Хейкки Ковалайнен: «Я способен опередить Хэмилтона»

Хейкки Ковалайнен считает, что он способен конкурировать со своим товарищем по «Макларен» Льюисом Хэмилтоном в борьбе за чемпионский титул.

«За прошлый год я многому научился. Я буквально получил пинок под зад и начал работать над собой. Вместе с командой я понял, почему мне не хватало скорости. Главным было разобраться в деталях.

Моя цель – стать чемпионом. Уверен, я способен победить Льюиса. Команда гарантирует мне такую же машину, так что у меня есть шанс. Мне просто нужно его использовать. В прошлом году Льюис практически выиграл чемпионат. Он привлек к себе массу внимания. Он – суперзвезда. Мне тоже нужно проявить себя. Если я выиграю чемпионат сейчас или в следующий раз, люди будут больше интересоваться мной», – сказал Ковалайнен в интервью Telegraph.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    29 января 10:26
    Denna

    «и вообще, как же теперь быть тем фанатам, которым нравится гонщик, но не нравится команда»

    Первый раз чтоли? :)
    Есть два варианта: либо выбирать что для тебя важнее, либо забыть такое словосочентание «не нравится команда«.
    Мне последний вариант больше по душе :)
    0
    0
    0
    Внимание и слава чушь? Возможно. Но парень просто хочет, чтобы им больше интересовались. И потом, здесь всех так нервируют высказывания по поводу чемпионства. Вот вам сама скромность :)
    0
    0
    0
    Хейкки Ковалайнен: «Я способен опередить Хэмилтона» Вот мудазвон раскукарекался , твоя учесть младофин с супер звездой Микой Салой-вот кем ты будеш,тут некоторые считают типа если Финн то все он самый быстрый,ну правельно он же опередил самого Михаэля,ну фантастика ну ну вперед посмотрим и посчитаем в конце сезона очки как говорится
    0
    0
    0
    Маус72, а про шоколад, это ты верно подметил
    0
    0
    0
    Ну не такой уж Алонсо и теоретический момент. Держал бы рот за замком, всё было бы в шоколаде :))
    0
    0
    0
    Алонсо и Венгрия - это чисто теоретические составляющие, а Степни - это верняк был.
    0
    0
    0
    29 января 11:27
    Denna

    Палекс, не надо трогать Степни. очень полезный кадр, как оказалось. не будь его, еще неизвестно, чей бы был КК....

    /// Наверное, всё-таки не будь Алонсо :))) Или не будь Венгрии :))
    0
    0
    0
    Палекс, не надо трогать Степни. очень полезный кадр, как оказалось. не будь его, еще неизвестно, чей бы был КК....
    0
    0
    0
    29 января 10:53
    Denna

    В командах тоже есть текучка кадров :)
    Вот Степни например - тот ещё кадр!
    0
    0
    0
    29 января 10:29
    PalexW
    «либо забыть такое словосочентание «не нравится команда«.
    Мне последний вариант больше по душе :)»

    нет, я все как-то больше за команды переживаю. гонщики это дело переходящее. для себя я уже один раз выбрала, я за других переживаю, за молодых, кто еще колеблется. )))))))

    0
    0
    0
    Вот те раз!
    Мало того что он претендует на чемпионство, так ещё и на Флава бочку катит! Не рано ли зазвездился?! :)
    0
    0
    0
    млин. Хейкки, ну что ты говоришь? из этой цитаты выходит, что ты не сколько победы хочешь, сколько внимания и славы. чушь полная.
    и вообще, как же теперь быть тем фанатам, которым нравится гонщик, но не нравится команда? желая победы гонщику, автоматом желаешь того же и команде....
    0
    0
    0
    Я могу только добавить, что я не верю в обострённое чувство справедливости подавляющего большинства посетителей этого форума. Ну я к тому, что бедного Фернандо задавили (эту тему я развивать не буду, скажу только, что не согласен с этим). Те, кто за абсолютную справедливость, должны по идее начать возмущаться очевидным статусом Алонсо против Пике. Или в своё время статусом Шумахера по отношению к напарникам.
    Поэтому для меня очевидно, что в первую очередь против негра сыграл его успех. Причём НЕОЖИДАННЫЙ. Ведь почти все (я в этом не сомневаюсь) ожидали лёгкой прогулки Кими за титулом, и тут опа как чёрт из табакерки Льюис. Ну а все страсти вокруг него - это только повод антиболел найти ещё один аргумент против негра. Ну что-то вроде любимчик, папик и т.д. На трассе негр делал всё сам. Да и будь я на месте Берни, я бы негру был ОЧЕНЬ благодарен за то, что чамп получился таким боевым, неожиданным и с таким финалом. Когда в последний раз до последних метров гонки 3 гонщика могли стать чемпионам?
    0
    0
    0
    28 января 23:27
    Юлия

    Я думаю, что мало чего из того, чтобы они бы мне ответили модераторы разрешили бы разместить на этом сайте :)

    Но я всё дальше ухожу от неприязни к Алонсо, не такой он плохой, как мне кажется :)

    Я говорю, что само это противостояние в одной команде привело к тому, что 99,9% болельщиков Фернандо стало ненавидеть лютой ненавистью Льюиса. А я прекрасно понимаю, что у Алонсо очень много поклонников.
    0
    0
    0
    28 января 22:25
    Mouse72

    Я всё-таки буду на «ты», уж прошу прощения за фамильярность :)

    Негатив в Хэму рос очень по интересной кривой, которую я даже в памяти особо и воспроизвести то не могу. Смешалось очень много факторов. Первый - безусловно талант, который он показал в предформульной карьере. Второе - яркое выступление на фоне «побившего остохорошевшего Шумахера» Фернандо. Третье - команда, к которой у многих болельщиков весьма странное отношение. Четвертое, как не печально, рассовые предрасудки. Ну а финал чемпионата довершил картину.

    Лично для меня ничего непонятно до сих пор.
    Противостояние с двухкратным чемпионом в одной команде в дебютный сезон, при этом являясь самым молодым претендентом на титул, при этом являясь любимчиком Берни - это не те условия, в которых можно адекватно оценить потенциал гонщика.
    0
    0
    0
    PalexW
    «Я наконец то понял, кому Льюис обязан обилию антиболельщиков. Как ни печально, это именно Фернандо, который пришёл в Макларен неизвестно зачем.»

    Вот очень интересно что на это бы тебе ответили 50 % британцев, которые отдали за Фернандо свои голоса против несчастных 17% за Хэма :)
    0
    0
    0
    28 января 20:46
    PalexW.
    И в каком то смысле главное. Я наконец то понял, кому Льюис обязан обилию антиболельщиков. Как ни печально, это именно Фернандо, который пришёл в Макларен неизвестно зачем.

    Алонсо приходил в МакЛарен первым номером, он подписал контракт за год до вступлния его в силу, он должен был стать однозначным первым номером, так же как и в Рено. Ему помешали Лью и руководство МакЛарена, которое не стало ЛоХу чинить препятствий.
    а насчет антиболел, я согласен с Маусом. + Алонсо тут как бы в роли жертвы выступил, т.е. просто в подсозгнании складываецца картина, что злой Рон и хитро лыбящийся Хэм с папегом турнули несчастного Алонсо. поэтому антифанов у Алонсо имхо намного меньше чем у Льюиса.
    0
    0
    0
    28 января 20:46
    PalexW

    Лично я не сомневаюсь что:
    1.Если Хейки сделает Льюиса никаких скандалов не будет.
    \\\ Тоже не сомневаюсь. Основываюсь на том, что Мика делали Дэвида и наоборот. Однако, проблем не было

    2.Хейки отличный пилот.
    \\\ СОгласен. Он уже это доказал не раз

    3.Сезон 08-го года мало чем будет отличаться от сезона 07 в плане борьбы пилотов. Т.е. Феррари и Макларен. Надёжность и нервы.
    \\\ Не знаю. Ничего не могу прогнозировать. Но хотелось бы напряжённой борьбы

    4.И в каком то смысле главное. Я наконец то понял, кому Льюис обязан обилию антиболельщиков. Как ни печально, это именно Фернандо, который пришёл в Макларен неизвестно зачем.
    \\\ Не факт. Успешных не любят. Показательно в этом отношений антиболел Мака к Мике и Дэвиду. В 99-м как над Микой издевались после слёз в Монце. А в 2001-м Мику стали жалеть, и вдруг «полюбили». С Дэвидом - в 2001-м ненавидели (хотя и за 98-й тоже), зато сейчас прям любовь и уважение. Уверен, слей негр сезон, но не безвольно, а в борьбе - на него так бы не накидывались. Хотя может Вы ближе к истине

    0
    0
    0
    28 января 20:27
    Mouse72

    Лично я не сомневаюсь что:
    1.Если Хейки сделает Льюиса никаких скандалов не будет.
    2.Хейки отличный пилот.
    3.Сезон 08-го года мало чем будет отличаться от сезона 07 в плане борьбы пилотов. Т.е. Феррари и Макларен. Надёжность и нервы.
    4.И в каком то смысле главное. Я наконец то понял, кому Льюис обязан обилию антиболельщиков. Как ни печально, это именно Фернандо, который пришёл в Макларен неизвестно зачем.

    Возможно я ошибаюсь по всем пунктам :)
    0
    0
    0
    Ну почему? Думаю, имелось в виду, что критика Флава не позволила Хейки расслабиться. И Хейки образцов Австралии и Японии прошлого года - это, такое впечатление, 2 разных пилота. Посмотрим, как пойдёт. Главное, чтобы выяснения отношений были только на трассе. Да и там корректно
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий