Кобаяси предпочитает выступать за «Лотус»
Японский пилот Камуи Кобаяси, заменявший в «Тойоте» на Гран-при Бразилии и Абу-Даби травмированного Тимо Глока, ищет контракт на будущий год. После объявления о прекращении программы в «Формуле-1» японским концерном гонщик признался, что предпочел бы в сезоне-2010 выступать за «Лотус». «Очевидно, мой шанс с «Тойотой» испарился я был близок к подписанию контракта на 2010-й. Однако с четверкой новых команд и несколькими свободными местами в существующих конюшнях у меня есть и другие опции. Я верю, что получу место, а если бы можно было выбирать, то я бы остановился на «Лотусе». Этого имени мне достаточно. «Макларен» не мой уровень, «Феррари» тоже. В «Рено» я не уверен, в «Ред Булл» нет мест, а в «Брауне», кажется, будет Росберг. «Уильямс» определился, и я не знаю, выйдет ли на старт «Заубер». «Торо Россо» хочет оставить нынешних пилотов. Так что мои варианты новые команды. «Тойота» работает со мной и моим менеджером, помогает найти контракт. То же самое концерн делает и для Казуки Накадзимы. «Тойота» сказала, что выступать в «Ф-1» больше не в состоянии, но будет мне помогать в карьере как только можно», цитирует Кобаяси F1Technical со ссылкой на F1times.




Это Кобаяши хотел бы в Лотус попасть. Я так понимаю по тому, что Лотус, хоть и не тот совсем Лотус, но самый реальный из новичков оказался. Остальные как то совсем неуверенно идут в чемпионат
------------
Нет уверенности, иначе бы не тянули кота за хвост...
Каков , а?
:)))
Все японцы, приходившие в Ф1 подавали некоторые надежды. И практически обо всех сложилось примерно одно и тоже время после их ухода - камикадзы. Статистика - вешь упрямая.
З Ы . А Камуи искренне симпатичен, дай бог, чтобы путное выросло..
тоже именно на эти слова обратил внимание))))
сцукко, не по годам рассудительный что на трассе, что вне её
немного везения с контрактом и может состояться очень приличный гонщик
Каков , а?»
Я думаю, это «трудности выражения мыслей словами». Парень трезво свои шансы оценивает, но сказал об этом несколько двусмысленно. Или перевели так, оригинала я не видел.
А Тойота молодец, не бросает пилотов, хотя никаких контрактов и не подписывала, вот только с Кадзуки проблемно будет после нынешнего сезона.
А
Значит Камуи без контракта не останется, я в этом уверен