Нараин Картикеян: «Никто не ожидал, что Феттель может повести себя как плачущий ребенок»

Пилот «ХРТ» Нараин Картикеян ответил на слова в свой адрес гонщика «Ред Булл» Себастьяна Феттеля после Гран-при Малайзии. Напомним, что в гонке на «Сепанге» Картикеян допустил столкновение с Феттелем, пробив немцу передним антикрылом заднюю шину, в связи с чем Себастьян потерял шансы заработать на этом этапе очки.

После гонки Феттель следующим образом прокомментировал этот инцидент: «Как и на нормальных дорогах, где можно встретить идиотов, похоже, в «Ф-1» тоже есть один».

Картикеян считает, что Феттелю должно быть стыдно за эти слова.

«Стыдно, что чемпион мира говорит подобные вещи. Это очень непрофессионально. Грустно, что гонщик, который так многого добился, вымещает свое негодование на мне только потому, что для него сезон складывается тяжело. Никто не ожидал, что профессиональный спортсмен может повести себя как плачущий ребенок», – сказал Картикеян.

При этом индиец рассказал, что расстроен из-за штрафа, который ему выписали судьи в связи с этим инцидентом. По словам Нараина, у него даже не было возможности выразить свою точку зрения о произошедшем.

«Стюардам все равно на то, что я мог бы сказать, потому что одному богу известно, что им сказал мистер Феттель, когда ходил и разговаривал с ними», – цитирует Картикеяна Sky Sports.

«Он не может называть других идиотами только потому что у него есть хороший болид. Я выигрывал гонки во всех гоночных категориях перед «Формулой-1», поэтому мне не нужен от Феттеля сертификат о пригодности», – цитирует Картикеяна Deccan Chronicle.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    193 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    отобрали у Себа игрушку-самовозку вот он и плачет.. все предсказуемо
    +18
    -3
    +15
    Интересно будет услышать мнение Фетеля, если в аналогичной ситуации на месте Картекьяна будет кто из чемпионов из топ-команд. Считаю что в столкновение обоюдная вина, Фетель чуть меньше виноват, но это скорее гоночный инцидент, и до оскорблений не дело опускаться, раз у оппонента слабый болид, и он слабый пилот.
    +16
    -1
    +15
    Ответ Iva_Nova
    Мда, неприятно все это...такое чувство, что это единственный способ для Нараина заявить о себе... Ну а Феттелю - учиться держать язык за зубами :)
    Алёна, а может наоборот, пилотам стоит почаще высказывать своё мнение о том или ином эпизоде! Эта «прелизанные» пресс-релизы команд уже достали. А на месте Феттеля я настучал бы по «жбану» Картикяна, как это делал Сенна
    +10
    0
    +10
    Ответ jermy
    «стабильно приехал» с поула на третье место:)) и правда неплохо;)
    То есть по вашему, каждый кто завоевал поул, должен только 1ым и приезжать?? А если это не так, то это нереальный косяк?! В прошлом году за косяки считались аварии Хэмилтона, а в этом году то, что он уделывает всех в квалификации, и приезжает стабильно на подиуме, хоть и на 3ьем месте, но прошло всего два Гран-при, а вы уже намекаете на то, что Хэм косячит приезжая на подиуме, бред, хотябы почитали себя со стороны чтоли! И у McLaren нет самовоза, результаты очень плотные и если вы этого до сих пор не поняли, то Я вам рекомендую либо очки носить, либо пошире глаза открывать! Самовоз был у RB в прошлом году, а то что у McLaren сейчас это не самовоз, а один из лучших и быстрых болидов, ну и конечно самый красивый!:)
    +11
    -1
    +10
    Есть хороший вариант для Феттеля, просто выехать на софте в ку1 и не допустить огурца к гонке.
    +9
    0
    +9
    Картикеян всё правильно сказал, тефтеля лажает не имея самовозки, вот и срывается на слабых, а это удел реальных лузеров, настоящие чемпионы не должны позволять себе такого!
    +10
    -1
    +9
    а шуми бы в феттелевых годах с ноги мог пробить
    +9
    0
    +9
    Молодца Нараин. Правильно сказал. Без самовозки пальцетык не в состоянии справиться с трудностями, не удивлюсь если скоро побежит Берни жаловаться.

    Тот же Хэм, которого нешадно критикуют, не помню, чтобы позволял так кого то оскорблять в трудные времена. Алонсо был прав : Феттель не достиг уровня Хэмильтона.
    +11
    -2
    +9
    Конкретно в эпизоде с Картикеяном и Феттелем все вполне очевидно. Ну и в данном конкретном случае Себ просто назвал вещи своими именами.

    А индусу пора на выход из Формулы.
    +12
    -4
    +8
    агент Нараина ходит по стартовой решетке
    в Китае за 10 мин до гонки и шепчет:
    вынос или не пропопуск соперника любой сложности
    согласно прейскуранту. с гарантией. с последующим
    давлением в прессе. повторно обратившимся и официальным 2 номерам своих команд скидка)
    +7
    0
    +7
    Ответ doctor.morge
    То есть по вашему, каждый кто завоевал поул, должен только 1ым и приезжать?? \\ неожиданно выяснилось, что «самовозный доезд» с поула до победы требует определенного мастерства? в чем тогда прошлогодние претензии к феттелю?
    даже такому троллю, как ты Доктор, должно быть очевидно, что РБ в прошлом году с первой гонки имел преимущество к гоночному темпу второй команду где-то 0,8-1 сек на круге на свежей резине. Как бы нет такого сейчас у маков.
    +8
    -2
    +6
    ха ха ха Нараин красавец, в слух раскрыл настоящую черту Фетеля, кто там что говорит что он повзрослел? в стрессовой ситуации Себастьян еще ребенок.... и это уже не оспаримый факт...
    +7
    -1
    +6
    Я скажу то, что для тебя не новость - мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жесткое место, и если только дашь слабину, он опрокинет с такой силой тебя, что больше уже не встанешь. Ни кто на свете, ни ты, ни я, не бьет так сильно как жизнь. Совсем не важно как ты ударишь, а важно как держишь удар, как двигаешься вперед. Будешь идти, иди если с испугу не свернешь - только так побеждают! Если знаешь чего ты стоишь, иди и бери свое, но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить, я ничего не добился, из за него, нее, из за кого то! Так делают трусы, а ты не трус! Быть этого не может!
    (с) Рокки Бальбоа.

    Этот урок Себастьяну Феттелю надо выучить.
    +8
    -2
    +6
    в результате незрелого поведения феттель
    негативно настроил против себя целую нацию индийцев, которых больше миллиарда
    +5
    0
    +5
    Ответ de_mixx
    Не, похоже что агент ещё в Малазии предлагал такие услуги и Хэм их нанял, ведь Огурец-молодец четко на Люську сработал, дважды убрав основных конкурентов:)
    за сезон насобирают на место в виллах)
    +5
    0
    +5
    Нараин - красавчик. Реально зауважал его, особенно посл епрочтения последнего абзаца.
    +6
    -1
    +5
    Ответ jermy
    «стабильно приехал» с поула на третье место:)) и правда неплохо;)
    А поул ему просто так на голову свалился? Он единственный пилот, кто в обеих гонках был на подиуме.
    +5
    0
    +5
    Вместо того, чтобы плакать перед журналюгами, как Феттель, Нараину нужно было сходить к обидчику и провести лоу-кик с двоечкой - и на душе легко и эффективно :)
    +5
    0
    +5
    Ответ Faraon
    Картикеян всё правильно сказал, тефтеля лажает не имея самовозки, вот и срывается на слабых, а это удел реальных лузеров, настоящие чемпионы не должны позволять себе такого!
    Вот согласна на все 100. За два предыдущих года сколько раз Мишаню буцали, разве он позволил себе хамство?
    +5
    0
    +5
    Ответ tsu
    И что? Карму себе испортил? :)
    имидж в определенных кругах)
    +5
    0
    +5
    Ответ jermy
    В отличие от Лью, это было по крайней мере весело:)) не уныло доезжал))
    ггггг, хотите сказать, что Себ более «веселый» пилот, чем Хэм?
    +4
    0
    +4
    Ответ n-ergo
    А, ведь ему ещё в Индию ехать в этом году :)
    ага, индийские фермеры с виллами могут испортить ему гонку если не извинится)
    +4
    0
    +4
    У Нараина бенефис настал. Через десять лет про него будут вспоминать «а, это тот парень, в которого под дождем въехал Баттон и который столкнулся с Фетом. Ты сталкивался с Фетом в дождь? Невероятно, можно автограф:)
    +5
    -1
    +4
    Ответ jermy
    но он хотя бы без самовозки лажает, а ведь кто-то и с ней;))
    //но он хотя бы без самовозки лажает, а ведь кто-то и с ней;))//

    2010 подарил нам и это зрелище в исполнении Себа :)
    +4
    0
    +4
    Ответ de_mixx
    Феттель совсем не изменился, а то все говорили о невероятно взрослом мальчишке *Фэйспалм* имхо Себ нас ещё повеселит:)
    Если Ньюи не оправится от удара, то возможно. Мне кажется на такой машине Марк посильнее будет, нервы у него покрепче и на плохих машинах он поездил за свою карьеру дай Бог каждому.
    +4
    0
    +4
    Ответ Iva_Nova
    и что же они говорят?:) что Феттель сам виноват, я полагаю?:)
    Нет, что Феттель начал раньше смещаться, вот что:) Ну а дальше логически сами додумайте, если сможете!
    +5
    -1
    +4
    Ответ Faraon
    Картикеян всё правильно сказал, тефтеля лажает не имея самовозки, вот и срывается на слабых, а это удел реальных лузеров, настоящие чемпионы не должны позволять себе такого!
    но он хотя бы без самовозки лажает, а ведь кто-то и с ней;))
    +6
    -2
    +4
    Поведение Феттеля возмутительно. Вспоминается ролик в Ютьюбе, под названием «Почему Шумахер никогда не будет великим». Сюжет там совсем другой, но суть та же. Там показано, как в гонке в Спа Айртон Сенна останавливает свой болид, вылазит и бежит помогать гонщику (не помню кому), который разбил свой болид секундами ранее и помогает ему выбраться. Вопреки тому, что он чемпион, что он ехал в лидирующей группе. да, иногда он был груб (стучал в дюндель, объяснял, тому же Шуми, как нельзя делать), но вел себя достойно.
    А здесь - показал средний палец гонщику, чья машина уступает 5 секунд с круга.
    В принципе - не позволительно. Обижать (унижать) слабых (в данном случае более медленных) - чести ему не делает.
    +6
    -2
    +4
    Ответ jermy
    «стабильно приехал» с поула на третье место:)) и правда неплохо;)
    Да, очень даже неплохо, он не теряет очки в отличии от вашего любимчика, а набирает их, и в конце сезона эта стабильность и конечно победы вполне могут принести ему Чемпионство, пока ваш пальцетык будет выбираться из середины пелетона, совершая ошибки и называя вокург всех идиотами!
    +5
    -1
    +4
    Феттель совсем не изменился, а то все говорили о невероятно взрослом мальчишке *Фэйспалм*

    имхо Себ нас ещё повеселит:)
    +4
    0
    +4
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий