MTV3: «Лотус» использовал командную тактику на Гран-при Бахрейна
По сообщению MTV3, на Гран-при Бахрейна команда «Лотус» все-таки использовала командную тактику, несмотря на заявления руководителя конюшни Эрика Булье о том, что команда позволила своим пилотам свободно сражаться друг с другом.
Напомним, что по итогам гонки пилоты коллектива Кими Райкконен и Ромен Грожан заняли второе и третье места соответственно, при этом сначала Грожан был впереди Райкконена, но затем финну удалось обогнать своего напарника.
Однако по сведениям MTV3, команда по радио сообщила Ромену знакомую уже любителям «Формулы-1» инструкцию:
«Кими быстрее тебя. Не сдерживай его».
Напомним, что в 2010 году «Феррари» отдала своему пилоту Фелипе Массе похожую инструкцию, чтобы тот пропустил вперед напарника, Фернандо Алонсо. Однако тогда командная тактика была запрещена, а сейчас подобные указания разрешены правилами.