22

Группа инвесторов из Северной Америки близка к покупке «ХРТ»

По информации британского издания Autosport группа инвесторов из Северной Америки близка к покупке команды «ХРТ». Возможные новые владельцы команды хотят принять участие в сезоне-2013, однако это вряд ли будет возможным, так как сроки заявки на сезон истекли еще в ноябре прошлого года. Таким образом, в случае отказа ФИА, команде придется подождать и заявиться на сезон-2014.

Переговоры по покупке команды находятся на завершающей стадии, которая, в случае успешного завершения сделки, будет называться Scorpion Racing. Высока вероятность того, что сделка будет завершена в ближайшие несколько дней.

По плану инвесторов, база команды будет располагаться в Сильверстоуне, а в случае допуска команды к участию в сезоне-2013 будет использована переработанная версия болида «ХРТ» прошлого года, оснащенная двигателем «Косуорт» и коробкой передач «Уильямс».

Согласно информации Autosport, Экклстоун уже интересовался у группы инвесторов относительного того, завершена ли сделка официальныv образом, так как в случае положительного ответа готов был заверить потенциальных покупателей команды, что ФИА допустит коллектив к участию в сезоне-2013.

Источник: autosport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости