Шумахер заявил, что понял бы Феттеля, если бы тот решил перейти в «Феррари»

Пилот «Мерседеса» Михаэль Шумахер заявил, что понимает по каким причинам действующий чемпион и пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель может захотеть перейти в «Феррари», где ему придется сражаться с нынешним лидером Скудерии Фернандо Алонсо.

«Сейчас много говорят об этом. Думаю, каждый, как и я когда-то, чувствует, что ему нужен новый вызов. У него тоже появится такое чувство», – сказал Шумахер.

Также Михаэль рассказал, что после завершения карьеры в «Формуле-1» он не будет выступать в других гоночных сериях. При этом немец отметил, что не сожалеет, что вернулся в «Ф-1» после того как в первый раз завершил карьеру.

«Лучше всего будет остановиться на этом.

Глядя на свою жизнь, я чувствую себя счастливым и улыбаюсь. У меня было две разные карьеры. В первой я выиграл все, что можно, а во второй узнал, что такое проигрывать. Да, я научился проигрывать. Но это сделало меня более зрелым человеком, а также более терпеливым. Мой возраст связан с этим. Теперь я могу посмотреть на свое прошлое глобально, на то, чего я добился. И я этим доволен.

Я ни о чем не жалею, а только радуюсь тому, чего добился. Теперь у меня в жизни будет много новых возможностей. Не могу этого дождаться», – цитирует Шумахера в своем блоге журналист Джеймс Аллен.

Материалы по теме


25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Li
(-_-) Хехех....к сож, не могу написать вам восторженное алаверды. Вновь, какОбычное-какФсегда в исполнении макофана. Тривиальность и унылость стиля удручает. А что делать? «Самая честная команда» взрастила целое поколение фанов с нереализоваными фантазиями и лузерской философией, с фишечкой ввиде непременной выдачи бесполезных советов .:-)
В вашем случае любые советы бесполезны :)))
Нереализованные фантазии, лузерская философия, удручает, унылость... Как же узнаваем лексикон нынешнего шумофила :))) Пожалеем убогих :)))
+12
-2
+10
Оставайся всегда счастливым, Майкл. Две карьеры, две жизни. Удачи тебе в третьей «мирной» жизни.
+8
-2
+6
Ответ Li
Хи-хи! во-во-во, ржите аки лошади :) А что ещё остаётся делать оранжевым?Вот уж более 2-х десятков лет их дерут все кто ни попадя. Сначала Виллы поглумились, потом тряпишный Бен, и снова Виллы, небольшой проблеск оранжевого лучика, перед тем ,как Красная машина, закатала ваши амбиции в асфальт, и снова Флавовский аппарат оттянулся от души и даже Браун без Маранелльского жеребца проехался по гордым бритишам, ну а теперь вот и Красные быки упёрлись рогом. Ни-че-го-шень-ки у «оранжевого чЮда» не получается, ну разве что блеять от зависти, кидаться в руководителя своей команды экскриментами и каждый год ждать....вновь и вновь страдать от несбывшихся надежд, захлёбываться от зависти и злословить. Охохох,...походу это не закончится никогда....Что ж будем терпеть и далее ваши вселенские страдания, нам какбэ не привыкать. :)
Мадам, ваша агония бесподобна :))) но с наступлением холодов, головные уборы лучше не игнорировать :)))
+6
-1
+5
Майкл атец...:)
вот его улыбки как минимум будет не хватать...
+4
0
+4
Шуми велик и грандиозен! Он благословил Феттеля! Король ушёл,..
Да здравствует новый КОРОЛЬ!!
+5
-2
+3
Ответ Li
\Пора бы уж усвоить двукратному, что все его псевдодостижения у грязных равны нулю. И тут Агента разорвало от баттхёрта. Мдяаа, эти раны, нанесённые ВиУ макофанам не зарастут никогда. А тут, глядишь, и кровоточить начнут, как только на подиуме «Песни немцев» и «Песнь итальянцев» вновь сольются в едином порыве.. :-)
Ты права, Ли, и розовые и тем более оранжевые легко захлебнутся от избыточного злопыхательства, и очень скоро!
И к обеим песням на подиуме им привется привыкать, а Боже охранят королеву будет гденить далеко за пределами Ф1:))) не судьба им...
+6
-4
+2
Ответ Li
\Пора бы уж усвоить двукратному, что все его псевдодостижения у грязных равны нулю. И тут Агента разорвало от баттхёрта. Мдяаа, эти раны, нанесённые ВиУ макофанам не зарастут никогда. А тут, глядишь, и кровоточить начнут, как только на подиуме «Песни немцев» и «Песнь итальянцев» вновь сольются в едином порыве.. :-)
Разорвало Агента :))) Паржал :))) Это как раз у фанатиков Михаэля крышу рвет нипадецки, видимо от избытка эмоций после «сверхтриумфального» камбэка :))) Не переживайте, судя по всему, эта мучительная агония скоро закончится, и мы все с пониманием потерпим ваше блеянье на тему «ах, спасибо Михаэль за... ну просто, что лицом посветил еще три года» :))) Это скоро, а пока - страдать :)))
+4
-2
+2
Ответ Li
:) Юрий, в отличие от желчных макофанатиков, Мика и ДиСи уже тогда, по достоинству оценили достижение Михаэля: http://www.youtube.com/watch?v=Ffhr_Nx0bl4&feature=related Ну и за вчерашний слова Девиду респект:»Такова правда жизни - ветераны должны уступать место молодым, даже если они еще способны на многое. Всегда обидно, когда лучшие из лучших оставляют свое дело, но ничего поделать просто нельзя. Стоит помнить, что в годы своей молодости Шумахер был не просто лучшим в Формуле-1, а опередившим свое время на десятилетия. Именно благодаря его подходу к своей физической форме облик королевских гонок изменился навсегда. Всем бы нам хотелось, чтобы уход Шумахера происходил иначе, в борьбе за победы и титул, но тут нет его вины, ведь за три года Mercedes не смогли предоставить ему соответствующий болид. Однако не это даже главное, ведь Михаэль сделал куда больше, чем просто принес радость своим поклонникам очередными победами. Он смог добиться создания нового коллектива, стал фундаментом для будущего великой конюшни, он стал путеводной звездой для многих молодых пилотов и всего персонала своей команды».
Ест-но, Ли, большим спортсменам и настоящим мужикам не свойственны желчные изливания и спекуляции... Я всегда уважал за профессионализм именно Мику и Дэвида. Дэвиду конечно огромный респектище за такую искреннюю, ничуть не сомневаюсь, откровенность... Посмотрим, как сбудутся слова Дэвида в части путеводности Михаэля для ЛХ в Мерсе и надеюсь для Себа в Скудерии:)
Спасибо тебе за ролик, сохраню в архиве, такие эмоции... и затяжной поцелуй с Корриной:), потом я прослушал ролик на итальянском http://www.youtube.com/watch?v=S2QlrQHEgGQ&feature=related, много конечно соплей и эмоций, а в конце представляешь вью спортдиректора некого Стефано Доминекалли:)...
Эх, блин, грустно, уходит на покой эпоха...
+5
-3
+2
Ответ yury131246
Ты права, Ли, и розовые и тем более оранжевые легко захлебнутся от избыточного злопыхательства, и очень скоро! И к обеим песням на подиуме им привется привыкать, а Боже охранят королеву будет гденить далеко за пределами Ф1:))) не судьба им...
:) Юрий, в отличие от желчных макофанатиков, Мика и ДиСи уже тогда, по достоинству оценили достижение Михаэля:
http://www.youtube.com/watch?v=Ffhr_Nx0bl4&feature=related
Ну и за вчерашний слова Девиду респект:»Такова правда жизни - ветераны должны уступать место молодым, даже если они еще способны на многое. Всегда обидно, когда лучшие из лучших оставляют свое дело, но ничего поделать просто нельзя. Стоит помнить, что в годы своей молодости Шумахер был не просто лучшим в Формуле-1, а опередившим свое время на десятилетия. Именно благодаря его подходу к своей физической форме облик королевских гонок изменился навсегда. Всем бы нам хотелось, чтобы уход Шумахера происходил иначе, в борьбе за победы и титул, но тут нет его вины, ведь за три года Mercedes не смогли предоставить ему соответствующий болид. Однако не это даже главное, ведь Михаэль сделал куда больше, чем просто принес радость своим поклонникам очередными победами. Он смог добиться создания нового коллектива, стал фундаментом для будущего великой конюшни, он стал путеводной звездой для многих молодых пилотов и всего персонала своей команды».
+5
-3
+2
\Пора бы уж усвоить двукратному, что все его псевдодостижения у грязных равны нулю.

И тут Агента разорвало от баттхёрта. Мдяаа, эти раны, нанесённые ВиУ макофанам не зарастут никогда. А тут, глядишь, и кровоточить начнут, как только на подиуме «Песни немцев» и «Песнь итальянцев» вновь сольются в едином порыве.. :-)
+6
-4
+2
Лукавит Михаэль :))) Уж ему ли не знать, что настоящий вызов - это как раз противостояние мерзкому конгломерату ФИАррари, с чем Сэб, собственно, и справляется вполне успешно. Пора бы уж усвоить двукратному, что все его псевдодостижения у грязных равны нулю.
+6
-4
+2
Ответ yury131246
Ест-но, Ли, большим спортсменам и настоящим мужикам не свойственны желчные изливания и спекуляции... Я всегда уважал за профессионализм именно Мику и Дэвида. Дэвиду конечно огромный респектище за такую искреннюю, ничуть не сомневаюсь, откровенность... Посмотрим, как сбудутся слова Дэвида в части путеводности Михаэля для ЛХ в Мерсе и надеюсь для Себа в Скудерии:) Спасибо тебе за ролик, сохраню в архиве, такие эмоции... и затяжной поцелуй с Корриной:), потом я прослушал ролик на итальянском http://www.youtube.com/watch?v=S2QlrQHEgGQ&feature=related, много конечно соплей и эмоций, а в конце представляешь вью спортдиректора некого Стефано Доминекалли:)... Эх, блин, грустно, уходит на покой эпоха...
Да уж, услышать из уст «заклятых» соперников такие слова, - дорогого стоит, ну и лютую зависть, как правильно Шум сказал, надо заработать :)
Спс,Юрий глянула ссыль. Не представляю , как Луке пришло в голову поставить Стефа на место Жана. Эт всё равно что Сэму Майклу сейчас рулить МакЛареном доверить.))
!!! Вот ещё в Мемориз и в твой архив и этот квальный шедевр....смотришь вот такую битву титанов и задумываешься, какую Формулу мы потеряли...
http://www.youtube.com/watch?v=snvMqSGcuiQ&feature=player_embedded
***
ну а это, Михаэль на днях философствует :)
http://www.youtube.com/watch?v=gqHNhm8QZrg&feature=player_embedded
+2
-1
+1
Лукавит Михаэль. :-) Он не из тех, кто может научиться проигрывать...
+1
0
+1
Да уже всем это понятно, что обвинения в самовозности титулов когда то достанут Себа до печенок и он пойдет по пути старшего брата:), я этого жду уже в 2014... многое зависит от того, сколько ещё будет самовозить полу-читерское творение Ньюи...
+3
-2
+1
Что можно ожидать от столь явной птушнойубогости оранжевого... тут даже сочувствие родственникам уже будет излишним...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Лукавит Михаэль :))) Уж ему ли не знать, что настоящий вызов - это как раз противостояние мерзкому конгломерату ФИАррари, с чем Сэб, собственно, и справляется вполне успешно. Пора бы уж усвоить двукратному, что все его псевдодостижения у грязных равны нулю.
Не перестаю удивляться количеству гуано в тебе. =)))
0
0
0
Интересное кино. Что можно было удалить оставили а что сказано почти душевно чпокнули
+2
-2
0
- за форму законны. А по существу Феттель мало чего стоит. Полное отсутствие псих-устойчивости сведут на нет все его головные Ку и обладание обзором ящерки чего я в нем не заметил.Руководство сознательно потыкает Феттелю не давая ему сделать самоанализ.
Приручили и не будет удивительным что Фет и за пайку у них гонять будет. Себа кастрировали как кота и новые вызовы его только пугают.
0
0
0
Ответ Li
Да уж, услышать из уст «заклятых» соперников такие слова, - дорогого стоит, ну и лютую зависть, как правильно Шум сказал, надо заработать :) Спс,Юрий глянула ссыль. Не представляю , как Луке пришло в голову поставить Стефа на место Жана. Эт всё равно что Сэму Майклу сейчас рулить МакЛареном доверить.)) !!! Вот ещё в Мемориз и в твой архив и этот квальный шедевр....смотришь вот такую битву титанов и задумываешься, какую Формулу мы потеряли... http://www.youtube.com/watch?v=snvMqSGcuiQ&feature=player_embedded *** ну а это, Михаэль на днях философствует :) http://www.youtube.com/watch?v=gqHNhm8QZrg&feature=player_embedded
Спасибо и тебе, Ли:), да это была дей-но шедевральная квала больших мастеров, вообще соперничество Шуми и Мики было профессионально-хрестоматийным и видимо потому они так уважают друг друга, ты помнишь наверняка ту памятную прессуху, когда Шуми сравнялся по числу гонок с Айртоном и разрыдался, а Мика сидел рядом, пыхтел как самовар и из солидарности с Шуми отказался говорить...
А эта его философия была заложена в то самое отменное и тоже хрестоматийное вью, на которое мы в эти дни всю дорогу ссылаемся... и видимо запомним надолго:)))
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
Разорвало Агента :))) Паржал :))) Это как раз у фанатиков Михаэля крышу рвет нипадецки, видимо от избытка эмоций после «сверхтриумфального» камбэка :))) Не переживайте, судя по всему, эта мучительная агония скоро закончится, и мы все с пониманием потерпим ваше блеянье на тему «ах, спасибо Михаэль за... ну просто, что лицом посветил еще три года» :))) Это скоро, а пока - страдать :)))
Хи-хи! во-во-во, ржите аки лошади :) А что ещё остаётся делать оранжевым?Вот уж более 2-х десятков лет их дерут все кто ни попадя. Сначала Виллы поглумились, потом тряпишный Бен, и снова Виллы, небольшой проблеск оранжевого лучика, перед тем ,как Красная машина, закатала ваши амбиции в асфальт, и снова Флавовский аппарат оттянулся от души и даже Браун без Маранелльского жеребца проехался по гордым бритишам, ну а теперь вот и Красные быки упёрлись рогом. Ни-че-го-шень-ки у «оранжевого чЮда» не получается, ну разве что блеять от зависти, кидаться в руководителя своей команды экскриментами и каждый год ждать....вновь и вновь страдать от несбывшихся надежд, захлёбываться от зависти и злословить. Охохох,...походу это не закончится никогда....Что ж будем терпеть и далее ваши вселенские страдания, нам какбэ не привыкать. :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Мадам, ваша агония бесподобна :))) но с наступлением холодов, головные уборы лучше не игнорировать :)))
(-_-) Хехех....к сож, не могу написать вам восторженное алаверды. Вновь, какОбычное-какФсегда в исполнении макофана. Тривиальность и унылость стиля удручает. А что делать? «Самая честная команда» взрастила целое поколение фанов с нереализоваными фантазиями и лузерской философией, с фишечкой ввиде непременной выдачи бесполезных советов .:-)
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
В вашем случае любые советы бесполезны :))) Нереализованные фантазии, лузерская философия, удручает, унылость... Как же узнаваем лексикон нынешнего шумофила :))) Пожалеем убогих :)))
Ну брат горазд ты шедевры печь) Плюсов на тебе как на шелудивой собаке блох) Как ветеринар советую пусть оденут тебе ошейник и насекомых меньше да и сам будешь под контролем хозяина) ГАВ-ГАВ это на твоем языке
Пока! Мурзилка))
0
0
0
Ответ qfq
- за форму законны. А по существу Феттель мало чего стоит. Полное отсутствие псих-устойчивости сведут на нет все его головные Ку и обладание обзором ящерки чего я в нем не заметил.Руководство сознательно потыкает Феттелю не давая ему сделать самоанализ. Приручили и не будет удивительным что Фет и за пайку у них гонять будет. Себа кастрировали как кота и новые вызовы его только пугают.
Я бы тебя с удовольствием кастрировала....
Чтобы не плодил себе подобных!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий