• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Хилл и Штук не считают, что Феттель сможет выиграть больше чемпионатов, чем Шумахер
11

Хилл и Штук не считают, что Феттель сможет выиграть больше чемпионатов, чем Шумахер

Чемпион «Формулы-1» 1996 года Дэймон Хилл считает, что гонщик «Ред Булл» Себастьян Феттель не сможет обогнать семикратного чемпиона Михаэля Шумахера по количеству титулов.

«Руководство «Формулы-1» изменило правила, потому что Шумахер слишком много выигрывал. Сейчас конкуренция в спорте гораздо выше, чем когда-либо.

Хотелось бы увидеть Феттеля в более тяжелых условиях, которые проверят его характер – необходимо давление со стороны другой команды, необходим еще один претендент на чемпионство», – заявил Хилл.

Другой бывший гонщик Ханс-Йоахим Штук высоко оценивает качества Феттеля, но также не считает, что он сможет превзойти Шумахера.

«Он обладает интеллектом Сенны и Проста, он смел, но у него нет безрассудной храбрости, как у Хэмилтона, и он внимателен к деталям, как Шумахер.

Но не думаю, что в следующие 15 лет кто-то станет восьмикратным чемпионом, потому что нынешние правила очень отличаются от тех, что были во времена Шумахера. Тогда у команд была большая свобода при разработке болидов», – сказал Штук.

Кроме того, бывший инженер в «Формуле-1» Хуан Вильядельпрат отметил, что в следующем году, когда будут запрещены выдувные диффузоры, у «Ред Булл» уже может не оказаться такого преимущества, как в этом сезоне.

«Ред Булл» уже подошел к пределу в развитии своего болида, и мы уже видели, что «Макларен» и «Феррари» приблизились на опасное расстояние к австрийской конюшне в этом году. Если Ньюи не вытащит еще одного кролика из своей шляпы, можем ожидать захватывающий сезон-2012», – цитирует Вильядельпрата GMM.

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Оба заблуждаются. Позиции РБ крепки, Феттель прогрессирует семимильными шагами и ему всего-то 24 года.
Ответ ЦСКА с 1988
Оба заблуждаются. Позиции РБ крепки, Феттель прогрессирует семимильными шагами и ему всего-то 24 года.
А вдруг его карьера пойдет по убывающей, как у мирового бренда?)
Ответ Fima
А вдруг его карьера пойдет по убывающей, как у мирового бренда?)
С чего бы это? Ньюи на месте, Хорнер на месте, Матешиц банкует. Всё хорошо, по крайней мере в ближайшей перспективе. ;-)
...а Ньюи уже полез за кроликом.
Ну Себ же чётко сказал : «Ich bin kein Schumacher, ich bin der Vettel!»:)
Ньюи уже давно крольчатничает над болидом-2012, в большей степени, чем рук-ли других команд... так что ждите ни одну крольчатину к след сезону! )
Они специально Себа подстегивают, чтобы не расслаблялся)
В след. сезоне титул МШ подарят.)
Все зависит от болида.Если, посадить Феттеля в Макларен или Феррари, то мне кажется, что он проиграет и Алонсе, и Баттону, и Хэмильтону.
Ключевой персонаж в борьбе за титул начиная с 1994 г(исключая года где он делал перерыв и готовил РБ)- это Ньюи.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем