1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Джолион Палмер: «Леклер мог бы отбирать очки у «Мерседеса» и действительно помочь Хэмилтону»

0

Джолион Палмер: «Леклер мог бы отбирать очки у «Мерседеса» и действительно помочь Хэмилтону»
Палмер призывает Леклера помочь Хэмилтону.

Эксперт F1TV и бывший пилот «Формулы-1» Джолион Палмер считает, что Шарлю Леклеру стоит согласиться помочь Льюису Хэмилтону в борьбе за чемпионский титул.

По мнению Палмера, Леклеру стоит согласиться на временную роль «второго номера», учитывая то, что с таким отставанием сам он почти потерял шансы на победу в чемпионате в этом году.

«Мне кажется, сейчас у людей сложился упрощенный нарратив о том, что Льюис Хэмилтон разгромил Шарля Леклера в «Феррари» – что теперь это его команда и все уже решено. Однако если разобраться – вы увидите, что на многих последних этапах Шарль был либо очень-очень близок по скорости к Льюису, либо вообще опережал его.

Тем не менее, я и правда не думаю, что Шарль сможет выиграть чемпионат в этом году, учитывая текущее отставание. Так что вопрос сейчас в том, начнут ли в «Феррари» в какой-то момент смещать акцент в пользу Льюиса, потому что они увидят возможность победить «Мерседес».

Я хочу сказать, если «Феррари» хочет выиграть чемпионат, команде в этом году придется делать это с машиной, которая уступает конкурентам. Хотя они будут сокращать отставание – и мы будем видеть гонки, в которых «Феррари» будет лидировать, как в Барселоне, где для Скудерии все прошло отлично.

В Барселоне они смогли сокрушить «Мерседес». А ведь за «Мерседес» [помимо Антонелли] выступает и Джордж Расселл. Если он возьмет вверх в борьбе с Кими Антонелли, то вновь начнет выигрывать гонки. Если же Шарль начнет побеждать Льюиса, то ему также нужно будет победить еще и «Мерседес».

Я ни в коей мере не считаю Леклера вторым номером «Феррари». Я всегда очень высоко оценивал его способности. Я считаю его одного из лучших гонщиков «Формулы-1», и что он вполне способен со временем стать чемпионом. Просто этого не случится в этом году, потому что у Леклера было слишком уж много инцидентов.

Вероятно, у него появится шанс в ближайшие годы. Однако если говорить конкретно о нынешнем сезоне и желании «Феррари» победить, возможно, они могут спросить Шарля: «Мы хотим сосредоточить все силы на том, чтобы впервые с титула Кими Райкконена 2007 года выиграть чемпионат. Можешь ли ты помочь нам и стать героем, побыв вторым номером до конца сезона?»

Ведь с таким темпом Леклер мог бы стать настоящей угрозой для «Мерседеса». Он мог бы выигрывать, отбирать очень много очков у пилотов «Мерседеса» и действительно помочь Хэмилтону», – рассказал Палмер.

Хэмилтон поехал в полную мощь. Леклер повержен, а Льюиса ждет битва за восьмой титул?

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Угрозой Мерседесу? Это как, простите, когда ты находишься позади? Громко сигналить?
ОтветMinuvert
Угрозой Мерседесу? Это как, простите, когда ты находишься позади? Громко сигналить?
Ну подразумевается чтоб в будущем ему задерживали питстоп чтоб он тормозил мерседесы , уверен он хорошо справится , ведь на определенных треках у него получалось даже с разницей в скорости болидов как в прошлом году мешать Максу и Ландо (особенно как в США)
Ну подразумевается чтоб в будущем ему задерживали питстоп чтоб он тормозил мерседесы , уверен он хорошо справится , ведь на определенных треках у него получалось даже с разницей в скорости болидов как в прошлом году мешать Максу и Ландо (особенно как в США)
Ну, ок, в одной-двух гонках может и прокатит, но сдерживать половину сезона на убитых шинах 2 Мерседеса после пит-стопа, это за гранью сил Леклера
Как же эти бриташки на Леклера накинулись, да да, сейчас взял и стал вторикеллой, какой бред.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости