Доменикали заявил, что Алонсо пересек черту в этом сезоне, критикуя «Феррари»
Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали заявил, что некоторые критические высказывания в нынешнем сезоне со стороны пилота Скудерии Фернандо Алонсо в адрес итальянской команды были за гранью дозволенного.
«Если у меня есть, что ему сказать, то я сделаю это за закрытыми дверями и в жесткой манере – так же, как сделал бы и со своими инженерами. Я всегда буду защищать команду. Когда он пересек черту, вмешался президент Монтеземоло, и я тоже, в частном порядке.
То, что в последние четыре года мы дважды были близки к титулу, отчасти произошло благодаря Алонсо. К сожалению, мы не смогли дать ему болид, который бы соответствовал его таланту. Вы сравниваете его с Феттелем, но с более сильной машиной все было бы проще», – сказал Доменикали.
Также итальянец ответил на вопрос, чего не хватает «Феррари», чтобы выступать на равных с «Ред Булл».
«Все пытаются это понять. Однако нет смысла кого-то обвинять, если нет доказательств. ФИА может проверить электронный блок управления, и если они ничего не обнаружили, то это значит, что «Ред Булл» хорошо работает», – сказал Доменикали.
Также Стефано ответил на вопрос, почему Фелипе Масса так долго выступал за «Феррари», хотя после серьезной аварии в 2009 году его результаты пошли на спад.
«Есть две причины. С медицинской точки зрения нет никаких доказательств того, что авария привела к каким-либо нарушениям, например, зрения или рефлексов. Кроме того, мы должны были дать пилоту, которому не повезло, шанс продемонстрировать, что он заслуживает остаться с нами.
Если Фелипе не мог показывать такие выступления, на которые мы надеялись, то это, главным образом, было связано со сверхчувствительностью машины, которая вела себя слишком нервно. Однако в 2008 году он почти выиграл титул, и я отношусь к нему как к чемпиону.
Мы пригласили Райкконена, потому что хотим большего. Когда мы заменили Райкконена на Алонсо, он был недоволен, так что теперь он вернулся к нам с огромным желанием хорошо себя показать», – цитирует Доменикали в своем блоге журналист Адам Купер.







ведь всем известно, что главный талант испанца - "божить на ведре"))
Это Феррари!
Фильм Гонка.
Так. Наверное будет всегда, пока ей будут руководить итальянцы, особенно такие как Доменникали.
________
пример конечно великолепный, особенно фраза "Шляпу сними!"
но у Степы в отличие от предыдущих лет сейчас выбор из двух невест и со строптивой можно теперь уже и по другому поговорить, так что Степе можно и нужно показать характер
а то для Алонсо уже не царское дело ездить даже за Феррари
Пусть хоть как выглядит, главное чтобы вышел навсегда :)
Именно по этому, если так Фернандо будет и дальше продолжать, то лучше бы ему сменить место работы вообще .
- Автомобиль дерьмо
- Нет ты что Ники, его нельзя так называть
- Почему
- Птому что это Феррари
- Нет, это дерьмо
Примерно так было, ржал в кинотеатре до посинения