• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Дженсон Баттон: «Победа в гонке все еще остается целью «Макларена» в 2013 году»
46

Дженсон Баттон: «Победа в гонке все еще остается целью «Макларена» в 2013 году»

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон высказал свое мнение о нынешних проблемах британской команды с ее болидом, отметил, что ей все же удается с ним прогрессировать, рассказал, почему конюшня не переключает свое внимание на машину 2014 года, а также заявил, что «Макларен» не теряет надежды выиграть гонку в этом году.

«Со стороны этого, возможно, не видно, но мы прогрессируем. В первой гонке было очень тяжело понять, почему мы не конкурентоспособны. Нам понадобилось время, чтобы сделать первые шаги вперед. Мы сделали их в Барселоне, а затем в Монако. В Монако мы не показали весь свой потенциал из-за проблем с топливным насосом в квалификации. Мы могли бы пробиться там в пятерку лучших.

В Монреале у нас были некоторые обновления, из которых сработали только некоторые. Остальные работали не так хорошо, как мы надеялись. Однако, похоже, мы прогрессируем. Не так быстро, как хотелось бы, но в наши дни очень сложно добиться даже этого. Непросто догнать «Феррари» и «Ред Булл». Непросто быть хотя бы где-то рядом с ними, так как они хорошо выполняют свою работу.

В какой области «Макларену» нужно добиться особенного прогресса? В нескольких. Наши болиды не обеспечивают достаточно хорошего сцепления в медленных поворотах. Надеюсь, что вскоре мы сможем это исправить. Но также и проблема с дорожным просветом стоит нам большого количества времени на круге. Есть и другие области, в которых мы слабы. Мы еще не смогли решить этим проблемы.

Хотя болид 2014 года будет отличаться от нынешнего, сначала нам нужно понять проблемы машины этого сезона, чтобы добиться прогресса с автомобилем для следующего года. Кроме того, мы хотим выиграть гонки в этом году. Это желание всей команды и всех, кто работает в «Макларене».

Теперь очень легко говорить, что нам стоило продолжать развивать прошлогоднюю машину. Однако мы посчитали, что развитие того болида подошло к концу. Во время зимнего перерыва мы не смогли бы сделать прошлогодний болид на 0,5-0,6 секунды быстрее, что было необходимо по нашим расчетам. Также мы считали, что многие команды пойдут таким же путем как и мы, и будут работать над совершенно новыми болидами. Мы подозревали, что только некоторые команды-середняки, возможно, продолжат работать со старыми машинами. Однако оказалось, что мы единственная команда, которая пошла по этому пути. Это негативно на нас сказалось. Но если честно, с нынешним болидом мы даже отдаленно не добились того, чего хотели. Данные из аэродинамической трубы выглядели не так уж плохо. Однако реальная ситуация не соответствует тому, что мы увидели в аэродинамической трубе. Но я все еще считаю, что мы приняли правильное решение: мы хотели выигрывать гонки в этом году. И мы посчитали, что нам нужно что-то изменить. Мы думали, что болид будет более эффективным с новыми передней и задней подвесками. Изменения должны были улучшить аэродинамику задней части машины. Однако они привели к негативным последствиям в других областях, чего мы не ожидали.

У нас еще готовится несколько новинок. Однако для их производства нужно время. Было бы легко сказать, когда мы бы хотели снова начать выигрывать. Но у нас просто нет представления, когда это может случиться, а также чем занимаются другие команды. Но мы продолжим изо всех сил работать, и надеюсь, в итоге сможем добиться победы. Это остается нашей целью.

Сейчас мы определенно не входим в число команд-победителей. Но я все еще считаю себя одним из счастливейших людей на свете. Я зарабатываю деньги, и мне это нравится. Так что я не чувствую себя несчастным в связи с нынешней ситуацией. В жизни и на работе бывают и более тяжелые времена», – сказал Баттон.

Также Дженсон ответил на вопрос, считает ли он, что «Мерседес» получил преимущество, проведя тесты с «Пирелли».

«Оба пилота «Мерседеса» говорят, что они не получили преимущества. И им нужно верить. Иначе они были бы лжецами. Так что я верю им», – заявил гонщик.

Кроме того, Баттон оценил выступления своего бывшего напарника Льюиса Хэмилтона за «Мерседес» в сравнении с Нико Росбергом.

«Нужно быть честным. Льюис набрал значительно больше очков, чем Нико. Льюис невероятно быстр. Но так же как и для всех пилотов, если баланс болида ему не подходит, то ему непросто. При этом, конечно, Нико тоже очень быстр. Но Льюис не растерял свою скорость. Он еще проявит себя и шокирует всех», – цитирует Баттона Auto Motor und Sport.

Источник: Auto Motor und Sport
48 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Так или иначе, но Батон не тянет на лидера Макларен, и это факт! Такой же Фетель-самовоз, не более! И это жаль!!! Перес? сомневаюсь , что это пилот Макларен !!!!
Во,истинный джентельмен,в отличии от Хорнера.
Лауда, Прост, Сенна, Мика, Кими, Хэм........ Баттон лол
Мартин очень сильно старается разрушить команду
Ответ RondelR
Лауда, Прост, Сенна, Мика, Кими, Хэм........ Баттон лол Мартин очень сильно старается разрушить команду
Дженс никак не хуже Лауды.. все свои титулы Ники выигрывал на самовозе, Дженс показал, что умеет управляться с самовозом не хуже других..
Ответ checker
Дженс никак не хуже Лауды.. все свои титулы Ники выигрывал на самовозе, Дженс показал, что умеет управляться с самовозом не хуже других..
ferrari 312t и t2 самовозы? m23 была не хуже как минимум, да у него в середине 70х не было сильного конкурента. 84? с Простом в одной команде, и если бы не ссора с Роном возможно и в 85 смог бы... А Баттон, где был Баттон до самовоза?
"Во время зимнего перерыва мы не смогли бы сделать прошлогодний болид на 0,5-0,6 секунды быстрее"
Зато этот болид до сих пор медленнее

Барса 2012 Хем 1:21.707 (пусть с недоливом топлива)
Барса 2013 Перес 1:23.116

(монако и канада мокрые были.)

А в конце года тот болид был ещё быстрее.
Самим себе за год слить 1.5 сек, при замороженном регламенте.
Вот как это назвать?
Ответ заблокированному пользователю
"Во время зимнего перерыва мы не смогли бы сделать прошлогодний болид на 0,5-0,6 секунды быстрее" Зато этот болид до сих пор медленнее Барса 2012 Хем 1:21.707 (пусть с недоливом топлива) Барса 2013 Перес 1:23.116 (монако и канада мокрые были.) А в конце года тот болид был ещё быстрее. Самим себе за год слить 1.5 сек, при замороженном регламенте. Вот как это назвать?
И откуда это время Перца ? На самом деле у него время было 1’21.790
Ответ заблокированному пользователю
И откуда это время Перца ? На самом деле у него время было 1’21.790
Тупанул, это из 1 сессии.
Но твоё тоже из второй.
В третьей 1:22.069 у него.
Перес: "Надеюсь, что я хотя бы попаду на подиум в этом сезоне. Однако в данный момент мы не можем думать даже об этом"
Баттон: "Кроме того, мы хотим выиграть гонки в этом году. Это желание всей команды и всех, кто работает в «Макларене»"

ВОТ КАК это вяжется друг с другом?

ну и в догонку:
Перес: "Этот сезон – не то, о чем я мечтал. В прошлом году к этому времени у меня было больше очков. У болида «Макларена» очень много проблем, и мы настолько сильно отстаем, что нельзя выделить какую-то одну проблему, на которой нам нужно фокусироваться"
Баттон: "Сейчас мы определенно не входим в число команд-победителей. Но я все еще считаю себя одним из счастливейших людей на свете. Я зарабатываю деньги, и мне это нравится. Так что я не чувствую себя несчастным в связи с нынешней ситуацией. В жизни и на работе бывают и более тяжелые времена"
Ответ Nellya
Перес: "Надеюсь, что я хотя бы попаду на подиум в этом сезоне. Однако в данный момент мы не можем думать даже об этом" Баттон: "Кроме того, мы хотим выиграть гонки в этом году. Это желание всей команды и всех, кто работает в «Макларене»" ВОТ КАК это вяжется друг с другом? ну и в догонку: Перес: "Этот сезон – не то, о чем я мечтал. В прошлом году к этому времени у меня было больше очков. У болида «Макларена» очень много проблем, и мы настолько сильно отстаем, что нельзя выделить какую-то одну проблему, на которой нам нужно фокусироваться" Баттон: "Сейчас мы определенно не входим в число команд-победителей. Но я все еще считаю себя одним из счастливейших людей на свете. Я зарабатываю деньги, и мне это нравится. Так что я не чувствую себя несчастным в связи с нынешней ситуацией. В жизни и на работе бывают и более тяжелые времена"
Я зарабатываю деньги, и мне это нравится.
Ещё бы. За 16 млн в год много может нравиться)
Ответ заблокированному пользователю
Я зарабатываю деньги, и мне это нравится. Ещё бы. За 16 млн в год много может нравиться)
во-первых, нехорошо считать чужие деньги; во-вторых, по-вашему Чемпиону Мира, человеку, знающему вкус побед и еще совсем недавно праздновавшему виктории нравится быть в такой беспомощной ситуации и оставаться в гонке даже без очков?! Он спортсмен, и он гоняется в первую очередь для побед, как и все в пелетоне; и в-третьих, советую прочесть полное интервью, а не эти обрезки. Слова про деньги выдраны из контекста + издержки перевода. Дженсон говорил о том, что провел в Ф1 много гонок и чувствует себя счастливейшим человеком, он зарабатывает на жизнь делом, которое ему очень нравится, поэтому он не будет говорить, что он всем недоволен, потому что жизнь не без трудностей и их надо преодолевать.
существует мнение что дело вовсе не в бобине. с хэмом в этом году результаты были бы гораздо лучше.
существует мнение что дело вовсе не в бобине. с хэмом в этом году результаты были бы гораздо лучше.
Это мнение тех, кто намеренно или невольно не смотрит в глаза реальности.)
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Баттон всё время делает на 1 пит-стоп меньше других, ничего удивительного, что его чаще обгоняют.
Ответ Михаил34
Баттон всё время делает на 1 пит-стоп меньше других, ничего удивительного, что его чаще обгоняют.
Кими специально делает на пит меньше. Чтобы обгонов не было неприлично много.
тебе не хватает меня, Дженс...
Overtaking drivers:

1. Kimi Räikkönen 26

Как обычно, обгонял на свежей резине всевозможных боттасов ?..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем