В интернете появился документ, в котором указано, что спонсоры Мальдонадо заплатили «Уильямсу» 46 млн долларов за сезон-2012
В интернете появился документ, в котором указано, что спонсоры Пастора Мальдонадо, венесуэльская национальная нефтяная компания PDVSA, заплатила «Уильямсу» 29,4 млн фунтов стерлингов, что эквивалентно 46,2 млн долларов, за участие пилота в сезоне-2012. В документе, напечатанном на бланке британской команды, указано, что платеж должен был быть исполнен до 31 октября 2011 года.
Появление этого документа в интернете связывают с прошлогодними протестами венесуэльского конгрессмена Карлоса Рамоса, который обвинял PDVSA в незаконном распоряжении государственными средствами, так как любые траты государственной компании должны утверждаться правительством. Но в случае со спонсорским соглашением с «Уильямсом» это условие соблюдено не было.
Кроме того, вместе со счетом за 2012 год в интернете также были опубликованы некоторые страницы контракта Мальдонадо с «Уильямсом», в которых сказано, что соглашение между венесуэльским гонщиком и британской командой рассчитано до конца 2015 года, причем плата за место пилота каждый год должна увеличиваться, и в итоге в последний год PDVSA должна будет заплатить по соглашению 40 млн фунтов стерлингов (63 млн долларов), сообщает Yallaf1.



Хотя на самом деле не смешно. Еще несколько лет назад гонщики такого калибра могли только мечтать о месте в Минарди или Джордане.
Бабки конечно бешеные.
а нынешний вильямс чем то лучше или хуже упомянутых команд?
//Бабки конечно бешеные//
не переживайте, вилы хорошенько откатили чавесу с этих бабок ;)
Перед началом сезона вряд ли можно было предположить такой провал.
/не переживайте, вилы хорошенько откатили чавесу с этих бабок ;)/
да я и не переживаю, бабки то не мои)