• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Серхио Перес: «Сейчас «Макларен» очень далек от того, чтобы выигрывать Гран-при»
9

Серхио Перес: «Сейчас «Макларен» очень далек от того, чтобы выигрывать Гран-при»

Пилот «Макларена» Серхио Перес поделился мнением о том, как складывается для него и для команды нынешний сезон.

«Думаю, сейчас «Макларен» очень далек о того, чтобы выигрывать Гран-при. Нам нужно серьезно улучшить болид. В данный момент мы на одну секунду на круге отстаем от темпа лидеров сезона – так что мы определенно находимся не в той позиции, в которой хотим быть. Нельзя выигрывать гонки, уступая конкурентам секунду.

В ближайшие пару месяцев мы должны сделать все, что сможем, чтобы улучшить болид, потому что в какой-то момент команде нужно будет сосредоточиться на подготовке к сезону-2014. Мы не можем позволить себе потерять еще один год. Мы хотим побеждать, потому что «Макларен» является командой-победителем. Приоритетная задача – добиться максимума в нынешнем сезоне, учитывая обстоятельства, а затем начать смотреть в будущее.

Я, без сомнения, хотел бы находиться в более сильной позиции, чем сейчас, сражаться за победы, а не пытаться добиться чего-то другого. Но такова жизнь, такова «Формула-1». Здесь тебе ничего не может быть гарантировано. Я думаю, что доволен тем, как выступаю, потому что продолжаю учиться новым вещам. Я вырос как гонщик, и в этом отношении могу быть доволен. Сейчас я стал более сильным гонщиком, если сравнивать с тем же временем в прошлом году.

Возможность выступать за «Макларен» делает меня более цельным гонщиком: позволяет понимать, как именно нужно работать с резиной, как проводить гонки. В прошлом году мне удавалось очень хорошо работать с покрышками, по крайней мере я так думал. Когда же я перешел в «Макларен», пересев в совсем другой болид, то с противостоянии с Дженсоном Баттоном понял, что на самом деле я не так хорош, как думал. Понял, что мне много нужно научиться и над многим работать. Думаю, что сейчас я стал пилотировать совершенно иначе, чем когда выступал в «Заубере», но при этом мне удается хорошо работать с резиной. В спорте такие вещи очень важны», – цитирует Переса Autosport.

Источник: autosport.com
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Есть 2 основные версии провала команды:
1. Матрин в принципе плохо руководит;
2. Рон затачил структуру под себя и Мартин с этим не справляется.
есть еще 3. уход из команды персонала, но она мне представляется, следствием 1. или 2.
Учитывая вышенаписанное, нужно менять Мартина и, возможно, внутреннюю организацию, а никак не нарушать регламент чемпионата.
А кто за зиму все мозги прополоскал своим грядущим неизбежным чемпионством??)))) ..трепло..))
"Мы не можем позволить себе потерять еще один год"
Похоже Серхио не сказали, что Макларен всего лишь клиент мерседеса
Серхио зря жалуется на жизнь, у него есть уникальный шанс, который редко кому из пилотов в жизни достается - прийдя в топ-команду иметь год, а то и два, что называется, на обкатку, когда машина ведро и никто результата не спросит, и, когда Мак построит, наконец, нормальную тачку, Чеко уже будет там более-менее своим, и более-менее обкатанным.

Я бы посмотрел на его потуги, если бы у Мака сейчас была машина наравне с Фурами и РБ, и все от него требовали подиумов и побед в первый же год.
Серёженька, у тебя тоже есть возможность прославиться и стать легендой. Поднимай мак! :-)
да-с... в конце прошлого сезона товарищ был много оптимистичнее
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем