Бруно Сенна подписал контракт с «Уильямсом»

Бразильский пилот Бруно Сенна, в прошлом сезоне выступавший за «Лотус», подписал контракт с командой «Уильямс», сообщает ESPN F1 со ссылкой на официальный сайт британской конюшни. Имя Сенны значится в разделе «пилоты» со следующими комментариями:

«Бруно Сенна присоединяется к команде «Уильямс» и становится боевым пилотом в сезоне-2012».

Британская конюшня официально подтвердила информацию.

Подтверждением информации служит фотография Бруно Сенны в командной одежде «Уильямса» на базе конюшни в Гроуве.

ФОТО

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    45 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Уж лучше бы Барик
    +10
    -1
    +9
    Ну вот нафига? При наличии Сутиля на рынке?
    +9
    0
    +9
    Прощай, Барик. Прощай, «Уильямс».
    +5
    0
    +5
    Бедный Вильямс...
    +5
    -1
    +4
    Ответ Gwen
    «ему не достает главного: скорости. что он показал, имея достойный болид??(2010) слил по всем статьям Кубику да еще болидов наразбивал тьму.» - Странно все же сравнивать дебютанта Петрова в 2010 году с Кубиком. Новичка с пилотом, который подавал чемпионские надежды...
    ==Странно все же сравнивать дебютанта Петрова в 2010 году с Кубиком. Новичка с пилотом, который подавал чемпионские надежды...==

    Чего же странного? Чтобы подчеркнуть никчемность Петрова, все средства хороши ;)
    Это священная война с квасным патриотизмом, понимать надо...
    +4
    0
    +4
    Не понимаю мотива какахометания в Бруно. Человек сел в кокпит посередине сезона к напарнику, который уже второй год выступал в Рено, и в квалах Сенна смотрелся на уровне Петрова(если не лучше), да, темп был не очень ровным, но ведь стоит учесть, что у Бруно не было опыта в работе с Пирелли. Понимаю, Петров-форева и всё такое, но и Сенну не надо помоями поливать, он не хуже Витальки. имхо
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Бедный Вильямс...
    Согласен, но может хоть за счет денег спонсоров Сенны немного разбогатеет
    +3
    0
    +3
    жаль не петя - уж точно бы справился не хуже
    +3
    0
    +3
    как намекали мне фаны вил и кидали линк - сайт сенны 4 дня назад внезапно закрылся на реконструкцию
    +2
    0
    +2
    Барикеллу пора было уже выставлять, а то не выгнать пенсионера. Ну а то что Сутиля не взяли, может забоялись скандальной славы.
    +2
    0
    +2
    как??? Баррикелы на следующий год не увидим?(((
    удачи, Рубик. На свете кроме ф1 еще много прекрасного, можно выучить букварь, заняться семьей и мемуарами... но в целом мне тебя будет сильно не хватать...
    Баррикело, 2000 год, незабываемое http://www.youtube.com/watch?v=S9JHe7QOGac
    +2
    0
    +2
    Ответ Canaveral
    я вовсе не фоб всего русского, как может показаться. с удовольствием болею за наши сборные в различных видах, и за отдельных, действительно великих спортсменов, вроде Федора Емельяненко. и Петрова я с начала поддерживал, но по истечении 2 лет, которые он провел в Ф1 беспристрастный взгляд увидит одно: он пилот явно не уровня Ф1. в чем причина? сложно сказать. может и то, что он поздно начал(кстати как и Бруно). вроде у Виталия есть характер, все мы помним его неуступчивость и обгоны. но ему не достает главного: скорости. что он показал, имея достойный болид??(2010) слил по всем статьям Кубику да еще болидов наразбивал тьму. этот год еще более неоднозначный. кстати по поводу Бруно. в квалах он смотрелся очень достойно(опять же для новичка), а в гонке его темп плавал. то несколько кругов в темпе Петрова или быстрее, потом неожиданно провал. все это опять же накат и опыт. а всоминать там Чандока и Хиспанию просто смешно!! если машина амно, то.. к примеру Риккьярдо талантливый парень, и чего он показал??
    «ему не достает главного: скорости. что он показал, имея достойный болид??(2010) слил по всем статьям Кубику да еще болидов наразбивал тьму.» - Странно все же сравнивать дебютанта Петрова в 2010 году с Кубиком. Новичка с пилотом, который подавал чемпионские надежды...
    +1
    0
    +1
    Ответ welzevol
    «ну если следовать вашей логике и пилот без практики с ходу должен выдавать резалты на Ура» Если следовать моей логике то нет, я в первую очередь привёл пример с невразумительным выступлением Сенны на фоне Чандхока в Хиспании, оба новички, как котировался Сенна и как котировался индус, две большие разницы. А вот если следовать логике в том числе вашей и других хулителей Петрова, то вот как раз Петров и должен был в прошлом сезоне выдавать резалт на Ура, лить гуано на него ведь начали ещё с прошлого сезона. А про Сенну не скажи дурного слова в этом сезоне, у него ведь адаптация. Ну впрочем я уже по ходу позапрошлого сезона хорошо понял, что у фобов всего русского на Петрова данное правило не распространялось, он должен был феерить с места в карьер в позапрошлом сезоне, ну а в этом его от жуткой инет расправы фобов могло бы спасти видимо только попадание в очки, а то и в восьмерку в каждой гонке вне зависимости от состояния машины. Вон даже про подиум все быстро позабыли. Кстати говоря, неписанное правило современной F1, согласно которому гораздо больше зависит от машины нежели от пилота на Петрова тоже не распространялось. Нет, вру. Распространялось, но только на одну гонку, где он стал третьим, всем ведь доподлинно известно, что это только благодаря болиду, который в начале сезона ехал. «то как вы оцените выступление Петрова в прошлом году???» Ну вот например, как я уже писал выше, Виталий Петров обладатель подиума в одной из гонок прошедшего сезона. Когда машина позволяла выступал на одном уровне (плюс-минус) с сильным и опытным Хайдфельдом, с постепенным падением уровня машины начали падать и результаты Петрова, его уровня таланта недостаточно, чтобы бы выжимать 110% из средней да ещё и проблемной машины. «тогда ракета вообще один из самых слабых пилотов в истории Ф1» Вот это предложение оно наглядно иллюстрирует то, о чём я написал выше в посте. «или Петрова нужно отмазывать чисто из-зи квасного Патриотизма?» Петрова не от чего отмазывать, он выступил принимая во внимания уровень машины и уровень его мастертсва в общем и целом хорошо. А «квасной патриотизм» какое-то совершенно пустое словосочетание, придуманное идиотами.
    «начали ещё с прошлого сезона»

    с позапрошлого\дебютного имелось ввиду.
    +1
    0
    +1
    Ответ Canaveral
    ну если следовать вашей логике и пилот без практики с ходу должен выдавать резалты на Ура, то как вы оцените выступление Петрова в прошлом году??? тогда ракета вообще один из самых слабых пилотов в истории Ф1. или Петрова нужно отмазывать чисто из-зи квасного Патриотизма?

    «ну если следовать вашей логике и пилот без практики с ходу должен выдавать резалты на Ура»

    Если следовать моей логике то нет, я в первую очередь привёл пример с невразумительным выступлением Сенны на фоне Чандхока в Хиспании, оба новички, как котировался Сенна и как котировался индус, две большие разницы.
    А вот если следовать логике в том числе вашей и других хулителей Петрова, то вот как раз Петров и должен был в прошлом сезоне выдавать резалт на Ура, лить гуано на него ведь начали ещё с прошлого сезона. А про Сенну не скажи дурного слова в этом сезоне, у него ведь адаптация. Ну впрочем я уже по ходу позапрошлого сезона хорошо понял, что у фобов всего русского на Петрова данное правило не распространялось, он должен был феерить с места в карьер в позапрошлом сезоне, ну а в этом его от жуткой инет расправы фобов могло бы спасти видимо только попадание в очки, а то и в восьмерку в каждой гонке вне зависимости от состояния машины. Вон даже про подиум все быстро позабыли. Кстати говоря, неписанное правило современной F1, согласно которому гораздо больше зависит от машины нежели от пилота на Петрова тоже не распространялось.
    Нет, вру. Распространялось, но только на одну гонку, где он стал третьим, всем ведь доподлинно известно, что это только благодаря болиду, который в начале сезона ехал.

    «то как вы оцените выступление Петрова в прошлом году???»

    Ну вот например, как я уже писал выше, Виталий Петров обладатель подиума в одной из гонок прошедшего сезона. Когда машина позволяла выступал на одном уровне (плюс-минус) с сильным и опытным Хайдфельдом, с постепенным падением уровня машины начали падать и результаты Петрова, его уровня таланта недостаточно, чтобы бы выжимать 110% из средней да ещё и проблемной машины.

    «тогда ракета вообще один из самых слабых пилотов в истории Ф1»

    Вот это предложение оно наглядно иллюстрирует то, о чём я написал выше в посте.

    «или Петрова нужно отмазывать чисто из-зи квасного Патриотизма?»

    Петрова не от чего отмазывать, он выступил принимая во внимания уровень машины и уровень его мастертсва в общем и целом хорошо. А «квасной патриотизм» какое-то совершенно пустое словосочетание, придуманное идиотами.
    +1
    0
    +1
    //к примеру Риккьярдо талантливый парень, и чего он показал??// Уделал Лиуцци, де Амбросио и боролся с Глоком. Мало?
    +1
    0
    +1
    Закат Уильямса.
    +1
    0
    +1
    Может Витале механиком в Ред Булл? За 10 лямов может возьмут.
    +1
    0
    +1
    Ответ Canaveral
    разве?? по-моему он как раз не блистал. я это к тому сказал, что даже талантливый парень не всегда проявляет себя в аутсайдерской машине. а то тут многие вспоминаеют что Бруно сливал Чандоку
    Уверяю тебя. Более опытного напарника опередил, с ребятами на более быстрой машине (Маруся)боролся на равных. Всё что можно было выжать из ХРТ он сделал и сделал это «прыгнув в середине сезона в незнакомую машину и команду».
    +1
    0
    +1
    мои поздравления! из того что было, это верный выбор :)
    +1
    0
    +1
    А я бы Фрэнку пожелал удачи. Было несколько вариантов, он выбрал может и не настолько очевидный, в общем-то, ровный вариант, который может выстрелить, а может и нет. Но в принципе мне очень нравится эта частная команда и ее владелец, который всю жизнь этим гонкам отдал. Может, чутье у него, может, великого дядю помнит и есть какое-то чувство долга, а может, дело в деньгах. Или всего понемногу. В общем, удачи Уильямсу и Бруно!
    +1
    0
    +1
    Не знаю, весьма спорное решение, неоднозначное.
    Когда приглашают уже два кошелька, то есть ли будущее у такой команды?
    Желаю удачи, пережила же Уильямс период 1998-2000, правда нынешний кризис уж совсем затянулся.
    +1
    0
    +1
    Из того что было, пожалуй самый сбалансированный вариант. Надеюсь такого ведра, как было в прошлом сезоне не будет, а гонщики, ну гонщики...
    +1
    0
    +1
    Удачи Бруно.
    0
    0
    0
    хм..
    0
    0
    0
    Ответ Canaveral
    разве?? по-моему он как раз не блистал. я это к тому сказал, что даже талантливый парень не всегда проявляет себя в аутсайдерской машине. а то тут многие вспоминаеют что Бруно сливал Чандоку
    «разве?? по-моему он как раз не блистал»

    Что в твоём понимании блистал за рулём ХРТ? До тех до кого он мог дотянуться, имея в своём распоряжении такую машину, он дотянулся. Маруся с ХРТ были примерно равны по скорости, поэтому их тоже можно сравнить между собой.

    «а то тут многие вспоминаеют что Бруно сливал Чандоку»

    Ты бы хотя бы задумался почему «многие» вспоминают. Побуду кэпом немного - партнер по команде самый главный соперник. Как думаешь почему?
    0
    0
    0
    Ответ mrluxemburg
    //к примеру Риккьярдо талантливый парень, и чего он показал??// Уделал Лиуцци, де Амбросио и боролся с Глоком. Мало?
    разве?? по-моему он как раз не блистал. я это к тому сказал, что даже талантливый парень не всегда проявляет себя в аутсайдерской машине. а то тут многие вспоминаеют что Бруно сливал Чандоку
    0
    0
    0
    Ответ Antoniom
    Может Витале механиком в Ред Булл? За 10 лямов может возьмут.
    оператором заднего правого колеса)))
    0
    0
    0
    эх, последнее нормальное место было.....
    +1
    -1
    0
    Ответ welzevol
    «ну если следовать вашей логике и пилот без практики с ходу должен выдавать резалты на Ура» Если следовать моей логике то нет, я в первую очередь привёл пример с невразумительным выступлением Сенны на фоне Чандхока в Хиспании, оба новички, как котировался Сенна и как котировался индус, две большие разницы. А вот если следовать логике в том числе вашей и других хулителей Петрова, то вот как раз Петров и должен был в прошлом сезоне выдавать резалт на Ура, лить гуано на него ведь начали ещё с прошлого сезона. А про Сенну не скажи дурного слова в этом сезоне, у него ведь адаптация. Ну впрочем я уже по ходу позапрошлого сезона хорошо понял, что у фобов всего русского на Петрова данное правило не распространялось, он должен был феерить с места в карьер в позапрошлом сезоне, ну а в этом его от жуткой инет расправы фобов могло бы спасти видимо только попадание в очки, а то и в восьмерку в каждой гонке вне зависимости от состояния машины. Вон даже про подиум все быстро позабыли. Кстати говоря, неписанное правило современной F1, согласно которому гораздо больше зависит от машины нежели от пилота на Петрова тоже не распространялось. Нет, вру. Распространялось, но только на одну гонку, где он стал третьим, всем ведь доподлинно известно, что это только благодаря болиду, который в начале сезона ехал. «то как вы оцените выступление Петрова в прошлом году???» Ну вот например, как я уже писал выше, Виталий Петров обладатель подиума в одной из гонок прошедшего сезона. Когда машина позволяла выступал на одном уровне (плюс-минус) с сильным и опытным Хайдфельдом, с постепенным падением уровня машины начали падать и результаты Петрова, его уровня таланта недостаточно, чтобы бы выжимать 110% из средней да ещё и проблемной машины. «тогда ракета вообще один из самых слабых пилотов в истории Ф1» Вот это предложение оно наглядно иллюстрирует то, о чём я написал выше в посте. «или Петрова нужно отмазывать чисто из-зи квасного Патриотизма?» Петрова не от чего отмазывать, он выступил принимая во внимания уровень машины и уровень его мастертсва в общем и целом хорошо. А «квасной патриотизм» какое-то совершенно пустое словосочетание, придуманное идиотами.
    я вовсе не фоб всего русского, как может показаться. с удовольствием болею за наши сборные в различных видах, и за отдельных, действительно великих спортсменов, вроде Федора Емельяненко. и Петрова я с начала поддерживал, но по истечении 2 лет, которые он провел в Ф1 беспристрастный взгляд увидит одно: он пилот явно не уровня Ф1. в чем причина? сложно сказать. может и то, что он поздно начал(кстати как и Бруно). вроде у Виталия есть характер, все мы помним его неуступчивость и обгоны. но ему не достает главного: скорости. что он показал, имея достойный болид??(2010) слил по всем статьям Кубику да еще болидов наразбивал тьму. этот год еще более неоднозначный. кстати по поводу Бруно. в квалах он смотрелся очень достойно(опять же для новичка), а в гонке его темп плавал. то несколько кругов в темпе Петрова или быстрее, потом неожиданно провал. все это опять же накат и опыт. а всоминать там Чандока и Хиспанию просто смешно!! если машина амно, то.. к примеру Риккьярдо талантливый парень, и чего он показал??
    +1
    -1
    0
    У Уилльмса супер состав что сказать.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий