• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Эрик Булье: «Менять Грожана на другого пилота было бы для «Лотуса» ошибкой»
24

Эрик Булье: «Менять Грожана на другого пилота было бы для «Лотуса» ошибкой»

Руководитель «Лотуса» Эрик Булье рассказал о том, что команда хочет как можно быстрее завершить сделку с инвестиционным фондом Infinity Racing, чтобы получит возможность решить вопрос по составу пилотов на следующий сезон. В данный момент главными претендентами на место в «Лотусе» считаются Нико Хюлькенберг и Фелипе Масса.

«Я хотел завершить сделку быстрее, чтобы продемонстрировать Кими Райкконену то, что финансовое будущее команды не находится под угрозой. К сожалению, мы не смогли оформить все детали в срок. Я хочу завершить сделку, потому что она важна для будущего «Лотуса». Она поможет команде добиться финансовой стабильности еще на пять лет. После этого мы сможем начать думать о том, какие пилоты будут выступать за «Лотус» в будущем: не только в 2014 году, но и в 2015, 2016, 2017 и так далее. Так что мы будем решать, как действовать: пригласить молодого гонщика, который смог бы остаться с командой в течение ближайших трех лет, или же сделать ставку на опытного гонщика и однолетний контракт, чтобы еще раз оценить ситуацию на рынке пилотов в следующее межсезонье».

Также Булье выразил уверенность в том, что решение заменить Ромена Грожана на другого гонщика будет для «Лотуса» ошибкой.

«Менять Грожана на другого пилота было бы ошибкой – однако Ромену нужно продолжать хорошо выступать и добиваться результатов. В данный момент Грожан хорошо выступает в пяти гонках подряд. Если он способен приносить результат в пяти гонках, то сможет и в десяти. Если он способен делать это в десяти гонках, то сможем делать это всю свою жизнь. Так что я желаю Ромену продолжать выступать как можно лучше, потому что его ждет светлое будущее», – цитирует Булье Autosport.

Источник: autosport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости