Ники Лауда: «Думаю, что Браун еще вернется в «Формулу-1»

Трехкратный чемпион «Формулы-1» и совладелец «Мерседеса» Ники Лауда рассказал о том, что расстроен решением Росса Брауна покинуть команду.

«Я опечален решением Росса, потому что хотел, чтобы он остался в «Мерседесе» еще хотя бы на год. Но Росс сказал, что хочет отдохнуть и сходить на рыбалку. Так что я действительно старался сделать так, чтобы Браун остался в команде. Ну, по крайней мере, Росс будет иногда помогать мне, я смогу с ним советоваться, что, как мне кажется, очень важно.

Росс сказал, что хочет отдохнуть. Так что все просто. Мне кажется, что Росс не уйдет «на пенсию», это ясно. Думаю, что он еще вернется в «Формулу-1», правда не знаю в какой роли. Может быть, он займет место в руководстве ФИА, а может вернется в какой-то другой роли.

Теперь Падди Лоу и Тото Вольффу предстоит заполнить пустоту, оставшуюся после ухода Брауна. Не беспокойтесь, я помогу им с этим справиться, дав хорошего пинка (смеется)».

Также Лауда рассказал о том, как в прошлом году уговаривал Льюиса Хэмилтона покинуть «Макларен» и перебраться в «Мерседес».

«Я пришел к Хэмилтону где-то между 2 и 4 часами утра. В том, что пилот может находиться в своей гоночной комнате в такое время суток, нет ничего странного. Я прекрасно помню те переговоры, потому что Льюис только завоевал поул за «Макларен», он выигрывал все, что только было можно, и я спросил его: «Не хочешь подумать о переходе в «Мерседес»? Льюис ответил: «А зачем мне это? Моя машина побеждает, все, чего я хочу – это побед, а ваш болид не может побеждать». Я же сказал: «Вот черт, ты прав».

«Но я также сказал Льюису, что если ему удастся начать выигрывать в «Мерседесе» после Михаэля Шумахера, то он сможет стать самой большой легендой «Формулы-1». На следующее утро Льюис проснулся и сказал: «Давайте обсудим этот вариант». Так что эта возможность его соблазнила».

На следующий день Хэмилтон претендовал на победу в гонке и Лауда опасался, что такой результат, вкупе с давлением со стороны «Макларена» и Рона Денниса, заставят Льюиса передумать и остаться в британской конюшне.

«Я сидел перед телевизором и повторял: «Пожалуйста, разбей болид. Пожалуйста, сойди с дистанции гонки!». Я просто сидел и ждал этого, и пожалуйста, на болиде Льюиса отказала коробка передач! Сразу после гонки я отправился продолжать переговоры с Льюисом», – цитирует Лауду Reuters.

Материалы по теме


17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Какой коварный Лауда.
+1
0
+1
«Но я также сказал Льюису, что если ему удастся начать выигрывать в «Мерседесе» после Михаэля Шумахера, то он сможет стать самой большой легендой «Формулы-1».
------------------------
ахаха....Льюха такой большой мальчик,а поверил сказочнику Лауде. ну что же, теперь доказывай, что "мы рождены, чтоб сказку сделать былью" :)
+1
0
+1
Ответ AtHeaven
2008 год. Хэмилтон: "никогда не уйду из "Макларена".
:-)
Сами придумали?
Приведете ссылочку на утверждение?
Вроде бы было лишь предположение.
Зато один всем известный чемпион действительно несколько раз публично менял "команду своей детской мечты" :-)
+1
0
+1
Ответ AtHeaven
Ссылочка. c h a m p i o n a t . com /auto/news-167436-khjemilton-nikogda-ne-ujdu-iz-maklarena . h t m l
"приводит слова Хэмилтона издание Corriere dalla Sera"
:-)

Ну во-первых, в более развернутом виде в интервью взятом сразу после победы в сезоне 2008 видно, что человек благодарит свою команду и на текущий момент не видит смысла ее покидать. Вполне разумное решение после чемпионства на второй год выступлений в Формуле 1. Не так ли? :-)
Во-вторых,....после этого прошло 4 года...4 сезона.

У других и года не проходит после признаний о своей детской мечте, как она меняется :-)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
"приводит слова Хэмилтона издание Corriere dalla Sera" :-) Ну во-первых, в более развернутом виде в интервью взятом сразу после победы в сезоне 2008 видно, что человек благодарит свою команду и на текущий момент не видит смысла ее покидать. Вполне разумное решение после чемпионства на второй год выступлений в Формуле 1. Не так ли? :-) Во-вторых,....после этого прошло 4 года...4 сезона. У других и года не проходит после признаний о своей детской мечте, как она меняется :-)
Гусь, ты определись.. говорил или нет?;))
+1
0
+1
Не честно так!
0
0
0
злой, хитрый Ники.
0
0
0
Нехорошо
0
0
0
Вот точно передали образ Лауды в фильме «Rush»!!! Такая же хитрая лиса и сейчас, но эффективный....!!!!
0
0
0
Надеюсь, к остальным сходам Льюшки этот Лауда не причастен? Это бы стоило титула... А победу Мерс в этом году уже как вернул, так и украл.
+1
-1
0
Браун, вроде как, сказал, что следующий год отдыхает (новости на другом ресурсе), а потом решит. Получается, здравствуй Хонда, пока Мартин?
0
0
0
Это он про Сингапур?
0
0
0
Ответ TiberiyGrakh
Гусь, ты определись.. говорил или нет?;))
Плюсую )
0
0
0
Ответ Li
«Но я также сказал Льюису, что если ему удастся начать выигрывать в «Мерседесе» после Михаэля Шумахера, то он сможет стать самой большой легендой «Формулы-1». ------------------------ ахаха....Льюха такой большой мальчик,а поверил сказочнику Лауде. ну что же, теперь доказывай, что "мы рождены, чтоб сказку сделать былью" :)
У меня есть знакомый, ему за 30 и он рубится в онлайн игры, так вот пару лет назад он закинул 70 т.р на игру Word of Warcraft на покупку какого-то меча и коня, якобы это поможет ему стать великим, в игре разумеется )) Вот где сказочники.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий