• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Фернандо Алонсо: «Гран-при Абу-Даби 2010 года был важным этапом в моей карьере»
15

Фернандо Алонсо: «Гран-при Абу-Даби 2010 года был важным этапом в моей карьере»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо рассказал, что вместо того, чтобы занять второе место в чемпионате, хотел бы одержать еще одну победу в этом сезоне, при этом отметив, что реалистичной целью на Гран-при Абу-Даби будет место на подиуме. Кроме того, Алонсо заявил, что все еще не забыл прошлогоднее поражение в Абу-Даби.

«Я на пути в Абу-Даби, куда прибуду этим вечером. Мы подходим к концу чемпионата, перед нами все еще стоит задача завоевать второе место, но если честно, мне бы больше хотелось выиграть еще одну гонку. Разговаривая с ребятами из команды, понял, что они очень бы хотели предоставить мне возможность стать вторым в чемпионате. Я очень рад этому, потому что знаю, они считают, что это было бы своего рода награда за усилия, которые команда приложила в этом сезоне. Но вы знаете, как устроены гонщики – мы всегда хотим быть первыми и другие места для нас менее важны.

Я полностью понимаю, что одержать победу будет очень сложно. На этой стадии сезона силы команд относительно друг друга ясны, но мы видели, что при определенных условиях мы можем бороться за победу, как было, например в Японии. Знаем, что если сделаем все правильно, то сможем побороться за попадание в первую тройку, но наша естественная позиция по итогам квалификации – в третьем ряду стартового поля. Затем в гонке ситуация может поменяться, но такова реальность. Так что наша цель – подиум. Кроме всего прочего, этот результат позволит мне пополнить свою коллекцию трофеев, так как Гран-при Абу-Даби является единственным, где я пока не завоевывал второе место.

Уверен, что самым частым вопросом на завтрашней пресс-конференции будет вопрос о моем возвращении на трассу «Яс-Марина» после прошлогодней гонки. Было бы нечестным говорить, что мне не будет немного некомфортно думать об этом завтра утром, когда впервые увижу паддок. Но затем это чувство исчезнет и останутся только мысли о настоящем, связанные с целью хорошо провести уик-энд, а также о будущем – необходимо как можно большему научиться перед следующим сезоном. Так и должно происходить, потому что в спорте, как и в жизни, всегда нужно смотреть вперед. Гран-при Абу-Даби 2010 года был важным этапом в моей карьере, и у меня нет сомнений, что, несмотря на этот плохой день, мои отношения с «Феррари» стали даже крепче», – написал Алонсо в своем блоге на официальном сайте Скудерии.

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удачи в Абу-Даби!
Как же полярно отличаются высказывания Фернандо, от высказываний Льюиса. Фернандо - дипломат,прагматик и тонкий политик. Одним словом - умный человек. Льюис - я звезда,мне никто не указ.)))
В пятницу, это эпическое чудило-лузер будет рыдать вспоминая самый тупой слив чемпионата ))))
Виталесу, надо у йурика монтировку попросить и «расчехлить» цыгана
Ответ .Ghost.
В пятницу, это эпическое чудило-лузер будет рыдать вспоминая самый тупой слив чемпионата )))) Виталесу, надо у йурика монтировку попросить и «расчехлить» цыгана
Ну вот а зачем сейчас 2007 год приплетать к прошлогоднему Абу-Даби?!
Ответ Hassasin
Ну вот а зачем сейчас 2007 год приплетать к прошлогоднему Абу-Даби?!
В 2007, цыган ныл тоже. Но в Абу-Даби 2010-го, лузерок испанский был хорош :)))
Да уж, в прошлом году громкий щелчок по носу от рента-драйвера запомнился Алонсику. 40 кругов тупо ехать за Рено - это было что-то. Ну и махание кулачком после финиша тоже доставило
Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы...
Ответ Fima
Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы...
вот это правильно..:))
Блин, все заканчивается, слишком быстро, а Алу и Массе доработанное антикрыло в помощь :)
А Фернандо так прям и сказал, что хочет пополнить свою коллекцию вторых мест?
Этот «лучший всех времен и народов» Алонсо 40 кругов висел за Виталькой и не смог его обогнать! Бгы-Гы-Гыыыы! Умора!
Ответ Vettel_FAN
Этот «лучший всех времен и народов» Алонсо 40 кругов висел за Виталькой и не смог его обогнать! Бгы-Гы-Гыыыы! Умора!
Ого, у нас новый Петрушка! Уроки все сделал?
А почему на этой веточке кота Леопольда нет, который сказал бы «Ребята, давайте жить дружно»? :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем