1

Хэмилтон считает, что Пересу тяжело в «Макларене» из-за прессинга

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон считает, что новичку «Макларена» Серхио Пересу, который заменил Хэмилтона в британской конюшне, тяжело из-за прессинга, который он испытывает, выступая за этот коллектив.

«Когда выступаешь за такую сильную команду, испытываешь большое давление. Это нелегко, когда команда полагается на тебя и хочет, чтобы оба ее пилота добивались результатов. Если пилот их не добивается, он начинает чувствовать давление – и похоже, что Перес его почувствовал.

Но я бы сказал, чем ему легче, чем было мне, когда я дебютировал в «Макларене», потому что у него уже был опыт выступлений в «Формуле-1», так что он знает, что к чему, знает, какая здесь борьба в первом повороте.

Я же совсем не знал, каково это будет. Для меня все было новым.

Серхио нужно многому учиться, и «Макларен» даст ему такую возможность. Но в «Макларене» пилот испытывает огромное давление, так было всегда», – цитирует Хэмилтона Autosport.

Источник: Autosport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости