Оксана Косаченко: «Лотус-Рено» и менеджмент Петрова решили ограничить его общение со СМИ»

Оксана Косаченко, менеджер российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова, заявила, что она и команда «Лотус-Рено» решили ограничить общение Петрова со СМИ. Напомним, что после Гран-при Абу-Даби Виталий в интервью телеканалу «Россия 2» довольно резко прокомментировал действия своей команды в этом сезоне.

«В этом году палку перегнули обе стороны – и команда, время от времени, не сильно лестно отзывавшаяся о пилотах, и Виталий в этот раз тоже перегнул палку в своем последнем интервью телеканалу «Россия 2», я должна это признать. Уже определенные меры приняты. Команда и менеджмент решили ограничить общение Виталия Петрова со средствами массовой информации. Теперь будет так.

На мой взгляд, интервью было неграмотно с двух сторон. Вопросы были заданы Виталию тогда, когда он находился в эмоциональном состоянии. Любой спортсмен, если выдернуть его после гонки – тем более после такой гонки – он может наговорить такого! Для этого и существует пресс-служба.

Иногда Эрик Булье позволял себе резкие, жесткие высказывания в сторону пилотов. И не только Виталика, но ему доставалось больше всех, потому что он весь год в команде. Это его право – делать то, что он считает нужным. Но когда мы сели, обсудили, сделали выводы, а тут вторая сторона начинает дергать за веревочки – это уже недопустимо. Виталик все тоже, наверное, понял. Он мне вчера позвонил и сказал, что, наверное, немножко перегнул палку. Я бы назвала это другими словами – пилить сук, на котором сидишь.

Сейчас самое главное – урегулировать взаимоотношения с «Лотус-Рено». Важно, чтобы команда восприняла это как эмоциональный всплеск. Честно признаюсь, мы обязаны по контракту ежедневно обмениваться основными новостями. Мы получаем, что опубликовано в западной прессе, и вынуждены сами отправлять то, что публикуется в России. У нас есть список СМИ, которые мы мониторим обязательно. К сожалению, в России не так много автоспортивных СМИ для того, чтобы это все растворилось. Конечно, это все вылезло на поверхность мгновенно, быстрее, чем я вернулась в Россию во вторник», – цитирует Косаченко РИА Новости.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    59 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Забавно. Менеджер начала военные действия, но почему-то забыла предупредить гонщика о том, что ему лучше сидеть в окопе.

    Уверен, что если бы Оксана Павловна не выступала на всю страну с гневными речами, Виталий тоже ничего бы не сказал - хоть через 5 минут после гонки, хоть через 10 часов.

    Теперь же еще посыпались и обвинения в непрофессионализме прессы (за то, что та делает свою работу)...

    Плохой руководитель команды, плохой журналист, гонщик тоже не слишком умен, получается. И лишь ОК у нас белая и пушистая.
    +14
    -1
    +13
    Ну, это правильный политес Оксаны Косаченко
    по отношению к Рено(Лотус).

    Веталь же всё сделал правильно. Интервью было
    «архиважным и своевременным» (с). Думаю, согласовано было и с Косаченко, она также была
    достаточно резка некоторое время назад.

    Что имеем.
    По меньшей мере, 10 неверных
    шинных стратегий со стороны команды по отношению к Веталю(по его словам, да и мы сами всё это видели). Вместо того, что бы приезжать в очках - его все, кому не лень,
    обгоняли на трассах.

    А ведь насчёт 2012 года далеко не всё ясно.
    Скажем, ещё летом Малья хотел видеть Петрова
    в ФИ, в прошлом году хотел, из ГП2 приглашал...
    А с такой шинной стратегией, Веталь очень
    проигрышно смотрелся. Мы то понимаем, в чём дело. А у того же Мальи отношение к Веталю
    может и поменялось, кто знает. Важен результат прежде всего. Плюс уничижительные оценки со стороны Булье.
    Страдает репутация Веталя, его рейтинг как
    пилота...

    Так что Веталь сделал всё правильно,
    на мой взгляд. У него просто не было другого выхода.

    +6
    0
    +6
    Пинка под зад Косаченке давно пора уже дать, из нее такой же менеджер, как из Булье руководитель.
    +2
    0
    +2
    Вот и реакция - рабам приказали молчать для начала)
    +2
    -1
    +1
    Ответ Any
    Учитывая разговорчивость как и Оксаны, так и Эрика, в эти пол года нам будет что почитать :))
    Это очень здорово, что ты, Аня, имеешь свою позицию по ОК!)Немногие видят в ней красивую и умную женщину)Но такие есть, где то я видел слова о том что, она явилась причиной конфликта Сутиля ( «с розочкой») с совладелцем Рено и готов в это поверить))
    Вобщем, в переговорах с бульенкопанией готов держать за нее кулаки, как призывает cheker)
    Бум читать, учитывая их разговорчивость!
    И все же, за Виталика тревожно и обидно, не на то тратится талант и способности этого, по настоящему хорошего парня!))
    +1
    0
    +1
    ОК - не глупая женщина и менеджер кто бы и что не говорил. Почему? Русская (!!!) женщина (!!!) привела в Ф1 русского (!!!) пилота. Кто действительно следит за миром Ф1 (не только за гонками) понимает - чего это стоит. По поводу вью Виталика. Понятно, что оно полностью (!!!) было одобрено ОК. Почему? Уж слишком «во время» оно прозвучало. Значит у ОК есть «тузы в рукаве». По мнению западных околоформульных СМИ - Булье в след году в Лотусе либо не будет, либо одно из двух. Там прекрасно понимают, что единственная константа в ЛР в течении сезона был Виталик. За это он имел очень неплохую западную прессу. По моему мнению - ОК пытается сделать то, что должен сделать любой уважающий себя менеджер - выбить на след год пилоту лучший контракт (чем черт не шутит - роль первого пилота для Виталика). Имхо конечно.
    Когда есть тузы в рукаве не бегают и не орут, «Ой, люди, смотрите, что делают!».
    Ладно, тебе как понимающему в формуле, возможно виднее.
    +1
    0
    +1
    Ответ vader
    Пол года назад только треть пользователей соглашались, что Оксана плохой менеджер. Сейчас уже 2/3, а оставшаяся треть хоть и видит идиотизм ситуации, но еще надеется, что это хитрая игра Ксе. А может игра в том, чтобы подготовить соломку для будущего оправдания... скажем Петров уже 100% не будет в Рено, Ксе не противится публикации интервью, а потом заявит, что несдержанность Петрова и непрофессионализм журналистов загубили дело.
    Этот «плохой» менеджер привела Петрова в F1 - большинство других и этого не способны сделать, даже с багажом денег, так что здесь не все так однозначно.
    Условия контракта Петрова на 2012 год будут обсуждаться по окончанию этого сезона - это было изначально предусмотрено двухлетним контрактом. Сейчас идут «торги» и каждый пытается набить себе «цену». Петров и ОК давно работают вместе и как себя вести с прессой Виталик давно уже знает. Попов со своей стороны тоже никогда не будет подставлять так Петрова, и если это интервью показали значит в нем была необходимость.
    Дык что запасаемся попкорном и смотрим дальше.
    +1
    0
    +1
    Ответ Any
    Виталька никогда ее не уволит, она ведет его с 16 лет, он иногда даже жил у нее в Москве, (я про это статейку интересную прочитала :) ), так что он, наверное, считает ее своей второй мамой :) А вообще мне тоже все эти ее игры показались странными, когда менеджер пилота по полной критикует команду работодателя )), все же надеюсь, что это была не обычная женская истерика и она на самом деле знает, что делает :)
    Нет никакой заслуги Косаченки в том, что Виталька стал первым российским пилотом Ф-1, учитывая уровень поддержки, который ему был оказан. Оксана в свою очередь так и не сумела за 2 года выстроить нормальные рабочие отношения с командой. ИМХО.
    +1
    0
    +1
    Ответ Gulbinas
    Петров зазвездился))))))))))))Пусть попробует перейти в Марусю и там права покачать,посмотрел бы на чём он катался бы после таких заявлений.Николай Фоменко уж объяснил бы ему кто он есть и на чём он должен кататься)))))))))))))))))))))))
    Где он зазвездился? Это афроболид у нас интервью дает в стиле «Я знал, что у меня талант гонщика» итп, а Виталик, скорее, жалуется, что команда его откровенно кидает весь сезон
    +2
    -1
    +1
    Ответ olego
    Да ладно, Косаченко ведет какую-то хитрую игру. Я уверен, что интервью вышло в эфир не без одобрения Косаченко, она прекрасно понимала какой эффект оно вызовет, видимо идут переговоры с командой и политически нужно было сделать такой шаг. Да к тому же, Виталя в конце говорит об оставшихся 5 гонках, и он не оговорился. Значить, вью было записано уже давно и придерживалось, ждали подходящего момента. Ждем дальнейшего развития событий :)
    Мне тоже показалось странным про 5 гонок...
    +1
    0
    +1
    ОК - не глупая женщина и менеджер кто бы и что не говорил. Почему? Русская (!!!) женщина (!!!) привела в Ф1 русского (!!!) пилота. Кто действительно следит за миром Ф1 (не только за гонками) понимает - чего это стоит.
    По поводу вью Виталика. Понятно, что оно полностью (!!!) было одобрено ОК. Почему? Уж слишком «во время» оно прозвучало. Значит у ОК есть «тузы в рукаве». По мнению западных околоформульных СМИ - Булье в след году в Лотусе либо не будет, либо одно из двух. Там прекрасно понимают, что единственная константа в ЛР в течении сезона был Виталик. За это он имел очень неплохую западную прессу. По моему мнению - ОК пытается сделать то, что должен сделать любой уважающий себя менеджер - выбить на след год пилоту лучший контракт (чем черт не шутит - роль первого пилота для Виталика). Имхо конечно.
    +1
    0
    +1
    Теперь от Виталика будем слышать лишь заученные реплики...
    +1
    0
    +1
    «Коса» доказала свою некомпетентность. Надо срочно скидываться «на Алешина» а то позорятся на всю Ф1 косаченка с витасиком...
    +2
    -1
    +1
    тошнит от этих дешёвых игрищ на публику((
    просто СДЕЛАЙТЕ ХОРОШУЮ МАШИНУ и всё!
    остальное придёт
    А пока машина - гумно гумнищное, то сколько языком не чеши, ничаго эта словесная эквилибристика не изменит.
    Делом займитесь!
    +1
    0
    +1
    «Во всем виноват Чубайс!» (с) типа того - «А что я ? Это же Алексей мне такие вопросы задавал!»
    +1
    0
    +1
    Ну что ж, теперь ждём чё-нить интересного от бульона.
    +2
    -1
    +1
    Да ладно, Косаченко ведет какую-то хитрую игру. Я уверен, что интервью вышло в эфир не без одобрения Косаченко, она прекрасно понимала какой эффект оно вызовет, видимо идут переговоры с командой и политически нужно было сделать такой шаг. Да к тому же, Виталя в конце говорит об оставшихся 5 гонках, и он не оговорился. Значить, вью было записано уже давно и придерживалось, ждали подходящего момента. Ждем дальнейшего развития событий :)
    +1
    0
    +1
    Ожидаемо
    +1
    0
    +1
    Ответ one_more
    Пинка под зад Косаченке давно пора уже дать, из нее такой же менеджер, как из Булье руководитель.
    Макс привет :) как жестко ты об Оксане, думаешь совсем все фигово?
    0
    0
    0
    ОК - не глупая женщина и менеджер кто бы и что не говорил. Почему? Русская (!!!) женщина (!!!) привела в Ф1 русского (!!!) пилота. Кто действительно следит за миром Ф1 (не только за гонками) понимает - чего это стоит. По поводу вью Виталика. Понятно, что оно полностью (!!!) было одобрено ОК. Почему? Уж слишком «во время» оно прозвучало. Значит у ОК есть «тузы в рукаве». По мнению западных околоформульных СМИ - Булье в след году в Лотусе либо не будет, либо одно из двух. Там прекрасно понимают, что единственная константа в ЛР в течении сезона был Виталик. За это он имел очень неплохую западную прессу. По моему мнению - ОК пытается сделать то, что должен сделать любой уважающий себя менеджер - выбить на след год пилоту лучший контракт (чем черт не шутит - роль первого пилота для Виталика). Имхо конечно.
    15 миллионов это стоит, ага. Подгонят тридцатничек - разрешат критиковать команду. А за 50 всё руководство ещё и стриптиз для Оксаны Палны устроит.
    0
    0
    0
    Ответ ant1k2h
    Оксана Павловна закусилась с Поповым? )) Файтинг будет? ))
    разные весовые категории)
    0
    0
    0
    Ответ olego
    Да ладно, Косаченко ведет какую-то хитрую игру. Я уверен, что интервью вышло в эфир не без одобрения Косаченко, она прекрасно понимала какой эффект оно вызовет, видимо идут переговоры с командой и политически нужно было сделать такой шаг. Да к тому же, Виталя в конце говорит об оставшихся 5 гонках, и он не оговорился. Значить, вью было записано уже давно и придерживалось, ждали подходящего момента. Ждем дальнейшего развития событий :)
    Не надо в дурости искать глубокий смысл.
    У нее была «хитрая» игра, когда были бабки у Виталика, а с бабками и дурак договорится.
    0
    0
    0
    Ответ leg2009
    Закончится, не пройдет и пол-года)А то, что к ОК так сурово, это же так по русски, какая то ба..женчина, манагер, рента-драйвера, за глаза)) Все нормально, все щитано, но неточности, возможны!:)
    Учитывая разговорчивость как и Оксаны, так и Эрика, в эти пол года нам будет что почитать :))
    0
    0
    0
    Ответ olego
    Да ладно, Косаченко ведет какую-то хитрую игру. Я уверен, что интервью вышло в эфир не без одобрения Косаченко, она прекрасно понимала какой эффект оно вызовет, видимо идут переговоры с командой и политически нужно было сделать такой шаг. Да к тому же, Виталя в конце говорит об оставшихся 5 гонках, и он не оговорился. Значить, вью было записано уже давно и придерживалось, ждали подходящего момента. Ждем дальнейшего развития событий :)
    Уверены, что об оставшихся 5 гонках? Т.е. после 14 гонок чемпионата.. Из них в 10 была неверная тактика. Вы бы ещё длину волос Попова проверили. Если короче чем сейчас, то интервью старое.
    Я же думаю, что Виталий просто оговорился (про 5 гонок) и интервью свежее.
    0
    0
    0
    Ответ HRR
    Откуда в Лотус-Рено знают об интервью на российском канале ?
    Ты читал текст? Там ясно сказано - обмен происходит между сторонами. Косаченко и ко пересылают в Лотус русские вью, а те им - западные.
    +1
    -1
    0
    Ответ HRR
    Откуда в Лотус-Рено знают об интервью на российском канале ?
    Оттуда же, откуда об интервью на других каналах. Думаете, это очень сложно узнать?
    0
    0
    0
    Оксана Павловна закусилась с Поповым? )) Файтинг будет? ))
    0
    0
    0
    Ответ Any
    Скорее бы это все уже закончилось и настала хоть какая-то определенность и вообще непонятно, стоит ли Виталию в этой команде вообще оставаться...
    Закончится, не пройдет и пол-года)А то, что к ОК так сурово, это же так по русски, какая то ба..женчина, манагер, рента-драйвера, за глаза)) Все нормально, все щитано, но неточности, возможны!:)
    0
    0
    0
    Ответ Any
    Макс привет :) как жестко ты об Оксане, думаешь совсем все фигово?
    привет, Анют, мне она никогда не нравилась)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий