1

«Бенеттон» не вернется в «Формулу-1»

Глава компании Benetton Алессандро Бенеттон решительно опроверг вероятность возвращения его марки в «Формулу-1».

«В истории «Бенеттона» глава, называвшаяся «Формулой-1», закрыта навсегда. Было красиво побеждать в те годы, когда конкурентоспособными могли быть не только автоконструкторы.

Что касается конфликта между ФИА и ФОТА, то, полагаю, стороны достигнут соглашения», – цитирует Бенеттона Motorsport со ссылкой на Corriere dello Sport.

Напомним, что в конце 1985 года текстильный магнат Италии Лучано Бенеттон купил команду «Формулы-1» «Тоулмен». В 1990-м он назначил руководителем Флавио Бриаторе, который с Михаэлем Шумахером в 1994 и 1995 году привел коллектив к двум чемпионским титулам и одной победе в Кубке конструкторов. В 2000-м «Бенеттон» был продан концерну «Рено».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости