5

Хэмилтон получил предупреждение за неправильный въезд на пит-лейн

Стюарды Гран-при Великобритании сделали предупреждение пилоту «Мерседеса» Льюису Хэмилтону за то, что он неправильно заехал на пит-лейн.

До начала тренировок гонщиков проинструктировали держаться правой стороны трассы перед въездом на пит-лейн, в том случае, если они собираются в боксы, однако Льюис не последовал предписанию.

В сообщении стюардов сказано, что Хэмилтон получил лишь предупреждение из-за того, что не подверг риску других спортсменов.

«Поскольку рядом не было других болидов, нарушение не расценили как слишком опасное, и оно не помешало остальным участникам», – цитирует заявление ФИА Autosport.

Это первое предупреждение Хэмилтону в сезоне-2013.

Отметим, что в пятницу стюарды оштрафовали на 1000 евро Валттери Боттаса за превышение скорости на пит-лейн, а команда «Лотус» получила предупреждение за опасный выпуск из боксов Кими Райкконена.

Источник: Autosport
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
где же фобы? Первый повод за сезон, ату!
Ответ заблокированному пользователю
где же фобы? Первый повод за сезон, ату!
Первый? Как минимум, в Малайзии был повод :)
Ответ заблокированному пользователю
где же фобы? Первый повод за сезон, ату!
скучаешь? даже по ночам?:)
фобы, утомлённые солнцем, выехали поближе к воде...айда к нам? ;)
Интересно, на сколько это потянуло бы баллов. :))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем