероятно.
следует читать - на короткой ноге.
Опечатка, sorry.
Мне кажется, зря он это все затеял.
В итоге пострадает еще больше. ИМХО.
Наблюдение и расследование наверное очень секретные. Поэтому никому ни слова! )))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем