Доменикали заявил, что Алонсо пересек черту в этом сезоне, критикуя «Феррари»

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали заявил, что некоторые критические высказывания в нынешнем сезоне со стороны пилота Скудерии Фернандо Алонсо в адрес итальянской команды были за гранью дозволенного.

«Если у меня есть, что ему сказать, то я сделаю это за закрытыми дверями и в жесткой манере – так же, как сделал бы и со своими инженерами. Я всегда буду защищать команду. Когда он пересек черту, вмешался президент Монтеземоло, и я тоже, в частном порядке.

То, что в последние четыре года мы дважды были близки к титулу, отчасти произошло благодаря Алонсо. К сожалению, мы не смогли дать ему болид, который бы соответствовал его таланту. Вы сравниваете его с Феттелем, но с более сильной машиной все было бы проще», – сказал Доменикали.

Также итальянец ответил на вопрос, чего не хватает «Феррари», чтобы выступать на равных с «Ред Булл».

«Все пытаются это понять. Однако нет смысла кого-то обвинять, если нет доказательств. ФИА может проверить электронный блок управления, и если они ничего не обнаружили, то это значит, что «Ред Булл» хорошо работает», – сказал Доменикали.

Также Стефано ответил на вопрос, почему Фелипе Масса так долго выступал за «Феррари», хотя после серьезной аварии в 2009 году его результаты пошли на спад.

«Есть две причины. С медицинской точки зрения нет никаких доказательств того, что авария привела к каким-либо нарушениям, например, зрения или рефлексов. Кроме того, мы должны были дать пилоту, которому не повезло, шанс продемонстрировать, что он заслуживает остаться с нами.

Если Фелипе не мог показывать такие выступления, на которые мы надеялись, то это, главным образом, было связано со сверхчувствительностью машины, которая вела себя слишком нервно. Однако в 2008 году он почти выиграл титул, и я отношусь к нему как к чемпиону.

Мы пригласили Райкконена, потому что хотим большего. Когда мы заменили Райкконена на Алонсо, он был недоволен, так что теперь он вернулся к нам с огромным желанием хорошо себя показать», – цитирует Доменикали в своем блоге журналист Адам Купер.

Материалы по теме


638 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
как раз машину соответствующую таланту Алонсо ему и предоставили
ведь всем известно, что главный талант испанца - "божить на ведре"))
+13
0
+13
Машина дерьмо.
Это Феррари!

Фильм Гонка.

Так. Наверное будет всегда, пока ей будут руководить итальянцы, особенно такие как Доменникали.
+12
-1
+11
Ответ dmsstar
Ну то есть признал, что команда, возглавляемая им самим, работает плохо, но проблема не в пилотах и, как мы помним, не в нем самом. В лунном календаре видимо.
Ну да ну да, а когда у Кими была машинка дерьмо, кто-то говорил о потере мотивации...:)
+11
-2
+9
Ответ заблокированному пользователю
Феррари большая команда с историей и традициями. И не один пилот не сможет поменять ее принципы, заставить подчинятся его настроению и мнению. Каким бы не был пилот, главное это команда. Именно по этому, если так Фернандо будет и дальше продолжать, то лучше бы ему сменить место работы вообще .
Правда что ли? Иди смотри новый фильм Rush про Лауду.
- Автомобиль дерьмо
- Нет ты что Ники, его нельзя так называть
- Почему
- Птому что это Феррари
- Нет, это дерьмо
Примерно так было, ржал в кинотеатре до посинения
+12
-3
+9
Ответ TiberiyGrakh
Кими не терял мотивацию.. это бред.. просто он элементарно слабый пилот который провалился в 2008 году..
ты уже придумал куда голову будешь прятать, если элементарно слабый пилот надерет кумира?;))
+8
0
+8
Почему макофаны отказываются от лучшего пилота современности?:)
+7
0
+7
Ответ checker
блин, Дим, им не понять.. эти олухи вбили себе в голову какую-то хрень и на полном серьезе утверждают, что Фуры - мазохисты.. ага, выгнали Шуми только для того, чтоб поиздеваться над их бедным Кими..
Сначала выгнали Шума, чтобы поиздеваться над Кими, потом выгнали Кими, чтобы поиздеваться над Кими, потом взяли обратно Кими, чтобы поиздеваться над Кими.
Всё же очевидно;)
+7
0
+7
Степа напомнил мне товарища Саахова, который готовится зайти в комнату к спортсменке, комсомолке и просто красавице.. думаю, на выходе Доменикали будет выглядеть также как тот незадачливый товарищ..;))
+7
0
+7
Комменты не читал, но срач одобряю! :D
+7
0
+7
Ответ dmsstar
Я не знаю, рядом не стоял. Речь была о прогнул, по мне так это неправда
Я не знаю, рядом не стоял.
-----------------------------------------
Наверняка когда Кими терял мотивацию, ты был рядом, и весь процесс разворачивался на твоих глазах. Иначе твоё упорство объяснить невозможно.
+7
0
+7
Ответ dmsstar
Ну так ты премотай на начало разговора и посмотри, кто про мотивацию заговорил.
Я заговорила...и повторюсь, почему, когда у Алонсо ни х не получается, у него плохая машинка, плохая команда и тд, а если у Кими, то нет мотивации?:)
+6
0
+6
Ответ dmsstar
Ну так ты премотай на начало разговора и посмотри, кто про мотивацию заговорил.
Я заговорила...и повторюсь, почему, когда у Алонсо ни х не получается, у него плохая машинка, плохая команда и тд, а если у Кими, то нет мотивации?:)
+6
0
+6
Ответ dmsstar
Ок. Машины так себе, но при этом Масса обыгрывает Кими, потому что тот вылетает с трассы и борется за победу в чемпионате. А так да, разница невелика.
Дима, я уже поняла всё, Ал - божит на ведре, а Кими теряет мотивацию :)

Спасибо всем за дискуссию, давно на веточках формулы не было так живенько...Доменикали красавец :)
+6
0
+6
Ответ dmsstar
А почему я не могу гнать в шею в 9-м и желать возвращения в 14-м. Как это связано?
Потому что своих пилотов надо защищать, даже если случилась неудача...а уж сезон 2009 неудачей трудно назвать, особенно учитывая обстоятельства. Кими знал, что его выкинут из Феррари, но отлично водил дерьмовую машинку, а ты все одно хотел его выгнать в шею.
+6
0
+6
Кимишайка моя любимая, упоротая и невозможная :) как же я вас всех люблю :) вы лучшие :)
+7
-1
+6
Ответ dmsstar
Можно предположить, что альтернатива такая: руководство (секущее в гонках явно не хуже доморощенных Горынычей) решило, что Кими лучший, поэтому его нужно срочно заменить.
решило, что Кими лучший, поэтому его нужно срочно заменить
__________
Феррари нужно было подобрать для Алонсо второго номера, так вот здесь Масса сильнее Кими многократно, вот Кими и выставили за профнепригодность в этом аспекте

а рассказы о том что Масса был выбран как лучший пилот хорошо подойдут для покемонов и телепузиков
+6
0
+6
Ответ checker
не понятна твоя мотивация.. Кими скоро наденет красную кепку.. стоит ли тебе раньше времени.. против ветра?
А мотивация простая, если Алонсо не едет, то это потому что виноват Доменикали, плохая машинка и тд и тп, а если Кими, то он потерял мотивацию :)
+5
0
+5
Алонсофилы доставляют...Алик сам был на волоске от пендаля..:)
+7
-2
+5
Если бы не Алонсо, Доменикали уже бы не было в Феррари. неблагодарный.
+7
-2
+5
Феррари большая команда с историей и традициями. И не один пилот не сможет поменять ее принципы, заставить подчинятся его настроению и мнению. Каким бы не был пилот, главное это команда.

Именно по этому, если так Фернандо будет и дальше продолжать, то лучше бы ему сменить место работы вообще .
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Проставился на Ала. Пока кэф совсем на упал до единицы. 1,3 буки дают победу Алонсо. 4 на Раю. Буки не любят уйсмена, бгг
Проставился на Ала
_________
да тут вроде все просто
в квалах они равны
а в гонках Кими сильнее, без доезжалова как у Ала
психологически Кими куда более устойчивый, что очень важно по ходу чемпионата
зря проставился
+6
-1
+5
Ответ flegmatichen
Просто объясни. В истерику Алонсо ты не веришь, потому что рядом не стоял. В потерю Кими мотивации веришь, потому что последователен. Но рядом тоже, наверное, не стоял. Последовательность у тебя хромает. Видимо есть причины для такого дифференцированного подхода к будущим напарникам. То есть речь идёт не о нетерпимости к чужой точке зрения, а то как ты жонглируешь фактами и домыслами.
бесполезно, Кимишайка...;)
факты про Алонсо ровнее, он показывает, понимаешь?:) он лучший среди худших, и Диму это устраивает :) предлагаю забить, завтра уже ПК, Кими (как ни странно) в ней участвует (почему не главная звезда лотуса - непонятно) :)
+5
-1
+4
Ответ dmsstar
Нет, видимо не осознаешь. Ключевые слова в поддакнутом посте "причем далеко не сразу". Твой первый коммент был точкой отсчета
не поняла,ты что, отчитываешь меня? что еще за "не осознала"?
иди сам все осознавай, зарвался совсем.
+4
0
+4
идет к тому, что придется терпеть нытика в Макларене
+4
0
+4
Завидуйте, я только начинаю читать эту ветку :)
+4
0
+4
Ответ dmsstar
Все просто. Кими перезарядил батарейки и вышел на новый уровень. Стабилен, быстр, умен. Результаты за 2012 год впечатляли, за 13 продолжают. Не согласен?
Если тебя не впечатлили результаты Кими в 2009-м, значит ты просто плохо разбираешься в Формуле 1.
+5
-1
+4
Ответ dmsstar
Отлично перевела разговор на личности и торжественно сбежала, аплодирую. При этом без ответа остались вопросы почему Алонсо второй год держится на первом месте после быстрейшего РБ, а Райконнен не смог опередить Массу в 2008 и 9-м и косячил на ровном месте в 8-м. Аргументов то нема:)
Дима, ты определись, есть что обсуждать, или это по кругу? я не хотела выглядеть упрямой в твоих глазах, но получай :)
Поздравляю с тем, что Ал лучший из худших :) Почему он такой? ок, во-первых, какая у него была машинка первые пять гонок?:) да он вообще должен был лидировать в первой половине чемпа, а он плелся третьим за Себом и Кими :) Алонсо второй, Кими третий, делов-то, что тут вообще может быть аргументом?:)
На каком ровном месте Кими косячил? Кими сам говорит, что 2009-й - это его лучший сезон в плане пилотирования, так как ты думаешь, кому я поверю, тебе или Кими? другое дело, что машина была дерьмо, только Алонсо это прощается, а Кими нет, хоть ты тресни!
Мое мнение - в 2008м команда сделала ставку на Масяню, и тот же Кими не отказался ему помочь в нужный момент.
И не надо аплодисментов, я уже сказала, что то, что мне нужно было увидеть, я итак увидела в твоих комментах :) даже когда ты говоришь, что Кими сильный пилот...:)
+5
-1
+4
Интересно,что скажут Алонсофаны,если он уже в 14 перейдет в Макларен.Уже предвкушаю рассказы о новом вызове в карьере,о смелости Фернандо..
+5
-1
+4
Ответ Iva_Nova
Ну да ну да, а когда у Кими была машинка дерьмо, кто-то говорил о потере мотивации...:)
Только настоящие ферраристы знают, когда проблема в пилотах, когда в машине, а когда в лунном календаре.
+8
-4
+4
Ответ Aleksandra
Привет. Кто может давно прочитал оригинал :-) Суть изменить сложно, но при желании это как нефиг делать. :-)
Комментарий удален
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий