• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Кими Райкконен: «Мы были недостаточно быстры, так что мы не заслужили победу»
7

Кими Райкконен: «Мы были недостаточно быстры, так что мы не заслужили победу»

Пилот «Лотуса» Кими Райкконен считает, что на Гран-при Бельгии его команда была недостаточно быстра, чтобы одержать победу.

«Мы были недостаточно быстры. Учитывая то, как сложно было управлять машиной, я очень рад, что финишировал третьим. Я не ожидал, что гонка будет очень легкой, и в итоге она получилась очень сложной.

Первые несколько кругов на новых шинах были хорошими, но затем я начинал скользить на трассе. При этом у нас было чуть больше прижимной силы, чем нужно, из-за чего у нас были проблемы на прямой.

Что касается моего обгона Шумахера в Eau Rouge, то даже с DRS я не мог обогнать его, поэтому мне пришлось попробовать обогнать его при помощи KERS в Eau Rouge, но он все равно чуть не отыграл эту позицию назад.

В итоге, лучше финишировать третьим, чем не финишировать. Мы не выиграли, но у нас и не было скорости, чтобы выиграть, так что мы не заслужили победу.

В предыдущих двух гонках мы были быстры, но это были гонки, в которых нельзя было обгонять. Здесь же у нас не было скорости», – цитирует Райкконена Autosport.

Опубликовал: Антон П
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости