• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Камуи Кобаяси: «Доволен, что сумел пробиться в третий сегмент квалификации»
0

Камуи Кобаяси: «Доволен, что сумел пробиться в третий сегмент квалификации»

Пилот «Заубера» Камуи Кобаяси подвел итог квалификации к Гран-при Италии, выразив удовлетворение достигнутым результатом, а также рассказал о целях на завтрашнюю гонку.

«В Монце мы не столь же быстры, как были неделю назад в Спа, в результате чего квалификация получилась тяжелой. Говоря это, нужно отметить, что я доволен тем, что сумел выполнить первостепенную задачу и пробиться в третий сегмент квалификации. Пятница получилась тяжелой, потому что я не смог провести на трассе достаточное количество времени из-за механических проблем. Также поэтому мне сложно давать прогнозы относительно нашего возможного темпа в завтрашней гонке.

После третьей сессии свободных заездов мы серьезно изменили настройки болида, и это окупилось в квалификации, ко мне вернулась уверенность при управлении болидом. Мой круг во втором сегменте получился действительно хорошим – он был на полсекунды быстрее, чем в третьем сегменте – это был максимум, на что я был способен. Жаль, что нам не удалось улучшить результат в конце квалификации. Теперь я хочу провести сильную гонку и добиться хорошего результата», – цитирует Кобаяси пресс-служба «Заубера».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости