Фернандо Алонсо: «Отсутствие тестов в «Формуле-1» можно сравнить с тем, если бы Месси запрещали тренироваться между матчами»
Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо выразил недовольство практически полным отсутствием тестов по ходу сезона, отметив, что подобная ситуация в другом виде спорта считалась бы абсурдной.
«Тесты всегда являлись важнейшей частью «Формулы-1», в том числе позволяя командам проверять работу различных новинок. Насколько возможно правильно оценить работу того или иного компонента, основываясь только на данный полученных во время работы на симуляторе? «Формула-1» остается одним из немногих видов спорта, где практических запрещен процесс тренировок: вы ведь не просите футболиста, или теннисиста ничего не делать между участием в матчах. Или ничего не делать в течение двух месяцев в ходе подготовки к крупному соревнованию. Нам хоть как-то помогают картинговые заезды, но это все равно совсем не то, что нужно. Это как попросить Лионеля Месси тренироваться мячиком для тенниса, или Рафу Надаля заставить играть ракеткой для пин-понга. Нам приходится гоняться на картах, потому что у нас просто нет никакой альтернативы», – цитирует Алонсо официальный сайт «Феррари».



Имхо, команды, для которых ф1 слишком дорогой вид спорта, пусть переходят в гоночную серию LADA - дешево и сердито :)
на одном из европейских форумов прочла, что болид Феррари вчера прошел краш-тесты. Первые тесты были экспериментальными - поиск минимального предела прочности, сопоставимого с легкостью конструкции. Остается подождать официального подтверждения этой новости.
По теме: считаю, что Фернандо прав, Ф1 - техничный вид спорта, а технику нужно испытывать.
А то противно читать было этих фанатиков подлой алонсы.
Ну... не расстраивайся, может еще получится когда-нибудь ;)
Он понятно уже знаком с новым очень революционным болидом Феррари
И как оно поедет он даже не догадывается но уже хорошо знает как любимая команда умеет строить экстравагантные ведра
Сейчас бы потестировать что же получилось но приходится ждать в неизвестности
Когда начнутся тесты и будет хоть какая то ясность в вопросе времени на спасение ситуации будет катастрофически мало
Вот и волнуется лидер Феррари
Не его я болельщик, но ведь, Алонсо по сути прав!
Понимаю, что тесты - это дорого, из за этого их и запретили, но надо как то, или что то с этим делать.