Лауда раскритиковал Хэмилтона
Бывший гонщик «Формулы-1» Ники Лауда заявил, что желание Льюиса Хэмилтона не продолжать выступление в Гран-при Германии после инцидента, отбросившего его в конец пелотона, «не производит хорошего впечатления». «Я бы не осмелился сказать такое команде. Пилот должен гоняться, все остальное дело руководства», цитирует Лауду F1-Live.
102 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



может вы потрудитесь обьяснить каким образом особенности регламента(выгода от экономии движка)могут соотноситься со словами Лауды?пока не один так и не обьяснил.спасибо.
Прямой связи со словами нет, так как в лаудовском посыле не содержится как таковой критики.
А соотносится это следующим образом, гонщик в своих действиях вынужден отталкиваться от многих факторов, в том числе, естественно и от регламента, игнорировать его значит создавать себе возможные трудности, вот и ЛХ не сделал бы команде такого предложения будь регламент схож с регламентом времен Лауды, он просто не думал бы об этом,как не думал тогда Лауда, не было потребности потому как не было лимитов.
Кроме того само по себе, мнение Лауды «Пилот должен гоняться, все остальное – дело руководства» безнадёжно устарело для современной F1, вспоминаем решение Хайдфельда на Сепанге.
ага.. включить аварийку и прижаться к правому краю..;)
- на кой черт в принципе было беречь мотор Хэму в гонке и в чемпионате в целом?
За общезачетные призы ни он, ни Макларен борьбы не ведут, на кону только возможные одна-две победы в гонках и сами гонки, как таковые. продраться с последних мест вперед, мастерски опередить и т.д.
В целом, в словах Лауды что-то есть
В одном случае человек абсолютно здраво подходит к сложившейся ситуации в коенкретной гонке и в регламенте чемпионата.
В другом случае человек абсолютно здраво подходит к конкретной ситуации с передней резиной на своей машине, которая не позволяет ему выполнить команду с мостика.
Так что у Лауды свои взгляды, у теперешних гонщиков свои. И это не делает одного менее знаковой фигурой в прошлой Формуле, а других менее знаковыми в теперешней. А спор о превосходстве прошлой над нынешней....дело вкуса.
Хорошое сравнение:))
кстати, Ники немного грешит против истории.. в прошлом гонщики были куда как смелей в своих высказываниях и в поступках.. то что Хайд решился по своему усмотрению заехать в Спа-08, и не заехать в Сепанге-09 (и что оба раза принесло ему хорошие дивиденды), лет 40 назад было нормой для зрелых гонщиков.. собственно тогда в командах не было штата инженеров на капитанском мостике, смотрящих за телеметрией (которой тоже не было), за погодой.. радиообмена, кстати, тоже не было..;)