Льюис Хэмилтон: «В квалификации решили использовать антикрыло старого образца, но машина была очень медленной»
Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон подвел итог квалификации к Гран-при Бельгии, объяснил причину неудачного выступления, а также отметил, что в завтрашней гонке постарается помочь Дженсону Баттону.
«Это была не лучшая для меня квалификация. Мы решили использовать антикрыло старого образца. После третьей сессии свободных заездов новое работало не так, как мы ожидали. Так что мы решили вернуться к использованию старой версии, и оно оказалось намного медленнее. Я просто показал все, на что был способен. Дженсон Баттон отлично выступил, ему удалось отлично начать вторую половину сезона. Завтра я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы помочь Дженсону. Мы должны минимизировать потери и набрать как можно больше очков с учетом того, откуда мне придется стартовать в гонке», – цитирует Хэмилтона Би-би-си.



Damn, WTF!! Jenson has the new rear wing on, I have the old. We voted to change, didn’t work out. I lose 0.4 tenths just on the straight.
Опять эта погода карты спутала. Если бы было больше времени изучить новинки и как следует настроиться, то... а не гэмблить в темную.
А, если серьёзно, то в квале механики, что-то ремонтировали у нового крыла батона. Может быть решили не рисковать с надёжностью.
Чемпион мира 2008 года пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон рассказал, что большая разница в скорости с его напарником, чемпионом мира 2009 года Дженсоном Баттоном, объясняется разными спецификациями заднего антикрыла.
«Что за чёрт! У Дженсона новое заднее антикрыло, а у меня старое. Мы пробовали перейти к новому антикрылу, но не сработало. Я теряю по четыре десятых только на прямой. Я ничего не мог сделать. Теперь надо лишь набрать как можно больше очков. Дженсон с такой скоростью должен легко выиграть. После квалификации вносить изменения в машину нельзя. Я надеюсь, что Дженсон наберёт максимум очков, а я постараюсь его поддержать», — написал Хэмилтон в своём «Твиттере».
Баттон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии, а Хэмилтон стал лишь восьмым, уступив напарнику восемь десятых.
В команде дебилы, или нет. Видно было что на втором секторе Хэм был чуть чуть быстрее, а на прямых сливал всем, слов нет.
Я надеюсь, что темп будет нормальным завтра, главное Алика опередить.