15

ФИА установила ограничения по использованию шин на Гран-при Германии

Перед Гран-при Германии, чтобы избежать повторения проблем с покрышками, произошедших в гонке в Великобритании, ФИА установила ограничения по использованию шин командами в предстоящий гоночный уик-энд. Стоит отметить, что эти ограничения были введены по просьбе «Пирелли».

Так, в целях безопасности, ФИА установила ограничения, касающиеся минимального давления в шинах, максимальных углов развала колес, а также запретила командам менять колеса местами – то есть покрышки, разработанные для левой стороны машины, не могут быть установлены на правую и наоборот.

Источник: Autosport
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ответ ZHD
Бред!!!
Согласен-бред полнейший!
Теперь уже Пирелли устанавливает какими должны быть настройки болидов.
Верните назад в Формулу Бриджстоун и Мишелин!
Правую на правую. Все логично.
Но в Ф-1 раньше было выгоднее ставить наоборот. Очень интересно ...
Формула уже не та....
Ответ Le Penguino
Формула уже не та....
Это точно!
Раньше формула 1 была королевой гонок.
Теперь- это какой то цирк.
И правила чемпионата затачиваются под какую либо команду, под команду которую проплачивает этот цирк.
В этом году -это Мерседес.
Интересно, Мерс снова в гонке скатится в УГ?
Ответ заблокированному пользователю
Интересно, Мерс снова в гонке скатится в УГ?
C чего вдруг, ведь новая резина делалась именно под них.
Ответ ForeverTheBest
C чего вдруг, ведь новая резина делалась именно под них.
Эти шины только в германии будут. Дальше -новые. А Мерс точно менял местами левую с правой. Не знаю уж что там с давлением и развалами.
А зачем в один уикенд проводить сразу два этапа GP2?
я думаю в Пирелли все правильно сделали, ибо командам следовало читать "руководство пользователя" внимательнее, тогда и проблем не было бы..
ну уж, это, я думаю, команды и без ограничений FIA поняли...
==запретила командам менять колеса местами – то есть покрышки, разработанные для левой стороны машины, не могут быть установлены на правую и наоборот==

можно было Пирелли назвать левые правыми и наоборот и пусть меняли бы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем