• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Михаэль Шумахер: «Не знаю, смогу ли в ближайшем будущем претендовать на поул, но на самом деле это не так уж и важно»
22

Михаэль Шумахер: «Не знаю, смогу ли в ближайшем будущем претендовать на поул, но на самом деле это не так уж и важно»

Пилот «Мерседеса» Михаэль Шумахер, по итогам квалификации к Гран-при Малайзии занявший третье место, выразил удовлетворение конкурентоспособностью болида, отметил, рассказал о целях на завтрашнюю гонку, а также отметил, что в современной «Формуле-1» завоевание поула в меньшей степени влияет на итоговый результат гонки, чем ранее.

«Безусловно, мы соберемся с командой и тщательным образом продумаем, как нам добиться максимального возможного результата. Не думаю, что сейчас нам стоит задумываться о победе в Гран-при, это было бы слишком оптимистично, хотя кто знает, что может произойти наверху (сказал Шумахер, взглянув в небо). Однако, если судить в целом, то стало понятно, что мы добились определенного прогресса. Я не имею ввиду только результат на Гран-при Австралии, так как «Альберт-Парк» – достаточно нетипичная трасса, по результатам на который нельзя судить о конкурентоспособности болида в целом.

В то же время «Сепанг» – более типичная трасса, ее конфигурация похожа на многие другие автодромы и позволяет судить о скорости болида в самых разных моментах. Поэтому тот факт, что мы добились хорошего результата в квалификации к Гран-при Малайзии показывает, что наш болид будет достаточно конкурентоспособен на любом типе трассы. Надеюсь, что завтра мы сможем подтвердить свою скорость, добившись хорошего результата в гонке, так как мы усвоили урок, полученный неделей ранее в Австралии.

Не могу сказать, смогу ли в ближайшем будущем претендовать на поул, но на самом деле это не так и важно. Мы все прекрасно знаем, что в современной «Формуле-1» на первый план выходит гоночный темп болида, поэтому при подготовке к Гран-при нужно настраивать машину так, чтобы в первую очередь она была конкурентоспособной в гонке. Были времена, когда результат в квалификации в большей степени предопределял итогового победителя, но, на мой взгляд, они остались в прошлом. Сейчас все иначе», – цитирует Шумахера Адам Купер.

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
продолжайте, продолжайте, жутко интересно)))
Михаель. Мы за тебя кулачки держим, верим в твою удачу.
спасибо, Кэп..:)
Да ты и так молодец, не на самой сильной машине Быков обогнал.
Ответ А.Попович
Да ты и так молодец, не на самой сильной машине Быков обогнал.
Михаэль меня радует. Вообще должен сказать ему большое спасибо за то,что своим возвращением он вернул мне формулу-1. Ведь после сезона 2006 с его уходом я перестал их смотреть. А начал с далекого 1998 года. Когда была оч.интересная борьба между ним и Хаккиненом. И не смотря на то, что Макларены в том сезоне летали просто, он каким-то чудом навязал ему очень сильную борьбу. Именно этим он меня и привлек и стал в дальнейшем за его болеть.
Михаэлю нужно отдать должное, семь раз становиться чемпионом, без таланта это сделать не возможно!
Ответ А.Попович
Михаэлю нужно отдать должное, семь раз становиться чемпионом, без таланта это сделать не возможно!
Не все так просто.
Ответ А.Попович
Михаэлю нужно отдать должное, семь раз становиться чемпионом, без таланта это сделать не возможно!
В начале лета становятся чемпионами исключительно благодаря таланту. А когда ещё и шинники лично под тебя лично резину пилят - это только всю многогранность таланта, ага.
все еще будет, Мишаня! И 69-й, и 77-й, и 92-я, и... если распорядятся там, куда ты посмотрел... 8-й ))
Ответ sir_shir
все еще будет, Мишаня! И 69-й, и 77-й, и 92-я, и... если распорядятся там, куда ты посмотрел... 8-й ))
успокойся не будет
в этом году уж точно
шумахеру нужна самовозка
он уже не молод
если бы молодым то на такой машине бы боролся за чемпионство
На такой машине даже Евгений Шаломович Гонтмахер способен взять поул ..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем