• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Оксана Косаченко: «Петров – единственный пилот «Формулы-1», не получающий денег за работу»
65

Оксана Косаченко: «Петров – единственный пилот «Формулы-1», не получающий денег за работу»

В преддверии Гран-при Японии менеджер пилота «Лотус-Рено»Виталия ПетроваОксана Косаченко рассказала, как обстоят дела у гонщика после Гран-при Сингапура, а также о переговорах по подписанию нового контракта.

«Виталий в данный момент находится в состоянии работы в команде. Сразу же после Гран-при Сингапура он вместе с командой отправился на базу в Великобритании. Надо было проанализировать полученные данные, понять, что сделано не так.

Что касается возможного возвращения в «Лотус-Рено» бывшего пилота этой команды Роберта Кубицы, то не могу сказать, чтобы нас это как-то волновало. В данный момент польского гонщика заменяет Бруно Сенна. Так что возвращение Кубицы, если оно вообще состоится, должно в первую очередь волновать именно бразильского пилота, или же нынешнего резервного гонщика команды Ромена Грожана. У Виталия действующий контракт с «Лотус-Рено». Конечно, если Бруно Сенна будет на подиуме, а Виталий заканчивать гонки 18-м, то меня, наверное, попросят прояснить ситуацию. Пока до этого не дошло.

Любой контракт предусматривает возможности выхода из него как той, так  и другой стороны. Мне бы очень не хотелось расставаться с командой. Но еще меньше мне хочется расставаться в ситуации, когда мы поймем, что команда неспособна предоставить пилоту болид, которого он заслуживает. На сегодня же есть действующий контракт, и нет предпосылок его прекращать.

Если же предположить худшее и возможное расставание с командой, то на этот случай ведем переговоры в двух направлениях. Прежде всего напомню, что Виталик единственный пилот «Формулы-1», который не получает никаких денег за свою работу. Это сложная работа, и мне, естественно, хотелось бы оговорить условия. На эту тему мы дискутируем с командой. И второе – я прекрасно понимаю, что всегда надо иметь запасной вариант. Но «план А» – это команда «Лотус-Рено». Любой переход всегда чреват тем, что ты теряешь много времени, а потом приходится начинать сначала. Думаю, мы друг другу точно способны помочь. Нам будет трудно расставаться. Нам проще просто выговорить более комфортные условия для сотрудничества», – цитирует Косаченко «Российская газета».

68 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
а раньше та же Оксана говорила, что получает..
Ответ checker
а раньше та же Оксана говорила, что получает..
Говорила, какие деньги, нас и так здесь вкусно кормят))
Я бы на варианте А поставил крест и прорабатывал вариант Б, если это не блеф и он существует. Команда Булье, на данный момент, представляет собой весьма жалкое зрелище и предпосылок к улучшению не наблюдается.

Комменты о рента-драйверах (по ходу всего сезона) весьма забавны. Хотя бы поинтересовались, как пилоты зарабатывают и что такое спонсоры, для начала.)
Ответ ЦСКА с 1988
Я бы на варианте А поставил крест и прорабатывал вариант Б, если это не блеф и он существует. Команда Булье, на данный момент, представляет собой весьма жалкое зрелище и предпосылок к улучшению не наблюдается. Комменты о рента-драйверах (по ходу всего сезона) весьма забавны. Хотя бы поинтересовались, как пилоты зарабатывают и что такое спонсоры, для начала.)
Булье может и тупит, но мифический вариант Б точно не связан ни с одной из топ-4 команд, а значит это будет понижение.
Ответ заблокированному пользователю
Булье может и тупит, но мифический вариант Б точно не связан ни с одной из топ-4 команд, а значит это будет понижение.
В 2013 году многое поменяется, да и ФИ с Заубером как варианты, совсем не хуже нынешнего ЛР, ещё вопрос, где понижение, а где повышение. Уильямс может подняться. Тут сейчас главное быть в курсе всех подводных течений и не прощёлкать клювом нужный момент, в какой поезд запрыгивать.
>> «Виталий в данный момент находится в состоянии работы в команде»

Это пять. Промт отдыхает :)
Ответ Ave Enzo
>> «Виталий в данный момент находится в состоянии работы в команде» Это пять. Промт отдыхает :)
Интересно, а Косаченко за работу деньги получает?
И вообще зачем она позорит своего клиента рассказывая направо и налево, что он работает за еду?
Ответ GonzoF1
Интересно, а Косаченко за работу деньги получает? И вообще зачем она позорит своего клиента рассказывая направо и налево, что он работает за еду?
А чего тут стыдного? Разве мало русских работают за еду?
Булье всем показал, что он не менеджер, а клоун из цирка. Раненый поляк сидит на бюджете, а Виталик отдувается за всех. После Сузуки французик должен задуматься, куда деньги уходят. Растратчик «1 на сегодняшний день...
Рента-драйверам зарплата и не полагается - к тому же, у него итак хватает денег на содержание этой стрёмной трепуши-популистки.
Ага,конечно,искренне верю,что бедный Виталька не получает денег. А Мальдонадо, Перес и остальные рента-драйверы наверное купаются в деньгах )
Ответ Mav3r1ck
Ага,конечно,искренне верю,что бедный Виталька не получает денег. А Мальдонадо, Перес и остальные рента-драйверы наверное купаются в деньгах )
Накликаешь на себя! 95% людей думают что Виталик суперталантливый и не платит денег за место)
Ответ Mav3r1ck
Ага,конечно,искренне верю,что бедный Виталька не получает денег. А Мальдонадо, Перес и остальные рента-драйверы наверное купаются в деньгах )
Откровенно говоря, Петров не дышит даже в пупок Пересу и Мальдонадо по гоночному таланту, так что нечего тут сравнивать. Когда-то и за Алонсо банк Сатандер платил, но из Петрова Алонсо не получится, как не старайся.
Виталя и так счастлив, для него главное участие в гонках. Кстати Косаченко тоже ничего не получает?
Блин, как же Виталий выживает то? Ребят давай те скинемся всем форумом на гуманитарную помощь Витале...
Че ржете? Парню между гран-при бомбить приходится!
достала она уже. 50 раз уже про это говорила. видимо, раз петров не получает зп, ей процент тоже не падает, обыдно ей
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем