Флавио Бриаторе: «Феттель не является лучшим пилотом»

Экс-руководитель «Рено» Флавио Бриаторе счиатет, что двукратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель не является лучшим пилотом королевских гонок. По мнению Флавио, Хэмилтон и Алонсо лучше Феттеля.

«Феттель, несомненно, хорош. Но он выиграл чемпионат потому что был лучшим из тех, кто управлял феноменальной машиной «Ред Булл». Он не является лучшим. Представьте себе гонку, где все выступают на одинаковых болидах. Феттель оказался бы позади Фернандо Алонсо, а также Льюиса Хэмилтона», – сказал Бриаторе.

При этом Флавио считает, что Феттель, который выиграл в этом году 12 поулов, является лучшим в квалификациях, в то время как Хэмилтон по его мнению идет по этому показателю на втором месте, а Алонсо – на третьем.

«На одном круге считаю Феттеля лучшим, в то время как Хэмилтон – второй, а Алонсо – третий», – цитирует Бриаторе ESPN.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    126 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Флав просто спустил всех хемофобиков в унитаз, жду что будут писать любители Флава = алонсофанатики.
    +9
    0
    +9
    Ну вот специалист подтвердил, что ЛХ лучший на данный момент=)
    +6
    0
    +6
    Ответ заблокированному пользователю
    Короче, надо разрешить феррари построить три машинки и посадить туда Ала, Хэма и Себа. Без этого любые заявления суть не что иное, как сотрясения воздуха. Я совсем не уверена, что на одинаковых машинах расклад будет по-Флаву. Личностные качества гонщиков никто не отменял.
    Представил, что у всех троих одинаковые болиды. Квала по раскладам Флава. Старт. Его выигрывает Алонсо, далее идёт Хэм и замыкает Фет. Но уже через несколько кругов Хэм обгонят Ала и Фернандо начинает жаловаться по тим-радио, что у других сопреников такие же болиды и что напарники не вкурсе «что фернандо из фастен зен ю». В результате в расстроенных чувствах испанец заезжает в боксы и заявляет, что отказывается работать в таких неравных условиях. А тем временем Лью в каждом повороте по традиции блокирует переднии шины, в результате чего команда просит его перенастроить баланс тормозов. Льюис выполняет просьбу команды, но путается в кнопках и случайно заглушает двигатель. Себ вырывается на первое место. Спустя время Хэм догоняет Себа (он ведь быстрее), но так как времени до конца гонки осталось мало, решает не откладывать дело в долгий ящик и атакует Себя в первом попавшемся повороте...в результате обломки болидов собирали ещё пол часа, а до финиша так никто и не доехал.
    +6
    0
    +6
    У каждого свое мнение...

    Сенну никогда не буду считать лучшим из за того что он всегда искал лучшую машину. А вот Шуми бросил вызов самому себе и пошел в Феррари сделать из ведра самовозку. Так что с 2000 до 2004 года все титулы он заслужил как и самовозку. Это я ценю больше чем, халяву-самовозку.

    П.С. Шуми уже 2-й раз пытается из ведра сделать самовозку.
    +5
    0
    +5
    Ответ deore-xtr
    Согласен с Флавом!
    Сеичас будет забавно, те кто кричали «Верните Флава» , будут писать что Флав ничего не понимает в ф1 или нет ? Очень интересно
    +4
    0
    +4
    Ерунду говорит Флав, ему ли не знать, что в Ф1 никогда не будет одинаковых боллидов и поэтому сравнение пилотов всегда будет чисто умозрительным, а команды обладающие большим бюджетом всегда будут обладать лучшими пилотами, инженерами и, естественно боллидами, при условии, что ими не будут руководить такие люди, как Доминикали) А кто лучшие в Ф1 сейчас итак понятно - Это Феттель, Льюис и Флонсо, а в какой последовательности мы никогда не узнаем, можно спорить до хрипоты.
    +3
    0
    +3
    Ответ Diabl0
    Ты знаешь, титулы титулами, а Сенну в большинстве своем считают лучшим, а не Шумахера скажем с его титулами. ;)
    Тебе не кажется, что Сенну причисляют к лику святых, во многом из-за его смерти на трассе?
    +3
    0
    +3
    Все эти разговоры - фуфта! Если бы, абы да кабы. Алонсо, Хэмилтон, Феттель и Баттон - пилоты мирового класса, уверен, разница в скорости если и есть, то не очень большая. Просто есть любимые гонщики, поэтому кажется, что он всех разорвет. Льюха форева!:)
    +3
    0
    +3
    Согласен с Флавом!



    +3
    0
    +3
    Никогда Флава не любил, но чел он грамотный, знает, что говорит. Феттель самовозник, не более. Все гонки, в которых болиды были равными, он проигрывал.
    +2
    0
    +2
    После оценки Баттона как «придорожного столба», оценочные суждения Флава убедительными не выглядят.
    +2
    0
    +2
    Так что там алонсофанатики писали, алонсу задвигали в 2007, а Флав то не в курсе оказываеться, и по прежнему высоко ценит ЛХ.
    +2
    0
    +2
    Короче, надо разрешить феррари построить три машинки и посадить туда Ала, Хэма и Себа. Без этого любые заявления суть не что иное, как сотрясения воздуха. Я совсем не уверена, что на одинаковых машинах расклад будет по-Флаву. Личностные качества гонщиков никто не отменял.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Сеичас будет забавно, те кто кричали «Верните Флава» , будут писать что Флав ничего не понимает в ф1 или нет ? Очень интересно
    Возможно, обойдут новость стороной, сделают вид, что ничего не видели, ничего не слышали.


    +3
    -1
    +2
    А как же Баттон? Он все еще столбик?
    +2
    0
    +2
    Обсуждение новости скатывается на переход на личности Бриаторе и личностей друг друга. А новость как таковая - по фигу. Печально.

    Я не вижу ереси или нелогичности во мнении ФБ.
    Мне тоже кажется, тотальное доминирование СФ во многом обусловлено роскошной машиной ЭН.
    ФА и ЛХ оба быстры. ЛХ крайне не хватает стабильности, но то что он реактивный – никто и не спорит.
    Оба, и Льюис, и Фернандо прошли через то, чего еще пока не было у Феттеля - спада карьеры, провала результатов после достижения вершины - получения Титула.
    Вот когда Феттель пройдет через это - тогда и посмотрим, насколько он лучший :)
    +2
    0
    +2
    И кстати всем, кто считает слова Бриаотре пустым трепом и т.д.

    Этот человек как никак, подарил всем двух великих чемпионов. Шуми и Алонсо, он знает что говорит.
    +2
    0
    +2
    Ответ S R G
    Причем ту это?
    О это тут, очень даже причем.
    +2
    0
    +2
    Ответ deore-xtr
    Возможно, обойдут новость стороной, сделают вид, что ничего не видели, ничего не слышали.
    В новость то заидут, Флав Себика ругает. А тут такой облом, и этого человека они вспоминают каждую гонку, и кричат «Верните»
    +2
    0
    +2
    1. А до этого типа Шуми знал что у Бенеттона будет хороший болид. 2. Ничего не знаю по этому поводу. 3. Бла, бла, бла... Так любил Маков что поэтому перешел в другую команду. Короче, все это пустые предположения и ничего общего с реальностью не имеет.
    ///1. А до этого типа Шуми знал что у Бенеттона будет хороший болид.///
    Это еще раз доказывает, что ты тему не сечешь. До этого Шумми было одно желание - гоняться в Ф-1. А Флав дал ему болид, способный побеждать. А перед тем, как уйти в Феррари, Шумми знал кто(!) будет в команде и сколько бабла ему отвалят.

    ///2. Ничего не знаю по этому поводу.///

    Гугл и Ф-1.ком тебе в помощь. Если тебе это не известно, то что тебе может быть известно?!

    Остальное, даже комментировать не буду. Ты точно дал определение своей писанине - Бла...бла...бла. Не считаю нужным тратить время на пустые споры
    adios
    +1
    0
    +1
    Ну и мысли нормальные ! Что орать то ?!
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Флав просто спустил всех хемофобиков в унитаз, жду что будут писать любители Флава = алонсофанатики.
    Причем ту это?
    +1
    0
    +1
    Читаем дальше: Льюис лучший, но сейчас в не лучшей
    Лучщий, но вчера?
    Так как же?
    Сегодня уже постов не будет - буду осиливать эту фразу
    +1
    0
    +1
    Ответ Diabl0
    А он это не в 2009-м говорил, он говорил это тогда, когда тот выступал у него. А чем отличается Баттон 2009-го и сейчас? Глянь вторую половину 2009-го, когда самовоз закончился, и глянь то, как он выступает сейчас без этого самого самовоза.
    Вообще то у Феттеля кончился самовоз просто, поэтому маки вырывают немного побед.
    +1
    0
    +1
    Ответ Diabl0
    Этот фактор конечно присутствует, но по большому счету, не считаю. Шумахер 5 титулов взял фактически на таком же самовозе, как в этом году Феттель. Было скучно за всем этим наблюдать. У Шуми не было сильного напарника, он сам себе их выбирал. А поступки его, типа квалы в Монако, которых было пруд пруди, также его не красят. Сенна же боролся, дрался с Простом, просто творил порой, выдавал выдающиеся, зрелищные гонки, всегда стремился быть лучшим во всем и всех, даже тогда, когда этого не требовалось.
    Понятно, спасибо.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Отличается подходящим регламентом. Нежными шинами, полными баками, относительной неважностью квалы.
    Т.е. в плане пилотажа Дженс как был «столбиком» так и остался?
    +1
    0
    +1
    Ответ .Ghost.
    Разгребем твою кучу: 1. Когда Шумми уходил в Феррари, он практически ни с кем не бился. Не было у него раздражителей, чтобы биться за чемп. 2. То что Беннетон был читерским - факт доказанный и Сенна правильно думал. 3. В Феррари не пошел потому, что он любил МакЛарен. А в 1993-м, на Феррари с Простом нереально было бороться. Феррари был хуже даже чем Мак. Для него приоритет - побить Проста. А еще не забывай ключевой аспект - тогда не было в Феррари ни Жана, ни Росса, ни Рори. Прежде чем что-то утверждать, надо ситуацию рассматривать со всех сторон
    1. А до этого типа Шуми знал что у Бенеттона будет хороший болид.
    2. Ничего не знаю по этому поводу.
    3. Бла, бла, бла... Так любил Маков что поэтому перешел в другую команду.

    Короче, все это пустые предположения и ничего общего с реальностью не имеет.
    +1
    0
    +1
    PS: Плюс Баттон конечно.
    +1
    0
    +1
    Ответ Diabl0
    Правильно Флав его оценивал. С того момента Флав свои слова обратно забрал.
    А чем Баттон 2009 года отличается от Баттона сего года? Как по мне ничем, а мнение вдруг поменялось.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Я Баттона столбиком не называл, так что это не ко мне. Но регламент ему подходит гораздо больше чем Хэму. Будь он напарником ЛХ раньше, у него было бы больше проблем.
    ты так говоришь, как будто Баттон сам писал регламент. Если Льюис не может приспособиться к регламенту это его недостаток как гонщика и никак не оправдывает его перед Баттоном.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий