Условия чемпионства Ферстаппена в «Формуле-1» на Гран-при Саудовской Аравии
Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен получил шанс завоевать титул уже в ближайший уик-энд – на Гран-при Саудовской Аравии 5 декабря.
Перед двумя заключительными этапами Ферстаппен опережает пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона на восемь баллов. Если в Джидде нидерландец обеспечит себе 26-очковый отрыв, то досрочно станет чемпионом «Формулы-1».
Макс оформит титул на Гран-при Саудовской Аравии, если:
Ферстаппен выиграет гонку с быстрейшим кругом, Хэмилтон финиширует шестым (или ниже);
Ферстаппен выиграет гонку, Хэмилтон финиширует седьмым (или ниже);
Ферстаппен станет вторым с быстрейшим кругом, Хэмилтон финиширует десятым (или ниже);
Ферстаппен станет вторым, Хэмилтон финиширует 11-м (или ниже).
При любых других раскладах судьба титула определится на Гран-при Абу-Даби 12 декабря.
Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при Катара-2021
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram







не буду дожидаться ответа, скажу сам - потому что в этом году в формуле 1 целых 2 космовоза и упрекать одного из них, не упоминая другой это верх лицемерия
исправляйся
Итак. Главное в Ф1 это не поулы и круги лидирования. Главное это очки. Ибо кто больше набрал очков, тот и победил. Таков регламент.
И вот тут, "внезапно", становится понятно, что Льюис кучу очков недобрал по своей вине. У Ферстаппена много очков потеряно не по его вине.
Резюме. Если Льюис проиграет этот сезон, он проиграет его сам.
После 3 -го круга отставание Ферстаппена будет больше 3-х секунд, а это конец гонки.