• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Фелипе Масса: «Когда командная тактика применяется в нужный момент, у меня нет с этим проблем»
27

Фелипе Масса: «Когда командная тактика применяется в нужный момент, у меня нет с этим проблем»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо прокомментировал заявление руководителя «Ред Булл» Кристиана Хорнера о том, что если бы испанец оказался на месте Феттеля на Гран-при Малайзии, то поступил бы так же.

«Я не думаю, что когда-либо оказывался в такой же ситуации, как Феттель в Малайзии. Полагаю, что я бы остался на занимаемой позиции. Ведь в конце концов, команда платит тебе зарплату, и поэтому ты должен делать более или менее то, о чем она тебя просит. Журналист не приходит в редакцию своего издания и не начинает красить стены, потому что он не маляр, а вратарь футбольной команды не бежит играть в нападение. У всех нас есть своя работа, обязанности, и я думаю, что мы должны относиться к ним с уважением», – рассказал Алонсо.

Напарник Алонсо по «Феррари» Фелипе Масса также рассказал о том, как сам относится к применению командой тактики.

«Я бы не сказал, что являюсь противником командных приказов, если они поступают в нужное время. Я помог многим гонщикам – помог Кими Райкконену выиграть чемпионский титул, помог Фернандо Алонсо в нескольких важных гонках прошлого сезона, когда он сражался за титул. Когда приказ команды поступает в нужный момент, у меня нет с этим никаких проблем, однако порой командная тактика применяет не совсем вовремя, так что в целом мне командные приказы не нравятся», – цитирует Массу Autosport.

Источник: autosport.com
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Фелипе Масса: "Я помог многим гонщикам – помог Кими Райкконену выиграть чемпионский титул..."
Ату, Горыныч! Ну-ка опровергни!
Фелипе Масса: "Я помог многим гонщикам – помог Кими Райкконену выиграть чемпионский титул..." Ату, Горыныч! Ну-ка опровергни!
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Ну и что, Марк в Бразилии тоже на старе не пропустил Себика, а потом пропустил. Ну и как бы чего теперь отрицать очевидное, если Масса сам признал, хотя это было итак понятно.
"Ведь в конце концов, команда платит тебе зарплату, и поэтому ты должен делать более или менее то, о чем она тебя просит."

Вот кто гоняет исключительно ради денег, Тибка)
Особенно Масяня помог, когда ему поменяли коробку перед стартом :)
Ответ заблокированному пользователю
Особенно Масяня помог, когда ему поменяли коробку перед стартом :)
Сам отвинчивал, заплачено же)
Знаем, Фелипе, что у тебя нет с этим проблем. За то тебя и любим :)
Как легко быть болельщицей обоих..:)
Кими - последний чемпион Феррари, и да, Фелипе ему помог..:) это было красиво :)
Фил, продолжай уделывать Алонсу и в конце сезона он будет работать на тебя)
Главные новости
Последние новости